Слухи

Автор
Опубликовано: 2929 дней назад (19 апреля 2016)
+2
Голосов: 2
Вы замечали, как вокруг много слухов? И мы сами, кстати , можем создавать слухи. Мы можем делать это по чистой случайности, не желая кого-нибудь обижать. Просто нужно думать прежде, чем говоришь.
Особенно коробит, когда слышишь гадкие слухи о людях, которые тебе небезразличны. Ты удивляешься:" Как другой человек смеет выдумывать что-то плохое про того, о чей жизни он особо и не знает? Зачем ему это?"
Я думаю, что от безделья люди придумывают слухи. Безделье-это зло.
Если вернуться к теме слухов, то я даже не знаю как на них реагировать...Всё таки общественное мнение-это мощная вещь. Не у всех получается закрывать на него глаза. А сколько слухи портили жизнь людям? Представляете, какая-то выдумка способна многих людей настроить против одного человека...Но и люди тоже "хороши": верить всему, что говорят.

Похожие записи:

про интернет
Интернет... место где всё не обязательно, где каждый ищет что-то своё, огромная помойка человеческих знаний, высказываний, фото, картинок, музыки и игрушек... место где поклоняются ми-ми-мишным кот...
А представьте себе, если бы...
вид рода "Люди" был бы на грани вымирания... И КТО тогда бы занес его в Красную книгу ?
Комментарии (10)
.... # 19 апреля 2016 в 14:59
Про меня были весьма гадкие слухи на нашем районе, даже не знаю откуда, ибо ни с кем почти не общаюсь, время всегда провожу в центре. Мне было пофиг, думают и думают, лишь бы ко мне с этим не лезли и мозги не выносили. Может у людей единственная радость в жизни - других обсуждать?
Nobody # 19 апреля 2016 в 15:26
Да, скорее всего так оно и есть
yesli # 19 апреля 2016 в 15:04
Чужую жизнь обсуждают люди, у которых в своей ничего не происходит, просто от скуки. По той же причине люди смотрят сериалы. Интересно наблюдать за чужой жизнью, когда своя пуста. Не стоит обращать на это внимание. Следите лучше за собой..
Nobody # 19 апреля 2016 в 15:31
Всё верно
dvb987654321 # 19 апреля 2016 в 15:14
Я в одной книге прочитал. Скорость распространения слухов в несколько раз превышает скорость света, которая превосходит скорость передачи информации.
Toni # 19 апреля 2016 в 15:47
то что человек вам дорог, совсем не значит что это хороший человек и все ему рады
Nobody # 19 апреля 2016 в 16:10
Просто я так сказал потому, что если человек мне дорог, значит мы друзья, и я знаю правду о его жизни
Nobody # 19 апреля 2016 в 16:11
А вот то, что ему не все рады-это возможно. Он успешный человек
Iraida # 19 апреля 2016 в 18:24
Людям которым скучно, обычно этим и занимаются, и наблюдают за ситуацией в стороне...Потому что в жизни другого они видят оправдание своих поступков! Фантазия у таких людей работает отменно!Сплетники перемывать чьи-то кости и даже не задумываются , как именно все это может отразиться на жизни того человека о котором говорят. У них видимо это в крови. Все от людей зависит.
Nobody # 20 апреля 2016 в 08:51
Я согласен с вами. Думаю, что у многих "сплетничество" в крови. Вот бы фантазия этих людей была бы направлена в другую, более положительную сторону...Например, рассказы писать.