Паутины повсюду

Автор
Опубликовано: 2769 дней назад (28 сентября 2016)
0
Голосов: 0
Я шла по трассе, шла домой, оставалось четыре километра и поворот. С последней моей прогулки по этой дороге природа изменилась, новые цвета, новые текстуры, необычная тишина и ни души вокруг. Мне хотелось набрать листьев, веток, увядшей травы целый мешок и отнести эту красоту домой.
Сзади подъехала машина, остановилась, открылось окно. Мужчина с тихим голосом сказал, что у меня на волосах что-то висит. Паутина. Пауки-тенетники добрались и до меня, пару часов назад я видела, как две маленькие девочки опутывались паутинками и смеялись. И вот такая паутинка привела ко мне очередного странного человека. У него был уставший вид, он курил тонкие сигареты.
Он спросил, куда я иду, предложил подвезти. Сказал, довезет куда угодно. В голове сразу закопошились страшные рассказы о маньяках и чурках. Я села. Он дал мне закурить, что-то говорил, тихо так, монотонно. Спрашивал, что ты забыла в этом месте, что будешь делать и любишь ли шашлык. Было интересно вешать ему лапшу на уши, прям как в детстве, но ведь и доля правды была в моем вранье. Километров через десять мне стало очень страшно, не знаю почему, но пришла сильная непонятная паника. Улыбаясь, попросила остановиться, мол, приехали. Вышла, он поехал обратно. А я перла еще пять километров пешком.
Зато было очень красиво. Такие цвета, такие текстуры, запахи, звуки, настроения бывают лишь в двадцатых числах сентября.

Похожие записи:

Запись 2
начать пожалуй следует с покупки флэшки я постоянно сижу в этом контакте сижу по большому счету в надежде получить 1 новое сообщение и послушать музыку,так как на моем телефоне нет флэшки покупка ...
Стабильность, что может быть хуже?
Вспоминаю свою юность, жизнь и тогда была не сильно разнообразно. Но все же, ход мыслей из стороны в сторону. Случались как и нервные срывы так и приступы эйфории. То хотелось нести добро всем и ка...
Комментарии (2)
альтаир # 28 сентября 2016 в 09:13
Шла Саша по шоссе
Больная Обезьяна # 28 сентября 2016 в 20:35
Только не с сушкой, а с беляшом