+75 RSS-лента RSS-лента

Свитки Мертвого Моря.

Автор блога: Harry
Сегодня.
Здравствуйте.

Почему-то я сегодня остро почувствовал, что я ничего не умею, ничего не знаю и не понятно куда иду. Наверное, это путь в никуда...
Утро. Мгла.
Утро. Мгла.
Белеет снег.
Вечность зла.
Пустынен век.

Цели - ложь,
А дальше мрак.
В теле дрожь.
Не дремлет враг.

Тонет явь.
Загадки сны.
В небе рябь,
Там царство тьмы.

Близок час,
Последний миг.
Вьюги пляс
Заглушит крик...

Утро. Мгла.
Белеет снег.
Вечность зла.
Пустынен век.
Тоска.
"Черный человек
Водит пальцем по мерзкой книге
И, гнусавя надо мной,
Как над усопшим монах,
Читает мне жизнь
Какого-то прохвоста и забулдыги,
Нагоняя на душу тоску и страх..."

(С.Есенин)

Здравствуйте.

Что-то мне последние три дня тоскливо и плохое настроение... Что-то во мне изменилось...
Зависть.
Нет ну я ведь все равно не удержусь...
У меня сегодня две мысли...
Первая, как меня задолбала работа. А вторая, как бороться с приступами зависти, которые иногда испепеляют и без того испепеленную душу.
Ничего.
А можно я сегодня ничего писать не буду?..
Романтизм.
Вчера в комментариях мне сказали, что моя совесть-романтик. Для меня это странно слышать, потому что совести у меня нет, а романтиков в мире по пальцам пересчитать. Вот я и хочу узнать, а что для вас романтизм?
Я вижу дальше только грусть...
Я вижу дальше только грусть.
Трещит мой мир по тонким швам.
И все трудней любить мне Русь,
Вокруг царит безумный гам.

Душа совсем не хочет петь
И ей не в мочь страдать во мгле.
А Солнце не желает греть,
Тех, кто уже почти на дне.

Осталось верить в Судный День,
Что скоро будет ясным свет.
И смерти станет просто лень
Искать с косою новый след.
Больно.
А теперь, пожалуй, я расскажу о том, ради чего создан этот дневник. Хорошо, когда есть место, где можно излить душу. Даже ту, которой нет.

Сегодня на сеансе во мне дрогнуло что-то давно забытое. Я думал, что уже давно не могу чувствовать ничего, кроме тупого любопытства. Дыра, которая у меня вместо души неожиданно заболела. Стало даже больно что ли… А потом я вышел из кинотеатра и навстречу мне попались три бродяги…

Вы знаете, я никогда не беру с собой кошелек, когда иду в кино. И хожу всегда один, потому что больше не с кем. Попкорн я не ем, газировку не пью. Поэтому, когда у меня просят денег, я искренне говорю, что у меня их нет. Но сегодня черт меня дернул взять собой деньги…
Так вот навстречу мне попались три бродяги… И я сказал, что денег у меня нет… И до сих пор чувствую как внутри что-то болит. Наверное, я совершил грех, да ещё в православный праздник. А может это был знак и я опять его не увидел.
Короче, мне не по себе. И вообще что-то я расчувствовался.
Фильм – «Воровка книг».
«Любопытство к жизни…»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Здравствуйте.

Я ещё не совсем отошел от того впечатления, которое произвел на меня этот великий фильм… Но хочется, как можно скорее запечатлеть эмоции.

Предвоенная Германия. Лизель Мемингер вместе с братом, мать везет в приемную семью, потому что больше не может их прокормить, и потому что она – коммунистка. По дороге маленький брат умирает. И на кладбище, Лизель ещё не умеющая читать, крадет свою первую книгу – «Пособие для могильщика». Потом, она оказывается в городке Молькинг, в семье чудаковатого, но добродушного Ханса Хубермана, играющего на гармошке и строгой Розы Хуберман. Там же Лизель встречает Руди Штайнера, своего единственного близкого друга, который влюбляется в неё с первого взгляда, но которому никогда не суждено, будет ощутить её поцелуя. Она учится читать, голодает, играет в футбол и ворует книги у жены местного бургомистра, рассказывает прочитанные истории людям, дрожащим от страха в бомбоубежищах. Кроме того, в их доме появляется беглый еврей по имени Макс, который дарит ей дневник – закрашенную побелкой «Майн Кампф» Гитлера. Позднее из – за угрозы разоблачения Макс вынужден уйти, а Молькинг вновь бомбят и гибнут все, кто дорог Лизель…

Когда я читал гениальную книгу Маркуса Зусака «Книжный вор» у меня по спине пробегали мурашки. Но кино воплотило всё настолько полно, что я едва удержался от слёз и чуть не задохнулся от нахлынувших эмоций. История получилась воистину трогательной, грустной и жизнеутверждающей. Авторы бережно отнеслись к сюжету.

Мы видим потрясающий актерский состав. Особенно, конечно следует отметить Джеффри Раша и великолепную молодую актрису Софи Нелисс.

Шедевр.

И будьте любопытнее к жизни…
Ты такая красивая. Как Эсмеральда...
Ты такая красивая. Как Эсмеральда.
Ну, а я просто ветер, что кудри ласкает.
Но мне тоже понятно, что жизнь все ж реальна
И любви в ней волшебной, увы, не бывает.

Остается, наверно, звонить в колокольне.
Умерев в темноте, горбуном Квазимодо.
А ты будешь Луной, белоснежной над полем,
Освещать все вокруг, бесконечной свободой...