Психологи

Автор
Опубликовано: 3293 дня назад (20 апреля 2015)
Блог: С перцем
+5
Голосов: 7
Побывал я у психолога. Изначально к ней, к этой тетке начала дочка ходить. По своим экзаменационным делам. Ну, и я ей не очень-то нравлюсь))) В общем, заглянул в их центр... Потолковали. В общем, я, конечно, не рыдал на приеме, как некоторые, но ушел с каким-то мерзким чувством. Что вроде как моя идеология воспитания и общения в корне неправильная и ведет к плачевным последствиям. Что я с дочкой вел себя как с другом, а надо как с принцессой. Чтоб она выросла в женщину. А по-моему все это херня какая-то. Я просто старался ребенку дать максимум возможностей раскрыть себя. Понять и проявить свою сущность. Так, чтоб не надо было потом себя ломать. Всю жизнь укладывать в какое-то прокрустово ложе. Думал - вот, есть мама, пусть она в ней женщину и воспитывает. А психологиню эту послушать, так получается, женщину формирует папа, путем высказывания того, что она, девочка, самая лучшая и красивая, а для мамы она чуть ли не соперница, которую можно и замарашкой назвать! А я вот знаю одно. У человека есть сущность. У дочки детсадовская подруга мальчиками интересовалась. А моя и сейчас к ним равнодушна. Это что? Я что ли ее такой воспитал!!! Я всегда доверия хотел! Чтоб с вопросами шла ко мне, или к маме, а не к сомнительным подругам.
И еще сказала, что человек не может сам себя знать. Что вот, он причесался, смотрит в зеркало, а на затылке вихор. И только психолог подскажет, что на затылке вихор. Опять херня! А руки мне зачем? Я что только на зеркало уповаю???
Но вообще-то, тетка хорошая. Наверное, верит в то, что говорит.

Похожие записи:

Киану Ривз
"Я не могу стать частью такого мира, где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя на показ всё то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на...
День рождения
День рождения у меня нескоро. Однако периодически накатывает с новой силой осознание того, что мне с др не повезло. Терпеть не могу этот "праздник", никогда, сколько себя помню, его не о...
Комментарии (18)
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ # 20 апреля 2015 в 18:42
Это психолог? Охренеть? Там дополнительную психотравму получишь и депресняк.
Перец # 20 апреля 2015 в 18:52
Депресняк уже получил. Но мягкий. Это вообще-то бесплатный детский центр. Дочке-то полегчало. А я уж как-нибудь...
Diver # 20 апреля 2015 в 19:02
ну вот, воспитывают принцесс, а потом про них говорят "принцессы не какают, у них всё говно в характер уходит".
эта психолог сама из этих принцесс tease
АСС # 20 апреля 2015 в 19:08
женщину формирует папа,
на 50% это действительно так. Иначе откуда так много бывших и не состоявшихся?
Перец # 20 апреля 2015 в 19:13
Она сказала еще интересную вещь. Что меняется родитель, меняется и ребенок. Я вижу в этом своеобразное напоминание об ответственности. У людей все же принято отвечать за тех, кого выпускаешь в мир.
АСС # 20 апреля 2015 в 19:19
меняется родитель, меняется и ребенок.
бывае, что уже поздно, а также и дети могут изменить родителей.
4i4a # 20 апреля 2015 в 19:24
Похоже на правду, утрировано только.
АСС # 20 апреля 2015 в 21:48
В чём выражается утрированность? Разве не папа с мамой задают основы семейного воспитания?
Цой # 20 апреля 2015 в 19:43
у вас наверное нет столько проблем с собой )))
АСС # 20 апреля 2015 в 21:45
У каждого есть проблемы, важно на сколько вы готовы решать их вместе.
busya # 20 апреля 2015 в 21:05
я согласна с психологом
Elena # 20 апреля 2015 в 22:36
а я нет, в 95% сказанного
nusha # 20 апреля 2015 в 21:33
А моя и сейчас к ним равнодушна.
точно равнодушна? или стесняется, не получается с ними общаться?
иногда равнодушие может быть защитной реакцией.
Перец # 21 апреля 2015 в 09:24
Точно ничего нельзя знать. И равнодушие относительное. Пока проблем в общении я у нее не замечал. Пожалуй, она немного жесткая и колючая. Но сейчас ожидание экзаменов - в такой период люди сами не свои.
ULYBKA # 21 апреля 2015 в 07:47
И я согласна с психологом... Я всю жизнь для папы была Принцессой, а мама у нас Королева... Это не значит, что я сидела на попе и ждала принца, нас с младшим братом научили делать всё... И воспитали вроде очень неплохо... Просто восприятие "принцессности" может у нас в обществе неправильно заложено в основном??? Есть такой отличный мультик, в котором Царь красит забор своего царства, напевая песенку, а мальчик-бездельник удивляется, нафига Царю заборы красить? Так вот ещё в самом детстве родители и бабушки-дедушки объяснили, что не вырастет из принца или принцессы ничего, если не будешь умным, образованным, трудолюбивым и ответственным... Не будет твоё царство успешным и богатым, если ты идиот и лаботряс... А глаза родителей всегда светились любовью и гордостью, когда они смотрели на нас с братом))) мы не были обузой, мы были радостью и счастьем для родителей(хотя я та ещё хулиганка была) всю жизнь, вот вам и Принц, и Принцесса))) сейчас мы так стараемся воспитывать своих детей... Вроде тоже неплохо получается)))
Перец # 21 апреля 2015 в 09:32
Ну, насчет "принцессы", не знаю, понятно ли я выразился. Она, психолог, имела в виду, что папа формирует в девочке женственность, если говорит ей комплименты, поощряет в том, чтоб быть красивой и т.д. Если я "растил друга", это не значит, что я общался с ней как с мальчиком - хлопал по плечу, жал руку или называл своим парнем. Но учил быть сильной - это да. Хвалил за проявление силы и упорства. А что! Женщина сильной что ли быть не должна! На комплименты по поводу внешности точно был скуп.
ULYBKA # 21 апреля 2015 в 09:54
Ну значит сейчас не будь скуп))) исправляться ведь никогда не поздно))) говори ей сейчас, что она и малышкой была красота неземная, а уж сейчас просто глаз не отвести: и умница, и красавица, и добрая, и отзывчивая, и друг надёжный, и т.д... Так женщины учатся ценить себя... Не в плане потом продать подороже(дождаться "принца"), а именно ценность самой себя, как личности, как ЖЕНЩИНЫ...
я помню, когда была маленькая, лет пять мне было или четыре, папа всегда ходил со мной гулять, а в садике дети даже не знали, что у меня мама есть))) когда мы собирались гулять мама заплетала мне волосы в косу, толстенная коса получалась и длинная, до попы, а волосы тогда были красивого пшеничного цвета... Причём все знали, что будет дальше))) мы выходили на улицу, папа ставил меня на скамейку, и своими огромными руками расплетал мои волосы))) и вот на улице ветер, волосы, когда не в косе ниже попы, они волнистые, я ничего не вижу из-за них, а он весь гордый своей Принцессой гуляет по улочке))) а я даже не капризничала, надо было видеть его глаза))) я ходила такая же гордая тем, что мой папа гордится мной и любит меня))) вот так и ростят Принцесс))) кстати, это не мешало мне драться с пацанами, играть в хоккей, футбол и войнушку и иметь поведение неуд за шалости, вплоть до 11 класса))) Принцессам же всё можно)))
Fallen # 21 апреля 2015 в 10:17
Норм, тётка. Дело говорит.
Большинство людей делают, либо как сами считают правильным(что очень часто является ошибочными суждениями), либо делают как все(что почти всегда является ошибочными суждениями). Я не про поверхность имею ввиду, а про суть вещей.
Самок всегда меньше по природе, поэтому среди них всегда была, есть и будет конкуренция, причём просто по факту того, что это самка, не важно, с матерью она соперничает, или с лучшей подругой. Иначе, откуда, ты думаешь, у баб такой неистовый фанатизм к бытию особенными? Из-за их "утончённого вкуса"(к пластической хирургии, изнурениями себя диетой, тоннами косметики и дорогих тряпок)? ХА!
Ну а каким местом мужики в развитии баб, как думаешь? Да самым прямым! Любой мужик для самки,- если не потенциальный избранник, то потенциальный тренировочный манекен, как минимум. И всё начинается с детства. Если она привыкла видеть своего папашу чмошником, каким-то "обслуживающим(маму) персоналом",- то и она будет подходить к своему избраннику или "манекену" с точно той же линейкой, и ждать будет в свой адрес точно того же "обслуживания"(или того, что было между родителями, либо между ней и отцом, вместо этого).
А если папаша будет к доче относиться, как к просто-другу, то и от своих ухажёров она будет ожидать дружбы(но никакой не романтики, никакой любви, ничего такого особенного, ибо "я к такому не привыкла, это как-то слишком для меня").
Это и называется моделью отношения..