2 декабря. Выводы, что ли.

Автор
Опубликовано: 2673 дня назад ( 2 декабря 2016)
Играет: True detective
+2
Голосов: 2
Второе декабря. Когда-то, давныыыым давно я в этот день бросила свой первый колледж.
Может мне и этот бросить? Хочу написать все "за" и "против"
"За".
Слишком много денег забирает учёба, причём не из меня, а из родителей. А я уже не в том возрасте, чтобы они платили за мои прихоти.
Мне не нравится сам колледж, вся его система порядков. Не нравятся бесконечные игры и мероприятия.
Я не очень хорошо уживаюсь с людьми. В принципе, мне и не хочется ни с кем уживаться, но когда вокруг веселье и радость, я со своей меланхолией чувствую себя белой вороной.
Мне не нравится этот город. Он маленький и скучный. Я уже рассталась с мечтой найти тут что-то красивое и интересное.
Опять же, возраст. Я уже переросла время колледжа, в мои года люди университет заканчивают. Я могла бы поступить в университет, егэ позволяет, но каким-то образом оказалась тут, даже не помню как.
"Против".
Мама. Она так хочет, чтобы я получила хоть какое-то образование. Её сердце будет разбито, если я снова брошу учёбу. Я её первый блин комом.
Опять же образование. Оно вроде как действительно нужно. Правда до меня так и не доходит, зачем.
Мне нравится учить детей. Не нравится с ними играть за оценку преподавателя, не нравится изображать активность и жизнерадостность, но работа с детьми мне нравится, работа преподавателя мне нравится.
Если я брошу, мне некуда будет идти. Обратно в деревню? Обратно в изоляцию. И работать неизвестно кем неизвестно где. Правда, после обучения тоже будет неизвестно что, но все же не настолько.
А ещё я устаю и болею(
"Но"
Можно перевестись в другой колледж по окончании этого года. Для этого нужно хорошо учиться, наверное. А у меня пока не очень выходит.
Можно бросить учёбу здесь и поступить в университет, но там, пока я не разгребу кашу в голове, будет то же самое. Да и не уверена я, что мне хватит сил и совести поступать куда-то еще. И университет, кроме того, что в городе N, вряд ли светит.
Ладно, хватит. Cherna-facepalm
В понедельник есть возможность сходить на семинар по психологии. Может и схожу. scratch

Похожие записи:

Эн Им'повэришт Майндс.
Я не хочу никого обидеть или задеть чьи то чувства. Но меня волнует один вопрос. Почему когда человек пишет что нибудь интересное это ни кто не читает. Но стоит какому нибудь Васе написать про свой...
экономия...
Нашла мясо с бойни для собак. Предложение интересное. Мне, по крайней мере понравилось. Шеи перепелов 85 р Фарш лосося 130 р Фарш трески 120 р Калтык говяжий 140 р Рубец говяжий рубленный 80р Лёгко...
Комментарии (2)
Ватикоти # 3 декабря 2016 в 00:52
Ну...нравится или нет, а учиться все-таки надо. Так что не ругайтесь с родителями по этому поводу, живите дружно. А недопонимания со временем уладятся.
Больная Обезьяна # 3 декабря 2016 в 20:17
Никто не ругается, недопониманий нет. Выбор только за мной. Мама будет поддерживать меня в любом случае.