"Просто взять и бросить". (с)

Автор
Опубликовано: 3828 дней назад (27 октября 2013)
Редактировалось: 1 раз — 28 октября 2013
+6
Голосов: 6
Вчера общались с отцом через интернет. Живём в разных городах, это наиболее лучший способ общения... Нам нравится разговаривать на мифические-неизведанные темы. Очень часто этот разговор превращается в некий спор, отстаивание своей позиции. Так вот вчера я в очередной раз захотела поговорить на тему одиночества, на тему "у меня нет друзей, и я не способна познакомиться с кем-либо". А он ничего не ответил, просто спросил: "Вот скажи мне. Как мне бросить курить? Я хочу, я пытаюсь. Но сигареты всё равно рано или поздно скуриваются. И я что делаю? Иду за новой пачкой. Как мне бросить?". И здесь начался очень длинный диалог на тему "наше тело - это наше тело, наш мозг - это наш разум. Только ты (а значит, твой разум) можешь управлять собой. Но никто не знает, откуда появляются мысли в твоей голове, словно кто-то "управляет" нами, словно какой-то очередной "Купидон" пускает эти самые мысли в твою голову. Иногда промахивается, даёт ненужные советы, но иногда попадает в самое яблочко." Но это, впрочем, не важно. После моих советов, типа "кушай конфетку, если хочешь курить. "Наказывай" себя как-то за сигарету", он начал утверждать, что всё это простые отмазки, что нужно "просто взять и бросить". Естественно, он меня не переубедил. Если бы всё так и было, то любой человек был бы состоятелен, счастлив, достигал всех своих целей и т.д. К чему я это. Мою фразу "у меня нет друзей, и я не способна познакомиться с кем-либо" он перефразировал в свою фразу, т.е. "я старый, не привлекательный, девушки не обращают на меня внимания, я играю в группе, но я не рок-звезда, не смотря на то, что эту самую группу собрал именно я. Но это не имеет значения. Я - неудачник."

И только сегодня, я, вспоминая этот разговор, не то, что бы поняла всю суть, которую он хотел мне передать. Просто переанализировала конкретно эту фразу. И знаете... Я не сама, я не думала об этом. А просто проходя перед зеркалом остановилась. Посмотрела на себя. И начала говорить: "Я красивая, умная, общительная девушка. Моё будущее - не моё прошлое. Оно более красочное, наполнено яркими, добрыми моментами. У меня всё будет хорошо. У меня уже всё хорошо." И затронула именно те темы, из-за которых я постоянно переживала. И знаете.. как камень с души. Сразу так легко, захотелось что-либо сделать, с кем-либо поговорить. И не через интернет, а в реале. Я действительно подумала, что у меня ещё всё впереди, что моя жизнь имеет какой-то смысл. Ведь никто не знает, какой сюрприз ждёт их в будущем.

Похожие записи:

Умирающей путешественник
Чего бы я хотела, взять рюкзак и отправиться путешествовать, идти себе в неизвестном направление и любоваться меняющемся пейзажу. Замечательно)
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Воскресенье - это замечательный день. Можно выйти на работу и в полном одиночестве погрузиться в цифры и отчеты...включить музыку ту которая нравиться и не думать о том кому она мешает...Главное мн...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!