+7 RSS-лента RSS-лента

Полет над Шанхаем

Автор блога: Murr38
Прага
Сегодня уже второй день.
Вчера я встретила первый раз Прагу очень сонно, без впечатления.. Но вечерняя прогулки воскресило это влияние. Это превосходный город... По началу мне понравилась стенность чехов, их неторопливость, но вскоре выяснилось, что многие местные люди не любят нагружаем себя заботами - чтобы не нервничать, они не сдают экзамены в вуз, да и ре поступают туда, не рожают.. Зачем?
Стало ясно, что мне никогда не смириться с этим укладом. Да, красиво. Настолько все приятно глазу, опрятно, изысканно... Город тянет, а люди нет. Надеюсь, не вся Европа живет такими принципами.
Кстати, на чешском языке здесь можно обучаться бесплатно даже иностранцам) А сам чешский меня иногда смешит, настолько мало гласных в здешних словах)
Разъезды
После завтра многое будет впервые - аэропорт, самолет, Европа... Я была там, один раз, в Словакии, на лыжах катались.
Не по себе начинает. Сегодня забрала билеты и путевки... Мы прилегаем туда поздно вечером. И почему то единственное желание - сразу после посадки погулять в Праге. Ночью... Там сейчас дожди и грозы обещают, но и жара будет начинаться...
А потомне не знаю. Пару месяцев назад я не хотела за границу - не чувствовалась эпохальность перемещения в Европе, а потом стала оттаивать... Вчера была в зоопарке и искренне радовалась жирафу и слонам. Это правда было нечто! И сейчас.. Не знаю, как по новому смогу принять новую страну, новый город и атмосферу.. Хотя кажется, что он мне уже нравится.
Из ниоткуда
Сегодня очередной выпуск дипломников. На самом деле это очень хорошо - наконец закончили можно что угодно вершить...
Но однако мне тяжеловато) каждый день у кого-то защита и весь вечер тазики вокруг общаги)) Эх, а еще и жара.. И хоть окна не закрывай, а от шума сложно что то делать, приходится закрывать..
Совершенно иссякли выходу из такого положения - умственным трудом не заняться, голова болит( не почитать тоже... Так что в вечных поисках нахожусь)
Murr38 +2 2 комментария
Движение
Сегодня наконец закончился очередной марафон.
Иногда мне даже нравятся это состояния - готовишься, учишь, уже начинаешь переживать и бояться. Но мне почему то везет и выпадает то, что знаю. Понимаю, что когда нибудь это кончится.
После таких происшествий находит ступор - хочется над чем то работать, что то изучать, но такого стимула уже нет...
А самой придумать его - сложно почему то. Хотя не раз пыталась, искала....
Иногда я готова учиться и работать все время, чтобы не сталкиваться с таким состоянием. Может я просто не умею отдыхать?
Голос не пропьешь
Как только теплеет, под окнами нашего общежития посыпаются и кузнечики, и соловьи) и всю ночь из не заткнешь:)
Хорошо, когда попадаются голосистые, с гитарой, которых приятно даже слушать) но бывает разбудят в четыре утра хриплым женским голосом с бодуна и настроение пропадает...

Я пела с самого детства, в музыкальной школе на хоре, с характерным народным репертуаром. Силу голос не принял, но слух воспитал. А в школе мы шли у поводу у учительницы - пели песни Цоя. Они мне тогда не понравились, не понимала еще, в лет 11 что ли.. А сейчас нередко наши совушки их поют вечерами. И не подпеть....

Голос тихий, не люблю его за это) Когда то в вентрило мне сказали, что по голосу похожа на 12 летнего мальчика:) забавно хоть и внезапно))
А вообще, я люблю петь, хоть и голос мой сломался в последнем классе хора. Говорили, что он раздваивался даже)) А так, просто срывался на нет. Даже прописывали голосовой режим smile странно так, молчать и надеяться что это тебя вылечит...
Теперь в моей власти одна стандартная октава и пару нижних нот)) в самый раз для детских песенок)
А вы любите петь?
Murr38 +4 8 комментариев
Скрытый резонанс
Я никогда не умела рисовать, если не считать косички на полях тетрадей)
Хотела научиться, но скорее для галочки, чем для себя - выражать себя в рисовании мне сложно.
С недавних пор занялась 3д моделированием, но в инженерном Сапре. Детальки, штуцеры, крышки.... Они все такие правильные:)
Это довольно интересно, но у меня есть главная цель - это конструкция рояля. По деталям. Если бы их можно было так легко найти в отдельности... А то могу сделать только корпус:)
Но это не беда, когда нибудь у меня появится сам рояль и все будет проще...)
И я решила для начала тренироваться на малом - на небольших сборках. Но вот толи с воображением плохо, то ли с материалом. Поэтому прошу совета - какую конструкцию построить, замудреную) в расчете не на любителя даже, а на среднячка) Спасибо:)
Murr38 0 4 комментария
Сыроежки)
Три года назад мой друг перешел на сыроедение. Довольно легко, без хлопот он отказался от привычной пищи, до сиз пор придерживается такого уклада. Тогда и началась вся моя эпостастасия с питанием.
В первую очередь я разбиралась, что я ем и в каких количествах, что мне нужно, а что меня портит. Мне было 15 лет - расцвет максимализма.
Когда в прошлом году я переехала по учебе в Москву, впервые соотнесла затраты на питание и его ценность. С родителями я и не задумывалась, во сколько мне все это обходится.
И тогда я начала свой марафон - с одной стороны меня подпирала страсть похудеть, с другой - снизить расходы по статье питание и тем самым накапливать средства для вложений.
Сначала я занялась спортом, что дало толчок к здоровому питанию. Стала готовить сама, все привычное, но меньше соли, меньше объемы.. Но прошлый год был довольно нервотрепным, в итоге срывалась, все впустую и заново.
В этом году было проще, не знаю почему. Я пересмотрела свои вкусы, поняла что совершенно не люблю говядину и свинину, иногда могу курицу поесть, иногда рыбу... Но это не любимая еда, дополнение. Пару раз мы с подругой пробовали вести сыроедческую жизнь, ради забавы конечно... Но я решила к этому стремиться. Долго и томно.
В первую очередь я избавилась от плохих привычек - жареного, сладкого, фастфуда, соленого.
Шоколадом балуюсь, иногда захожу в макдак, но это уже не носит характер заедания плохого настроения и т.д.
Затем я стала есть только сырую и вареную пищу. Тоже без проблем, как оказалось.
И целый год я запаривала овсянку на завтрак:) Это очень вкусно)
Теперь я пришла к тому пути, что хочу, для начала, полностью отказаться от мяса и яиц. Это можно считать выполненным - уже давно воду нету мясных изделий. Рыба - тоже изжила мой интерес.
Теперь самое интересное - отказаться от обработанной пищи. Вследствие этого собираю проращивать зерна и семена:) Никогда не пробовала)) даже на вкус)
Кстати да, я похудела, на 8 кг за этот год, просто на том, что подбирала питание для себя. И на питании тоже экономен получилось - готовила дома, сладости не покупала и вредные вещи тоже) Сэкономленные деньги потратили на двухмесячный отдых этим летом) (в основном расходы на билеты, ибо решила проехаться по очень многим точкам).

А какой у вас есть опыт самопознания? Расскажите:)
На столбе сидела утка...
Недавно я читала, что для быстрого запоминания больших чисел люди придумывают целые сказки, ассоциируя цифры с похожими предметами и животными ( 1 - столб, 2 - лебедь..). Советую всем потренироваться)

Сегодня мне наконец-то не хочется убивать время в пустую. Если бы не боль - я бы успела многое, жаль что закрыта библиотека по выходным. Но все равно дочитаю книгу, надеюсь на два дня хватит. Сейчас я читаю "золотой теленок" Ильфа и Петрова. Я не смотрела фильма, но "12 стульев" мне довольно понравилась. Простотой, открытым юмором и смекалкой. Что-то мне уже не понять, в силу временного давления. Фильм многие смотрели, а я нет, сначала всегда хочется прочитать.

Кроме русской прозы я очень тяготею к биографиям. Если кто-нибудь это читает - посоветуйте мне, о каком человеке почитать, который на ваш взгляд, достоин изучения его жизни?) Всем спасибо:)