+22 RSS-лента RSS-лента

всё будет хорошо

Автор блога: хорошая:)
Ничего не бойся!
Привет! История моя длинная, но если в нескольких словах, то...
У меня был любимый человек, потом он стал мужем.Когда мы познакомились, я была успешная девушка,у меня была отличная работа, друзья, поклонники, всегда веселая и беззаботная. Мой милый был красив, умен, но с кучей проблем... не было нормальной работы, жилья, в общем стабильности, но я старалась его во всем поддерживать и помогать. Ведь любящие люди должны быть вместе и в радости и в горе. В итоге, я настолько утонула в этом человеке,что перестала адекватно воспринимать себя. Мне казалось,что всё отлично. В итоге, любимый сказал, давай поженимся, я была счастлива, а через месяц после свадьбы я узнала,что он мне изменяет. И вот тут то мир рухнул. Мужчина,которого я боготворила предал....а я все это время пыталась угодить ему во всем . Это было ужасное время, я копалась в себе и съедала себя изнутри, жалостью и обидой. Муж влюбился в другую и удерживать его было невозможно. это был крах. И тогда я посмотрела на себя в зеркало и увидела себя. Я - не аппетитная, я- толстая. Мои вещи угрюмы. Мое лицо - это горе и слезы. Ту,на которую я смотрела была жалкая,несчастная и как такую можно любить. если бы я человека такого встретила на улице,то мне бы не захотелось с ним общаться. Мне так было жалко себя...
Я не скажу,что в один день я решила всё изменить и всё изменила, нет. Постепенно. но, главное, что я твердо решила,что нужны перемены.
1. я пошла в парикмахерскую и отрезела волосы, сделала стильную прическу и изменила цвет волос. Тут главное не скупиться и отдаться в руки хорошего мастера, хорошего салона. Денег у меня тогда не было особо,но я экономила, в том числе на еде.
2. я удалила все наши совместные фотографии, это было очень сложно, но просто нужно нажать клавишу делит. я выбросила все его вещи,которые оставались и напоминали о нас. я решила,что никогда не позвоню ему. что бы не случилось и какой бы я повод не придумала. Я сожгла на пустыре свое свадебное платье. смотрела на пламя и пила шампанское, празднуя новую жизнь.
3. я избавилась от всех вещей,которые он мне подарил. что-то отдала нуждающимся,что то раздарила с помощью соцсетей, что то подарила друзьям.
4. я пошла в спортзал, заплатила за три первых месяца за персонального тренера. это был не супер спортзал, а самый обычный, в подвальном помещении,но даже там есть тренеры,которые знают, как привести тело в порядок. три раза в неделю я приходила туда и безоговорочно выполняла всё что мне говорят. теперь занимаюсь самостоятельно и испытываю радость. когда пришла первый раз не могла присесть ни одного раза, теперь я спокойно приседаю,отжимаюсь, имею подтянутое тело и оно становится лучше с каждым месяцем. без фанатизма, всё только в удовольствие. = посещение сауны инфракрасной по возможности.
5. я взялась за свое питание. я завела тетрадь в которой писала. во сколько проснулась, во сколько сделала зарядку, сколько, во сколько и что съела. жесткой диеты не было. всё очень просто.
завтрак 7 утра должен быть обязательно, даже через силу. Это любая каша,кроме, манной - 200 грамм ( это как обычная кружка для чая)+ вареное яйцо, кусок хлеба, чай или кофе, можно с сахаром.
в 11 часов, любой фрукт,или творожок, или биойогурт
в 14 часов. любой овощной салат без майонеза. можно суп, можно курицу или мясо, вареное или тушеное. я завела себе мультиварку и стала готовить всё на пару. + рис или гречка. чай зеленый или сок, кроме виноградного.
в 16 часов фрукт или йогурт или творожек
в 19 часов ужин. Рагу овощное или рис, или гречка + рыба, или курица. Попить чего нибудь.
в 21 час стакан кефира. Если после тренировки, то без ужина и только кефир. Кстати,когда появляется чувство голода, кефир можно всегда(обезжиренный)
Главное кушать часто и маленькими порциями - 200 гр. Такой была и остается моя диета. Никаких сладостей, майонеза и жареной картошки первые пол года, потом иногда, не чаще раза в месяц можно и кусочек торта:))) без них прожить можно. Да и с алкоголем я завязала. Пиво нельзя. Можно вино, или настойку не крепкую, а лучше совсем не выпивать. Организм оздаравливается, волосы,кожа и ногти становятся крепче, а ты красивее.
6. Прощай старые вещи. Взяла за правило, с зарплаты обязательно покупать новую вещь. долой джинсы, здрасьте платья. Я девушка, я женщина, я ношу платья! не вызывающие, но обязательно подчерковающие мои достоинства. Чтобы изменить гардероб правильно и быть стильной - передача "снимите это немедленно" в помощь. много дельных советов. смотрела программы в интернете одну за одной и подчеркивала то,что подходит для меня и моей фигуры.
7. Улыбаться. Я приучила себя радоваться даже,когда не хочется. Вышла из дома, вдохнула воздуха и сказала богу спасибо,что есть руки,ноги, голова, родные и солнце,которое светит. Быть несчастной и опустить руки,утопив себя в жалости очень просто и не требует усилий, а быть счастливой вопреки всему - вот оно счастье.

Чтобы изменить себя мне понадобился год. Люди стали обращать на меня внимание, мужчины относятся с уважением и кто попало теперь ко мне даже не подходит. Теперь я выбираю себе мужчину, теперь Я диктую правила. Я ещё не встретила свою любовь и не морочу голову никому. Но ухаживать за собой позволяю. И не разрешаю себе киснуть дома. Я могу одна пойти в кино, на выставку, пускай она и кажется скучной на первый взгляд, чтобы это понять нужно посмотреть, хожу в театр и читаю стихи, всё это вдохновляет. Не хватает денег, значит просто иду гулять по городу. По возможности хожу пешком. Выхожу на 2-3 остановки раньше,чем мне нужно.
Нужно заниматься собой и ничего не бояться. Теперь я себя люблю. Теперь я смотрю на себя в зеркало и вижу светлого, доброго, сильного и приятного человека, которого хочется любить и я люблю. И тебе желаю пройти свой путь.
А бывший муж....мы не виделись 2 года, он расстался с той из-за которой оставил меня. он увидел меня и признался,что жалеет о том, что потерял. Тот,что унизил меня и предал, теперь раскаивается. Но в одну воду дважды не войти. Путь и общение к себе я ему отрезала. Пожелала счастья, улыбнулась и дала четко понять,что ему ничего не светит.
Пишу первый раз
Привет тем,кто прочитает,то что у меня на душе. Говорят,что бумага всё стерпит... С чего начать? а просто - мне плохо. Плохо внутри и я не знаю,что мне делать. и вроде цель есть,но добраться до неё я никак не могу. у меня в принципе-все хорошо. Я хорошо одета,я сыта,у меня есть крыша над головой,работа,которая мне нравится. Я красивая,стройная,сильная, с отличным чувством юмора. Я добрая,я ласковая,я вообще хорошая,правда хорошая. Но...такая вот вся я замечательная,но такая я одинокая. Моя мечта - любимый муж и дети. Но меня никто не любит, не в том смысле,что вообще никто,а мужчина. Его нет и он не появляется. Я очень его хочу встретить,а его нет. Нет любви,нет нежности, нет ласки,вообще ничего нет. Меня никто не обнимает,меня никто не целует на прощание и при встрече, не желает спокойной ночи и доброго утра. И нет дела до того,как я провела день,с кем я встречалась,какое у меня настроение, хорошо мне или плохо. Меня никто не возьмет за руку, не положит в кофе 2 ложки сахара...мелочь,да? а для меня это важно. и через пару недель уже 29... и я хочу - любимого мужа и деточек,ведь я знаю точно,что я буду лучшей на свете для них. но у меня их нет, ЕГО - нет. и мне плохо....
хорошая:) +8 7 комментариев