+8 RSS-лента RSS-лента

по душе

Автор блога: Николь
Счастье не в деньгах , а в их количестве
Я столкнулась с материальными трудностями и приходится искать работу так как я учусь в университете на дневном - это очень сложно , да и тем более мне всего 18 сами понимаете не особо востребованный я сотрудник:) До поры до времени я была настроена оптимистично мол молодая, что я на работу не устроюсь - как оказалось не устроюсь. Куда не прийду все унижают - у меня то язык под вешан знаю кому и что сказать в ответ , но все равно не приятно. А сроки поджимают за университет платить нужно, родители тоже очень стараются сутками работают , а денег как не было так и нет. От окружающих слышу насмешки - "фффу как можно пойти работать в торговлю-это же унизительно" и тому подобное. Любимый человек только кричит давай иди куда-нибудь уже, деньги зарабатывай. В университете тоже все печально не знаю за что хвататься долгов не меряно , и все хотят денег , а где ж их взять?! Да и со здоровьем не клеится зубы болят лечить надо , а сами понимаете наша "бесплатная" медицина нынче дорога. Сутками хожу на собеседования и попадаю то на добрых людей которые рассказывают как "добились успеха" и хотят со всеми поделится как зарабатывать 100000 $ в месяц то на агенства брачные БЕЗ ИНТИМА за 12 000 в месяц.Вот только жаль что ни одно ни другое не реально. Руки полностью опустились , поддержки ноль ..(((ужасное состояние
Николь +5 2 комментария
стоит прочитать
Однажды ты просто выйдешь на середину дороги. Просто повернёшь голову и застынешь в гримасе ужаса. Последнее, что ты видел - фары.
Однажды ведет в Никогда.
Ты больше никогда не увидишь света. Не попадешь под проливной дождь. Не достанешь из кармана ключи, чтобы открыть дверь. Не споешь в голос в пустой квартире. Не проснешься от кошмара. Ты сам им стал.
Никогда - никогда - никогда ты не посмотришься в зеркало! Не откроешь глаз! Не услышишь семейных ссор!
Может, в 67, может, 17;
может, от рака, а может, от простуды;
под колесами грузовика или Бентли;
сам или по стечению обстоятельств;
от передозировки порошка или нехватки денег;
в компании или один на один.
Тебе конец. Когда-нибудь и где-нибудь тебе придет конец.

Твои привилегии - тишина и пространство деревянной коробки. Пьянящая тишина. Вечный холод. Темная коробка. Один на один с тобой. А ты пуст. Ты груда костей и биологических тканей. 21 ничтожный грамм души воспарил в небо.
Now you're knocking on heavens door.
Ты ушел и закрыл за собой дверь.
Конец твоей сказке на ночь.

Представил?
А теперь - живи. (с)
Николь +1 1 комментарий
всё проходит
всё проходит...
всё..
всё проходит, всё забывается..
сменяются люди
переживания становятся другими, может более яркими, может совсем тусклыми
всё уходит в прошлое, оставляя за собой шлейф воспоминаний
всё может быть перечеркнуто смелыми движениями, неоправданными, но смелыми...и смыто слезами...
всё уносит ветром туда, где уже никто не будет искать, лишь только память напомнит холодными вечерами
всё, что заставляло когда-то дрожать тело и путало мысли, останется легкой улыбкой на губах и каплей нежности в душе
всё - это как главная точка, после слов .когда вдруг эти слова становятся комком в горле, и их хочется выкричать, чтобы вздохнуть,
но это всё...и ты уже не чувствуешь боли
всё проходит(с)
Николь +1 1 комментарий
дети интерната
Все пишут о современной молодежи.Мой рассказ тоже.Только не о той что с пачкой денег,не о той что с мамой и папой.Не о той,к которой мы привыкли.Мой рассказ про интернатских детей.

Она жила какое-то время с мамой.Видела стены,серые,грязные...Видела мать на кровати пьяную,видела мужиков на полу с бутылкой...Но она видела.В шесть лет перестала видеть все это.Мама,ее мама ,придя однажды пьяная ,неизвестно за что начала бить дочку.Не известно ,что случилось,но в детский дом малышка попала с выжженными глазами.
Он был старше на 2 года.Он все видел.Но не слышал.И не говорил.Вот такой родился.Понятно, почему от него отказались сразу.
Когда ее только привезли.Он даже и не знал ,что произошло.Просто понял ,что должен ее всегда беречь и защищать.Взял за руку,а она испугалась,она же не видела.Что-то сказала,но он то не слышал.
Прошли недели.Он приходил к ней,она перестала боятся.Они привыкли друг к другу.Он,который не может слышать,и она которая никогда не увидить.Просто между ними было что то такое,чему не подвласно наше понимание.Чего невозможно ни описать,ни пересказать,ни почувствовать.

В восемнадцать лет был их черед покидать приют.Их распределили в разные части города.Они так и не встретились больше никогда.

Но было между ними что-то.Что то большее , чем есть материальности.Просто через десять дней после распределения его сбила машина.И вечером того же дня она умерла от обширного кровоизлияния в мозг.

Что это было?Никто так и не мог объяснить.Просто они могли понимать друг друга,не видя и не говоря ни слова.
Николь +1 2 комментария