+11 RSS-лента RSS-лента

Sad. Just sad.

Администратор блога: Katie
Не понимаю...
Каждый раз, открывая очередной сайт или блог, чтобы выговориться хоть там, думаешь: Зачем это? Зачем это всё? Писать или в очередной раз всё «проглотить» и, не сказав ничего, продолжать делать то, что делал. Но иногда «проглотить» не получается. Да, кто-то может и выслушает… но то ли это, чего мы ждем? Просто хочется высказаться.
Я не понимаю людей. Они меня, по всей видимости, тоже. Ну, хоть это у нас взаимно. Я не понимаю людское равнодушие. Не понимаю лицемерие, хамство, наглость. Не понимаю, почему люди стали такие озлобленные и жестокие. «Все такие, жизнь такая» - не оправдание. ТЫ можешь быть другим. Таким, каким тебе хочется быть. Зачем идти за толпой. Стадные чувства вряд ли помогут. Люди перестали замечать, что у других людей тоже есть чувства, свое мнение, свое собственное видение мира и той или иной ситуации. Не уважать того, кто может чуть слабее тебя или не так успешен в жизни – просто мерзко. Кто дает право судить? Каждый может унизить, сломать волю другого человека. И потом мало кто задумается над последствиями. Люди не замечают очевидного. А может просто не хотят.
Друзья. Кто эти люди сейчас? Ты можешь назвать их друзьями. Но сделают ли они тоже самое по отношению к тебе? Друг ли ты им? Или очередная проходящая персона… Почему люди так не хотят принимать чужое мнение? Почему чувствуют себя выше других? Почему? Вопрос, на который нет ответа. Или же один: нет в обществе единения. Ты один даже тогда, когда вокруг тебя много людей. Соседей, тех, с кем ты учишься, работаешь, друзей, знакомых, приятелей, простых прохожих. Ты словно инопланетянин стоишь среди них всех и не понимаешь… да ничего не понимаешь!
Люди не только не уважают других, но и не уважают самих себя.
Стыдно. И противно. Противно от того, что все эти слова ни на кого не влияют. Половина скажет, что это очередной бред. Вторая: да-да, все так, но что я могу сделать.
Добрее надо быть! Добрее...
Katie 0 5 комментариев
Опять сомнения...
Я ведь понимаю, что должна многое изменить... Потому что такое ощущение, что я стою на месте. Хотя это не совсем так.
Уехать в другой город? Вариант. Но осознание того, что ты везде одиночка и твои проблемы никому не нужны опять не дает страху рассеяться.
Как бы вы поступили, просто взяли и уехали бы, чтобы хоть немного отвлечься, сменить обстановку, да что там...РИСКНУТЬ. Или оставили бы все как есть? Пусть и что-то не устраивает, зато более или менее спокойно.

Хотя правильно сказали, что тот, кто не рискует ничем - рискует всем.
Katie +2 1 комментарий
...
Ни в коем случае не претензия на звание поэта...так..больше для себя... я даже не знаю может это нравиться другим или нет, кроме моих друзей...

Winter...

Зима…всё снегом замело…
Всё так красиво и бело…
Но все же грустно и тоскливо…
Ночная тьма как ворона крыло…
И воет ветер за окном…
А мысли все лишь об одном…
Приходит ночь…а с нею вьюга…
Что каждый раз тревожит сон…
Снаружи холодно, мороз…
И ты взволнован…так замерз…
Но быстрым вихрем снег кружится…
И вот снежинка на руку ложится…
От теплых рук твоих так быстро тает…
И лишь мгновенье пролетает…
И вот уже рука пуста…
Все неслучайно? Неспроста?
И зимней ночью все иное…
И что там вдалеке такое?
А ночь привносит смысл свой…
Все по-другому кажется зимой…
Простые вещи, мысли, взгляды…
Тревог бессмысленных ряды…
Всё по-другому, всё иначе…
Зима все стерпит, не заплачет…
Зима тоску приносит нам…
Но в то же время лечит душу…
Она укроет от печали…
Той, о которой все молчали…
Зима – особая пора…
Пора любви, тоски и грусти…
Но в сердце ты ее впусти ….
И все те бесконечные ветра…
Излечат раненую душу…
А после уж не отпускай…
Доверься ей…и будь смелее…
И вдруг однажды невзначай…
Она откроет тебе двери…
Katie +2 1 комментарий
Да без названия :D
"Результат Вашей навязчивости соответствует выраженному обсессивно-компульсивному расстройству." О_О
Да, все мы немного ненормальные...

Вас когда-нибудь преследовали навязчивые мысли?
Katie +1 6 комментариев
...
Не грустите joke Музыка всегда помогает... она лечит наши души...
Слушая любимые песни, мы становимся свободными...
Katie 0 Нет комментариев
Why?
Вот вроде и настроился на то, что можешь потерпеть "неудачу", а все равно неприятно...
Вот сдерживаешь себя...и все хорошо.... а потом любая мелочь может вывести из себя... и не знаешь что делать... вот ведь странность человеческой психики...
Katie +3 7 комментариев
...
Вряд ли здесь будет писать человек, у которого всё хорошо….
Да, нам всем бывает плохо. В той или иной степени. Да и большинство наших проблем таковыми и вовсе не являются. Многие из них мы просто себе придумали.
Но иногда становится так грустно и не с кем поделиться своими переживаниями. Потому что никому не нужны наши проблемы…В лучшем случае тебя просто «выслушают» и всё. Не сказав ни слова. Будто все неважно. И ты один. В душе.
Я уже настолько привыкла все эмоции держать при себе, что иногда уже боюсь проявить их на людях. А может просто не хочу. Не хочу показывать то, что творится где-то глубоко в моей душе. Хотя иногда хочется, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался…Но я реалист. И учусь не ждать многого от окружающих.
Не думала, что напишу здесь что-то… Как-то промелькнула мысль удалить из закладок этот сайт…но почему-то не смогла smile да, мне это действительно нужно. Даже если никто не будет читать…ну и пусть.
Признать свои страхи и проблемы – уже найти половину решения…
Katie +3 5 комментариев