+21 RSS-лента RSS-лента

пожалуй сдохну

Автор блога: утка-маляр
За такие дела и по щам дать не грех
Друзей забывать стыдно. Ну, или тех, кто в трудную минуты был рядом. За такие дела, правда можно и навалять как следует. Меня не было здесь очень давно, но поверьте, не от хорошей жизни. Я не знаю, многое ли изменилось у вас, может кто-то обрел просветление и удалил свой аккаунт, а кто-то продолжает жалеть себя на просторах сие соц. сети. За время своего отсутствия я поняла несколько вещей, они довольно банальны, и судя по всему, пока человек сам до этого не дойдет, никакой психолог и никакая книга вхерачить в голову ему это не сможет. Никогда не надо отчаиваться. Мой жизненный принцип-Готовься к худшему. Я живу так давно и меня это устраивает. Я готова к боли. Оптимистам и шутникам понятное дело не понять. Этот принцип делает человека железным и мало способным на яркие и теплые эмоции. Пусть так. Я не страдаю. Страдают те, кто вокруг меня. Я знаю, что все люди эгоисты и что собственная жопа всегда дороже. Единственные люди, которые вас никогда не предадут-это ваши родители. Ваша мать. Бывают исключения. Все в жизни относительно. Я прочла кучу советов о том, как сделать свою жизнь лучше. Не жрите соленое, бегайте по утрам, звоните бабушке. Да что за херня? Ни один человек на планете не сможет этим советам последовать, потому что тот, кому нужно изменить жизнь-скорее всего унылое говнище, давно опустившее руки и уже ни на что не способное. Надо научить людей верить в себя. Верить в любовь. Ненавижу уродов, которые говорят, что любви не существуют. Если у них все ограничивается трахом по туалетам, это не значит, что этого светлого чувства лишены все. Я прошу Вас, верьте в себя. Вы можете намного больше, чем вы думаете. Делайте, что хотите, но жизнь стоит того, чтобы жить.
Хочется
Вечер понедельника. Гложут непонятки. Но я держусь бодрым огурцом. Тут многие говорят про тренинг из фильма Секрет, собираюсь попробовать. Может чего и выйдет. Вообще, сейчас все налаживается, главное это поддерживать. Много раз сегодня испытывала этот страх. Страх задохнуться. Ну, вы знаете, когда глубоко ныряете и пытаетесь всплыть, кажется, что воздуха нет уже вовсе и вроде как собираетесь прощаться с белым светом, но нет, вот он опять раздражает ваш итак раздраженный хлористой водой глаз. Мне нравится много мелочей. Которые я теперь стараюсь замечать. -Желтая хризантема на столе, так скрашивает эти серые настроения моей комнаты..Мой запах..Он тоже мне нравится. Я вспоминаю приятные моменты и это помогает двигаться дальше, чтобы они повторились еще и еще. Мне снятся странные сны. Половины не помню, половина полнейшая шиза. Хочется спать. Хочется видеть эти странные сны. Хочется просыпаться.
Я вам
Кратко. Мило. Лаконично. Всем ныне страдающим желаю надежды и просветления. Людям счастливым -терпения и умения хранить. Таким как я, кочевникам-обрести равновесие. Смотрите шире. Сражайтесь дерзновенно. Причиняйте боль-никогда.
Утро
Доброе утро всем тем, кто проснулся. Живущим по режиму и ежедневно по утрам кушающим овсянку-поклон от меня. Утро важнейшая часть дня. Сравнений провести можно массу. Так что если не заладилось утро, налаживайте его как можно скорее, потом будет труднее. Выходов из положения большое количество. Ряд простейших микро-проблем, с которыми люди сталкиваются утром: 1)Забыл сделать вчера, сейчас уже не успею. 2)Утро не заладилось у кого-то еще. Произошла стандартная утренняя ссора. 3)Отвратительная погода, которая давит. 4) Вас не устраивает ваш завтрак smile 5)Не можете найти свои носки. 6)Просто нечего надеть. Итак, если подумать, то адекватному человеку эта ерунда никак навредить не может. Но все это обманчиво. Ибо начинается с малого всегда. Метод решения микро-проблем, который всегда помогает мне:
1)Не расстраиваюсь по поводу не сделанного. Сейчас уже поздно о чем-либо думать, поэтому проще будет все объяснить начальству и извиниться. Не думаю, что вы такой неорганизованный сотрудник, у которого подобные забывалки происходят систематически.
2)Выпейте вместе чаю. Объяснитесь. Начните первым. Разговор быстро пойдет, если же конечно ваш собеседник не заледенелая какашка.
3)У природы нет плохой...На самом деле есть, но для вас сегодня ее нет. У вас все славно. Дождь, снег, падающий потолок, ничто не сможет испортить вам настроение, если вы сами этого не захотите. Погода чаще всего является дополняющим фактором.
4)Кушайте кашку каждое утро. Отлично налаживает пищеварение. А налаженное пищеварение-залог здоровья в целом. Немного овсянки в начале дня=хорошее продолжение этого самого дня. К тому же не придется заморачиваться ежедневно, что готовить. Вскоре привыкните и ничего лучше этой каши с черносливом и половинкой яблока для вас существовать не будет.
5) Вот тут проблема загадочна. Я с ней не сталкивалась, но ходят слухи, что таинственные исчезновения носков наблюдаются по всему миру. В России проблема стоит особенно остро. Привязывайте свои носки к стулу, берите с них подписку о невыезде за пределы вашей комнаты, можно попробовать спать прямо в них..Но это не самый лучший вариант.
6) Данная проблема распространена еще более широко. Вываливающиеся из шкафа вещи- пугают. Вы мечетесь по комнате в поиске помощи, но запинаетесь об собственную юбку и падаете посередине комнаты. Для меня единственным решением этой проблемы является подбор комплекта одежды с вечера, ибо так я точно знаю, что буду выглядеть человеком. Если же вечером этого не произошло, одевайте самую удачную и любимую вашу вещицу и шлепайте на учебу,работу,прогулку. На самом деле, главная причина всех наших бед по утрам-наша рассеянность и лень. "Не откладывай на завтра, то, что можно сделать сегодня" Каждый раз убеждаюсь, что не дураки пословицы и поговорки писали. Желаю вам солнечных зимних УТР, вкусного какао и здорового сна ночами.
Утка.
Проще.
Душевное беспокойство. Когда вам не сидится на месте. Вас что-то тяготит и все раздражает. Вы зациклены на ощущении самого себя.Вот с чем я сталкиваюсь ежедневно. Очень жаль, что мы перестали замечать разные милые глупости совершаемые рядышком..Мы перестали замечать и совершать...Может стоит начать? Может стоит вернуться? Этого зачастую так не хватает. Именно поэтому, нам иногда нечего сказать. Написать. В наших повседневных разговорах трудно поймать эту маааленькую крупиночку душевности. У нас дела. Мы спешим. Рассказываем как и куда ездили, сколько денег потратили, что купили и куда поедем завтра. В этом ли счастье? Я трачу время на материальности. Так жаль, что я понимаю это лишь поздним вечером, когда уже выбралась из всех этих душных электричек. Так жаль, что завтра я все забуду. Я хочу, что бы мне было не стыдно улыбаться людям. В последний раз когда я улыбнулась незнакомому человеку, он посмотрел на меня, как на юродивую возле паперти. Отбило всякое желание продолжать, если честно. Они боятся, что их не поймут. Что это не по правилам. Друзья, улыбайтесь. Улыбайтесь детям. Дети всегда ответят улыбкой в ответ. Вам станет светлее. Вы ничего не теряете.
Простота в своем проявлении
Душевное тепло незаменимая вещь. Никакие деньги, алкоголь, лсд и секс его не заменят. Даже сравнивать стыдно. Высшая духовная возможность человека-научиться не обсуждать и не осуждать. В моем случае это невозможно, думаю, в вашем тоже. Если считаете иначе, прошу меня простить. Очень хочется научиться просить у своих обидчиков прощения и подставлять вторую щеку для удара. Хочется стать сильнее. Безумно бестолковое чувство ненависти и желание отомстить. Остерегайтесь его. Если вам обидно, больно, гадко. Если вы уже на грани и готовы оттаскать своего так называемого оппонента за волосы-уходите. Пускай думают, что хотят. Просто разворачивайтесь и уходите. Не говорите про этого человека никому. Стерпите. Вы станете сильнее, поверьте мне. Понятие альтруизм в современном мире встречается крайне редко, да зачем собственно врать, не встречается вообще. А вы станете к нему ближе. Сохраните свое душевное и моральное состояние в равновесии, да и врага в грех не введете. Вы один. И вам кажется, что все рушится, что вы никчемны и существование более продолжать не стоит. Посмейтесь. Посмейтесь над самим собой и над выражением лица вашего псевдо-товарища в тот момент, когда он кричит. Позвоните друзьям, родным. Узнайте как они проводят время, все ли хорошо. Это поднимет вам настроение. Не отчаивайтесь, как отчаивалась я. Вы пожалеете о времени потраченном на это глупое, к тому же грешное занятие. Если некому позвонить-звоните мне smile С глубоким уважением, Утка.
Дети
Отстояла очередь в Храм Христа Спасителя. Только представьте- Очередь от Кропоткинской до Воробьевых гор. Не перевелся еще люд православный. 400 с лишним тысяч человек. Это только сегодня. Передо мной в очереди стоял мальчик. Маленький. С лиловыми губками и голубыми глазами. Забавная красная шапка с ушами и мило повязанный шарф. Одет скромно. Рядом мама, уже зрелая женщина. Держит маму за руку крепко-крепко и постоянно крутит головой, задавая наинтереснейшие вопросы. Мама предполагает, выдвигает ответы. Он опровергает, выдает свои, объясняет. Не могла от него оторваться. Всю очередь искала глазами эту красную шапочку. Обходила людей, лишь бы рядом оказаться. Поняла, что детей хочу. Очень.
Монахини собирали пожертвования на храм Пресвятой Богородицы. Текст просьбы был заучен, да оно и верно. Сильны духом люди. Слаба по сравнению с ними я. Стыдно. -"Просим пожертвовать кто сколько может на строительство.." Люди достают кошельки. А мальчишка поднимает глаза, смотрит пристально и говорит: "А зачем же Богородице деньги?" Мысленно пожелала мальчику счастья. На глазах слезы. Позже потеряла его из виду.
Финиш
Господи, как я хочу сейчас кричать. Как я хочу кричать. Сковывает все. Все, что вокруг. Уже наплевать было, кто идет рядом, просто выла. Выла как псина от голода на морозе. Сил нет. Сегодня наверное, впервые, как никогда всерьез задумалась о самоубийстве. Да, никогда не смогу этого совершить, ибо слаба, но желание грандиозно по своим масштабам.
как себя спасти, или мороженое уже не поможет
Зачастую сталкиваюсь с собственными как психологическими, так видимо и с психическими расстройствами. Страдаю парой-тройкой фобий и прочих заморочек усложняющих существование. Из серии ("Надо тут не наступить на полоску между плиточками, иначе что-нибудь случится)Я не знаю, о чем тут пишут люди и боюсь, что мои размышления будут неуместны, но сейчас мое моральное состояние достигло своего апогея безразличия к происходящему вне моего мирка. Я абсолютно уверена, что около 60% проблем, такие люди как я, придумывают сами. Все то, что сейчас внутри меня-протекает очень болезненно и дико.Есть конечно вариант с подростковыми гармональными всплесками, но Господи, не до такой же степени. Иногда доходит до смешного. Из прекрасной обстановки и всего самого чудесного я могу выбрать самое говно и вновь стать форева элоном.Ловить кайф от того, что ты такая независимая вся из себя, одиночка, конечно, круто. Но до поры до времени. Это начинает замедлять развитие и социализацию как таковую. И тут понимаешь, что либо аскетический образ жизни( на что ты никогда не решишься, ленивая жирная жопа)либо вести себя как нормальный человек (чего ты уже давно разучилась делать). Не люблю когда на меня падает потолок. А падает он последнее время частенько. Приходишь к каким-то выводам после пары чужих слов. Понимаешь, что в чем-то ошибалась. Что ОН такой твой единственный и неповторимый, клал на тебя ЕГО. Задумываешься и осознаешь, мороженко не поможет, нужно что-то посерьезнее. Ты потеряла всех. Ты бесполезна для социума. Ты последнее чмо и ты протираешь штаны дома, ноешь сама себе, заедая все это какой-то дрянью. Далее пара действий, а точнее- "Google->Мне плохо->АЛОХА, ГАЙС." Наладится все..Как там у Соломона "Все пройдет и это тоже" или что-то в этом духе.