Мороко

Автор
Опубликовано: 2584 дня назад (20 марта 2017)
Играет: А. Л.
0
Голосов: 0
Отец Иоанн. Чего ты ждала от встречи с ним. Беседы, самоутверждения, чего-то нового. Кто знает.
Я хочу узнать что-то, что перевернет мою жизнь, новое знание, которое поднимет меня на новый уровень.
Видимо, религия - не то место, где надо искать. А где?
Но одну интересную вещь он все же сказал. Заповедь "не убей" относится к умышленному убийству, непреднамеренному, самоубийству. А еще к духовному убийству, т.е. к соблазну и к тому, что убивает тебя медленно. Он имел в виду курение, алкоголь, наркотики и прочие вещи этого рода. Думала об этом, когда курила в форточку.
Отец Иоанн говорит в пустоту. Его взгляд проходит по кабинету, по болтающим, спящим, скучающим, останавливается на мне. Я улыбаюсь ему, я надеюсь на него. Нет. Его слова слишком банальны, его фразы не трогают разум, все слышали это уже тысячу раз, его логика легкоразрушаема, она на уровне учеников начальной школы. Он не старался, а я не сделала так, чтобы он знал, что не в пустоту говорит. Слушать недостаточно, а спорить уже не было настроения.
Отец Иоанн - еще один член этой диаспоры. И он тоже выполняет рабочую программу, и у него есть ведомость. А Бог у него есть? Спросить, что ли.
Если я пойду к нему и попрошу о какой-нибудь работе в церкви, что он мне ответит?

Похожие записи:

"Погибшие"
Почему в этом мире, Всё слишком и странно? И вы, люди гнилые, В моё бьются пространство? Всё запутано очень, Я бьюсь о все стены. А вы между прочим, Поверх всей проблемы. Всё сломано слиш...
Салют!
Мне почти всегда плохо. Сколько себя помню. У меня тревожное расстройство, но мне больше нравится называть его "творожным". Красивее звучит. Конечно, в моей жизни бывают светлые промежутк...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!