Пессимизм.

Автор
Опубликовано: 3494 дня назад (30 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 30 сентября 2014
Настроение: Депрессия
Играет: Kansas – Carry On My Wayward Son
+1
Голосов: 1
Пессимизм – это не просто термин, рождающийся в результате брожения мыслей. Это лишь следствие. А причина – это осознание собственного «Я». Да, эта мерзкая осознанность неизменно помещает все вокруг в один мерзкий бурлящий чан жизни, постоянно обязывающий к чему-то, учиться-работать-делать выбор-жить. Ведь ТЫ взрослый, ТЫ должен отдавать себе отчет в действиях, ТЫ должен должен ДОЛЖЕН.

Все эти долги и обязанности привязывают твое осознанное «Я», сковывая его отравленными цепями существования. Где тот день, когда животное, в последствие ставшее человеком, стало узнавать себя в зеркало и смогло сказать, что вот эта масса костей и мышц – «Я»? Верните меня туда, и я разобью вдребезги это чертово зеркало. Животные не отождествляют окружающие их события с собой. Они не дают им личностной оценки. Они просто на них реагируют и действуют исходя из неосознанных инстинктов.

Единственный, хоть как-то поддающийся логике смысл жизни – это получение удовольствия. Все остальное - это лишь напыщенные домыслы и сказки – всего лишь оболочка единого ядра. Так почему кроме присущей почти всем живым существам физической боли, я должен ощущать еще и груз своего драгоценного «осмысленного «Я»?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор данного поста, к сожалению не я, из хикки-паблика, но мысли верные, почти идентичные моим и это как-то странно... И, кстати, о слове "ДОЛЖЕН" - чёрт бы его побрал.

Похожие записи:

Мужчины согласны?
Предыстория. Недавно зашел разговор с одногруппницей. Она начала жить с парнем, уехала на сессию. Несколько дней они не виделись, а он не разу не позвонил. Она говорила, что он не скучает. Что она ...
На всегда.
Пока ребятки. Неплохо пообщались.
Комментарии (2)
Марина # 30 сентября 2014 в 13:31
Я кругом всем должна, а мне просто хочется жить. Устаю от этого иногда, но силы духа, чтобы все изменить мне не хватает. И не знаю, хватит ли когда-нибудь, тоска короче.
Megamerk # 30 сентября 2014 в 13:41
ТЫ должен должен ДОЛЖЕН
Да, есть у человека обязательства... Что ж поделать? Это расплата за все удобства, которые нам дарит проживание в обществе и государстве. Но эти обязательсва не такие уж большие. Во всяком случае неподъемными их назвать язык не повернется. Задача родителей воспитывать ребенка так, чтобы он принимал этот груз ответственности и обязательств постепенно, не в один присест. Если все делать правильно, эта ноша покажется вообще невесомой.