Сыроежки)

Автор
Опубликовано: 3959 дней назад (22 июня 2013)
Настроение: Лучше
Играет: Тишина
0
Голосов: 0
Три года назад мой друг перешел на сыроедение. Довольно легко, без хлопот он отказался от привычной пищи, до сиз пор придерживается такого уклада. Тогда и началась вся моя эпостастасия с питанием.
В первую очередь я разбиралась, что я ем и в каких количествах, что мне нужно, а что меня портит. Мне было 15 лет - расцвет максимализма.
Когда в прошлом году я переехала по учебе в Москву, впервые соотнесла затраты на питание и его ценность. С родителями я и не задумывалась, во сколько мне все это обходится.
И тогда я начала свой марафон - с одной стороны меня подпирала страсть похудеть, с другой - снизить расходы по статье питание и тем самым накапливать средства для вложений.
Сначала я занялась спортом, что дало толчок к здоровому питанию. Стала готовить сама, все привычное, но меньше соли, меньше объемы.. Но прошлый год был довольно нервотрепным, в итоге срывалась, все впустую и заново.
В этом году было проще, не знаю почему. Я пересмотрела свои вкусы, поняла что совершенно не люблю говядину и свинину, иногда могу курицу поесть, иногда рыбу... Но это не любимая еда, дополнение. Пару раз мы с подругой пробовали вести сыроедческую жизнь, ради забавы конечно... Но я решила к этому стремиться. Долго и томно.
В первую очередь я избавилась от плохих привычек - жареного, сладкого, фастфуда, соленого.
Шоколадом балуюсь, иногда захожу в макдак, но это уже не носит характер заедания плохого настроения и т.д.
Затем я стала есть только сырую и вареную пищу. Тоже без проблем, как оказалось.
И целый год я запаривала овсянку на завтрак:) Это очень вкусно)
Теперь я пришла к тому пути, что хочу, для начала, полностью отказаться от мяса и яиц. Это можно считать выполненным - уже давно воду нету мясных изделий. Рыба - тоже изжила мой интерес.
Теперь самое интересное - отказаться от обработанной пищи. Вследствие этого собираю проращивать зерна и семена:) Никогда не пробовала)) даже на вкус)
Кстати да, я похудела, на 8 кг за этот год, просто на том, что подбирала питание для себя. И на питании тоже экономен получилось - готовила дома, сладости не покупала и вредные вещи тоже) Сэкономленные деньги потратили на двухмесячный отдых этим летом) (в основном расходы на билеты, ибо решила проехаться по очень многим точкам).

А какой у вас есть опыт самопознания? Расскажите:)

Похожие записи:

Дойчланд
Всем привет. Сижу одна в отеле в Германии. Тоска заела. Послезавтра лечу в Милан, и это вообще не радует. Обожаю путешествовать, но сейчас все в напряг. Херово мне, короче. Вчера вечером совершила ...
Зубной врач
Сегодня весь день побаливал зуб,и я волей не волей вспомнила первую и пока единственную встречу с ним,с зубным врачом. Это было пару лет назад...приехав на пару часов раньше назначенного времени,я...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!