+95 RSS-лента RSS-лента

письма в никуда

Администратор блога: Тишина
Что такое одиночество?

Одиночество - удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе. Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья. Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени. Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм. Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество. Это – неуверенность в себе. Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество. Это – болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия. Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм. Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль. Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман. Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит: Я Тебя Люблю.Значит,я не одинока?!Глупо,саму себя уговаривать,что это так...
Атеист
Сорвался как-то атеист со скалы. Падая, он сумел ухватиться за ветку дерева. Вот и висел он и знал,что не долго так протянет.

Неожиданно в голову ему пришла идея: “Господи!”-закричал он что есть духу.

В ответ тишина…

-Если ты существуешь, умоляю, спаси меня!-закричал он.-Даю слово что я буду в тебя верить, и постараюсь передать веру другим.

Снова тишина… Но когда он почувствовал что вот-вот сорвётся, так как силы начали покидать его, вдруг раздался голос сверху, эхом раздавшийся по долине:

-Так говорят все кто попадает в беду.

-Нет, Господи! Я не такой. Я поверил в тебя раз слышу твой голос. Спаси меня, и я обещаю, что буду почитать твоё имя пока не окажусь в могиле.-взмолился бедолага.

-Да будет так,-ответил Бог. Отпусти ветку, и будешь жить.

-Что?! Ты хочешь чтобы я отпустил ветку? Думаешь что у меня совсем мозгов нет....
Что такое любовь глазами детей
Прочитала недавно о таком исследовании, невероятно тронуло...
Может быть кому-то тоже будет интересно, хочу поделиться:

"Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
7 лет



Поразительно насколько мудры, душевны и искренне открыты дети...
Насколько правильно видят и все понимают, умеют беззаветно любить и сочувствовать.

Куда это уходит?
...Говорят: "Взрослые - это просто испорченные дети"...

С возрастом люди становятся черствее, обстоятельства "закаляют". Этот приобретенный панцирь - своеобразная защита...
Но большинство считает что став циничнее, агрессивнее, не веря в настоящую любовь, не ценя искренность, стесняясь проявления доброты, искренности, сентиментальности - они сильнее и "круче". Возводят это в ранг и даже кичатся этим, а все вышеперечисленное считают проявлением слабости.
Зачерстветь - много силы и ума не надо - потому что это значит сломаться под напором внешних обстоятельств, изменить себе. Настоящая сила в том чтобы остаться добрым и искренним, сохранить умение любить, удивляться и радоваться миру, замечать красоту, не быть равнодушным... Да, таким жить тяжело, но такие люди как солнышки - они теплые, душевные, настоящие...
В детстве мы все изначально такие, но сохранить в себе это - вот это и есть настоящая сила. И вот это и достойно уважения.
Ну, по крайней мере, в моих глазах - это так.
Пожелание
На огромной поляне, в лучшем из миров жил цветок. У него была интересная жизнь с глубокими депрессиями, стрессами, страхами и сильными желаниями. Другими словами - он жил, хотя, если посмотреть с другой стороны - то умирал.

Но однажды, во время медитации, он понял, что "смерть", "депрессия", "стресс" - просто состояния, которые возникают в его уме и что, привязываясь к ним, он остается в них, в то время как жизнь продолжает течь дальше.

Он понял, что можно просто проходить через все это, оставаясь самим собой. Более того - он всегда был самим собой, даже тогда, когда не знал этого. Ничего не изменилось - ни внутри, ни снаружи, но пространство засияло, и он стал счастлив, и его счастье уже не зависело от внешних условий.

Я не знаю, кто вы и зачем вы здесь, но знаю - я очень хочу, чтобы вы были счастливы. Но это зависит уже только от вас.
Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте - как по струне бездну - Красиво, бережно и стремительно.
Воспитание зло – поглощая его Переубедить меня не сможет никто. Люди стали как звери – а я уже зверь или во мне ещё есть место внутреннему тёплому и светлому? Ну а каждый из нас совсем не это хотел…Любовь может быть наградой за наше стремление быть счастливым?НА просторах интернета нашла инструкцию к применению...
Современная притча "ЛЮБОВЬ.ехе"

КЛИЕНТ: Алло, здравствуйте, Сервисный Центр?

СОТРУДНИК: Да, здравствуйте! Чем вам помочь?

К: Проверяя мою систему, я нашел программу по имени ЛЮБОВЬ, но не знаю, как она работает. Вы можете мне помочь?

С: Да, конечно! Но вы должны самостоятельно ее установить. Я дам вам указания по телефону, хорошо?

К: Да, я попробую. Я не очень разбираюсь в технике, но думаю, я готов установить эту программу. С чего я должен начать?

С: Первый шаг состоит в том, чтобы открыть ваше СЕРДЦЕ. Вы его нашли?

К: Да-да, вот. Но сейчас задействовались еще несколько программ. В этом есть проблема?

С: Какие это программы?

К: Сейчас, я посмотрю. Это ОБИДА.ехе, НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе, ГНЕВ.ехе, и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе.

С: Нет проблем. ЛЮБОВЬ автоматически удалит ОБИДУ.ехе из вашей системы. Возможно, файл останется на жестком диске, но он больше не помешает работе остальных программ. Далее, ЛЮБОВЬ заменит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе на другую встроенную программу УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе. Следом,вам надо будет полностью отключить ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе. Эти программы мешают правильной установке ЛЮБВИ. Вы можете их отключить сейчас?

К: Я не знаю как. Вы можете мне подсказать?

С: Войдите в меню ПУСК и запустите ПРОЩЕНИЕ.ехе. Выполните его столько раз, сколько будет необходимо, до тех пор, пока ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе будут полностью удалены.

К: Сделано! ЛЮБОВЬ начала установку автоматически. Это нормально?

С: Да, вскоре у вас появится сообщение, что ЛЮБОВЬ будет активна столько времени, сколько будет включено СЕРДЦЕ. Вы получили это сообщение?

К: Да, получил. Инсталляция завершена?

С: Да, но помните, что у вас только базовый модуль. Вам надо будет подключаться к другим СЕРДЦАМ, чтобы получать обновления.

К: Ой! Я получил сообщение об ошибке. Что мне делать?

С: Что говорится в сообщении?

К: Написано: "Ошибка 412 - для работы программы используются не ее внутренние компоненты". Что это значит?

С: Не беспокойтесь, это обычная проблема. Это значит, что программа ЛЮБОВЬ работает на основе других СЕРДЕЦ, и не выполнена еще через ваше СЕРДЦЕ. Это довольно сложный этап в устройстве программы, но, одним словом, вам нужно сначала ПОЛЮБИТЬ собственную систему, чтобы она смогла ПОЛЮБИТЬ других.

К: Так что же мне делать?

С: Вы можете найти папку ВНИМАНИЕ К СЕБЕ ?

К: Да.

С: Превосходно. Вы быстро учитесь.

К: Спасибо!

С: Выделите и перенесите в папку МОЕ_СЕРДЦЕ файлы: ПРОЩЕНИЕ_СЕБЯ.doc,САМОУВАЖЕНИЕ.txt, ЦЕННОСТЬ.inf и САМОВЫРАЖЕНИЕ.htm. Система заменит любой несовместимый файл, а поврежденные файлы вылечит. Также, вам следует удалить САМОКРИТИКА.ехе, и очистить корзину, чтобы все эти удаленные файлы не могли больше никогда активироваться.

К: Сделано. Ха! МОЕ СЕРДЦЕ наполняется милыми смайликами. УЛЫБКА.MPG играет как раз на моем экране и показывает, что ТЕПЛОТА.СOM, МИР.EXE и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.СOM копируются в мое СЕРДЦЕ!

С: Это значит,что ЛЮБОВЬ установлена, и она работает. Теперь вы можете справиться самостоятельно. И еще кое-что... ЛЮБОВЬ это freeware, бесплатная программа. Поэтому давайте ее каждому, кого вы встретите, со всеми ее модулями. Эти люди снова поделятся ей с другими, а к вам возвратятся еще более интересные апгрейды.

К: Я так и сделаю, спасибо вам за помощь!
Насильно мил не будешь....
«Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает» - поется в одной известной песне. И, нередко, это действительно так. Можно искренне и от всей души порадоваться за людей, нашедших свою вторую половинку и любящих счастливо и взаимно всю свою жизнь. Но их далеко не так много, как хотелось бы. А случаи невзаимной любви нередки. Человек влюбляется, пылает страстью, испытывает самые сильные чувства. Но, как выясняется, не вызывает ровным счетом никакого отклика в душе у объекта своей любви. В лучшем случае, его сердце по-прежнему остается свободным, и он не любит никого, в худшем — он любит кого-то другого, взаимно или нет.
Или же бывает другая ситуация: сначала была любовь, страсть и романтика. Были те или иные отношения (просто роман или даже брак), но в какой-то момент один из партнеров охладевает и понимает, что больше не любит другого, чьи чувства по-прежнему сильны и не менее актуальны, чем раньше.
И здесь встает главный вопрос: что делать? Можно ли добиться любви человека, если она не возникла сейчас? Стоит ли пытаться «завоевать» сердце объекта страсти? Или же, насильно мил никогда не будешь, и стоит отступить и дать любимому человеку жить своей жизнью?
Кто-то выбирает выжидательную позицию: становится лучшим другом или лучшей подругой, выслушивает, поддерживает и, как правило, тайно вздыхает и надеется на то, что когда-нибудь будет замечен(а) и ответное чувство все-таки возникнет.
Кто-то же выбирает совершенно радикальные меры. Например, известно не мало случаев, когда в семье появлялся ребенок, служащей целью женить мужчину или же привязать его к семье. Или же в ход идут угрозы и увещевания, что тоже, к сожалению, бывает не так уж редко.
Жизненные испытания
Дорогие друзья, сегодня хотелось бы обсудить с вами серьезную, философскую и, пожалуй, отчасти тяжелую тему — жизненные испытания.
На написание этого эссе меня натолкнула, казалось бы, давно известная фраза, о значении которой я, видимо, не задумывалась раньше достаточно глубоко. Эта фраза звучит примерно так: «Бог посылает человеку ровно столько испытаний, сколько он может вынести».
Как правило, эта мудрость говорится в утешение себе или другим в тех жизненных ситуациях, которые становятся настолько трудными, что человек начинает испытывать жгучую необходимость в какой-то мировоззренческой и философской поддержке.
Правда ли говориться в этой фразе? Хочется верить, что да. Если нам посылается ровно столько, сколько мы можем вынести, это значит, что мы справимся со всем, что бы с нами в жизни ни произошло, все сможем пережить и выдержать. А подобная вера в себя в критической ситуации бывает очень и очень важна.
К тому же, это дает надежду, что каких-то очень уж ужасных несчастий с тобой не произойдет, потому что ты не смог бы их вынести, а Бог не пошлет тебе того, что вынести ты не можешь.
Все вроде бы здорово, но ни для кого не секрет, что в жизни случается всякое. Иногда такое, что сложно даже вообразить. Я специально не привожу примеров, чтобы не делать наш пост слишком уж мрачным. Но, я думаю, каждый из вас может вспомнить какой-нибудь случай, надеюсь, что только услышанный или прочитанный, а не личный. И иногда бывает такое, что люди сходят с ума от горя, или же накладывают на себя руки. Следовательно, не выдерживают тех испытаний, которые были им посланы.
Значит ли это, что бывают ситуации, когда Бог посылает людям то, что он вынести не способны? Или же это говорит о чем-то другом?
мы в ответе за тех.....или этих
Ты сам виноват, - сказал Маленький
принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе
было больно, ты сам пожелал, чтобы я
тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо.
Сент-Экзюпери

В жизни каждого человека случаются такие моменты, когда мы кого-то находим — Не важно, человек это, или домашнее животное.
Но каждый день который мы проводим с ним мы подаем ему надежду на хороший завтрашний день.
Даже если мы и не проявляем к этому ни каких усилий.
Каждый человек, каждое животное все чаще и чаще, перестает задумываться и жить течением жизни — Которая в какой-то час кажется бесконечным потоком.
И каждый новый день — Мы действительно должны давать себе отчет в том, что мы в ответе за тех или иных людей.
И если мы когда-то сумели обещать, и дарить радость — То мне кажется мы должны стараться сделать это и завтра и после завтра.
Мы не должны покидать — Тех кто не желает покинуть нас.
Мы должны и обязаны порой дарить тем кому приручили — Счастье и радость.
Даже если у нас самих осталось слишком мало счастья и радости.

В данное время, конечно, люди научились обходить это, и даже научились давать объяснения — Всем своим — «Не ответам» и поэтому — Всем стало безралично.
Выкинуть кота или собаку на улицу — Стало принципе не особо сложным занятием.
Тем более летом — Подумаешь — Приютят добрые люди и все будет хорошо.
Оставить любимого человека — Тоже стало довольно легким поступком.
Подумаешь — Судьба такая, виноват ты сам, и много других причин — Позволяют нам это делать и повторять снова и снова.

Прислоняясь ближе к теме — Мы всегда должны помогать своим близким и знакомым — И если у них что-то плохо, что-то не так — То мы должны им помочь.
Что-бы во время ответа — Человек знал — Что в том или ином деле принимал участие не он один.
Но и те кто рядом с ним.

Ведь все те кого мы приручили — Являются по-сути нашей частичкой, а значит мы должны быть всегда в ответе за тех кого приручили.


Где же Бог
Человек шептал: “Господь, поговори со мной!” – И луговые травы пели. Но человек не слышал! Человек вскричал тогда: “Господь, поговори со мной!” – И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слушал! Человек взмолился: “Господь, позволь мне увидеть тебя!” – И звезды ярко сияли… Но человек не видел.

Человек умолял: “Бог, покажи мне видение!” – И новая жизнь была рождена весной. Но человек этого не заметил! Человек плакал в отчаянии: “Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь!” И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь…