+33 RSS-лента RSS-лента

стоны

Автор блога: опус
“А если ты мне не купишь, значит ты не любишь, значит я тебе не дам!”.
Есть два основных способа сослаться на любовь, которые женщины используют, когда оправдываются от материальной заинтересованности в отношениях с мужчинами. Первый из них заключается в том, что женщине нужны не предлагаемые мужчиной материальные ценности, а его любовь. А любовь мужчины проявляется в его внимании и заботе. Только посредством них женщина и может удостовериться, что мужчина её всё ещё любит. “Как это ни банально, но мне нужны походы в рестораны, цветы охапками, подарки, решение моих бытовых проблем – такое поведение ясно дает мне понять, что я действительно интересна этому человеку, важна для него, что он меня любит. В противном случае нет смысла продолжать тратить на него время и нервы”. Да, нужны не подарки, а внимание. Которое почему-то, как правило, интерпретируется как подарки. Одна дамочка так и сказала: “Все женщины любят простого человеческого внимания и ухаживания со стороны сильного пола. А ухаживаний без подарков, естественно, не бывает”. Стало быть, в деле покорения женщины решают вовсе не деньги и подарки, а любовь, забота, внимание и ухаживания. При этом суть самого явления не изменилась, а поменялись термины для его описания и только. Очень толковый трюк. Это же так чертовски удобно – все материальные выгоды сохранены, а при этом морально-нравственная сторона выглядит совсем по-другому – обществом не только не порицается, а, напротив, приветствуется. Заменили термин “деньги” на термин “забота”, термин “подарки” на термин “внимание”, термин “обеспечение оплаченного досуга” на термин “ухаживания”, и вот уже вся ситуация предстаёт в совершенно ином свете – женщина выглядит не как “продажная проститутка”, а становится “любимой”.

Обратите внимание, что опять же женщине интересен не сам мужчина, а то, что он может ей дать – “любовь”, “внимание”, “ухаживания”.

любовь по определению – ничем не заслуженный дар. Незаслуженная любовь – это само доказательство её подлинности.
опус +2 6 комментариев
продажность??
Социальный статус и его атрибуты женщины вряд ли когда оставляют без внимания – для них это очень важный критерий выбора. Вот типичные женские заявления: “Я никогда не буду встречаться с мужчиной, у которого нет машины”, “Я никогда не буду встречаться с молодым человеком, который зарабатывает всего 400$”. “Стало быть, вот что тебе нужно” – сам по себе выскочит комментарий, но на него последует знакомый ответ о том, что дело вовсе не в деньгах, что главное – это внутренний мир, личностные качества, характер, интеллект, харизма. За них и любят. А у мужчины, который не имеет в жизни денег, общественного положения, власти, признания, названных качеств нет – это же очевидно. Ведь если бы означенные качества у него присутствовали, он бы всего достиг – и денег, и общественного положения, и признания. Нет у него нужных качеств – потому его и не любят. И деньги здесь ни при чём.
Только есть ведь мужчины, сильные личности, которые предпочли заниматься любимым делом, нежели зарабатывать деньги. Скажем, квалифицированный врач в провинции считает своим призванием исцелять от недугов местное население. Своим трудом он зарабатывает немного, но таков его выбор. Сильная личность? Сильная. И девушки с этим соглашаются, однако добавляют, что такой типаж сильных личностей им неинтересен. Почему? Они сами не знают почему. Но неинтересен, почему-то.
опус +3 21 комментарий
сила музыки
кто на каких инструментах играет?
непорядочность у женщин в отношениях
Почему люди, которым безгранично доверяешь-предают, относятся с пренебрежением, даже подворовывают у тебя из-под носа. Я не знаю почему так происходит.
Бывшая девушка с которой у нас были отношения полгода, украла некоторую сумму денег.
И раньше сталкивался с подобным, когда был женат. Замечал что пропадают деньги, тысяча-две.
Особо не заморачивался так как всегда много зарабатываю.
Но в этот раз пропало десять тысяч, просто пиЗдец какая наглость.
У кого было подобное?
Мама
Мама как много в этом слове
Мама кричу я вновь от боли
Мама зову я вновь и вновь
И без ответа сыновняя любовь
Ты слышишь, Мама, курить я бросил
Откуда только столько сил
В день смерти, Мама, я у высших сил
Вернуть тебя просил.
Схожу ли я с ума. Уже почти два года пропал интерес к жизни.
Схожу ли я с ума. Уже почти два года пропал интерес к жизни, после смерти самого близкого человека.
Хотел покончить с собой, вовремя понял, что мы тогда не встретимся, там, в другом мире. Самоубийство грех.
К тому же я единственный сын. И на мне если что всё закончится. Моя наипервейшая задача родить ребёнка, лучше двоих.
А там и смерть нестрашна. Я к ней испытываю некоторое равнодушие, с тех пор, и не боюсь. Мы же тогда увидимся вновь, с моей мамой.После моей смерти.
Да, я был на этом сайте, ходил вокруг да около, немог написать прямо про мою психологическую проблему.
Своей головой я понимаю, это тупик. Думать постоянно, ныть, размусоливать своё горе. Это слова моей жены. Но я немогу иначе, память о маме всегда и везде будет со мной. Я не железный и не машина чтобы вычеркнуть всё из головы. Как же жена этого не понимает.
Вы скажите, а кто их будет воспитывать, твоих детей. Кто поведёт по тернистой дороге жизни.
Мне не всё равно. Я постараюсь, и буду надеется, что смерть близка. Я не зову её, просто она для меня будет освобождением. Т.к. груз вины слишком тяжёл, и тоска.
Как бы я хотел вновь увидеться и попросить прощения, у своей мамы.
Одно время я писал маме письма, разговаривал с ней. Но понял, что так сойду с ума. Разговариваю с фотографией, прошу прощения, что не успел, не смог спасти, что не был рядом в тот момент. Не держал за руку.
В первые месяцы после её смерти я просто выл, приходя в пустую квартиру. Которую мы снимали с женой. Оговорюсь, что от жены вообще не было никакой поддержки. Спустя год, когда я завёл разговор на эту тему, мне были сказаны такие слова:-пора бы уже забыть, целый год прошёл, пора успокоиться.
Просто она не видела как я придя домой в пустой прихожей сползал по стенке не в силах что-либо сделать. А после ночной смены ещё ходил вокруг дома час-два пытаясь зайти домой. Я не мог находиться в замкнутом пространстве один. Наваливалась такая тоска, что я выбегал вон на улицу к людям. Пусть чужим, но таким вроде бы счастливым, что успокаивался.
И теперь я совсем другой, кособокий что ли.
Стараюсь быть честным, творить добро, быть таким, каким меня воспитали. Чтобы мама радовалась.
Каждый день приходит в голову мысль-поскорей бы уже.
опус +6 3 комментария