+237 RSS-лента RSS-лента

Туман моих мыслей

Автор блога: Ks
Психи
о. пока мне скучно, у меня тут есть возможно выплеснуть то, что я понаблюдал.
Знаете, у меня давно бродит соображение одно в голове, что многие психозы так или иначе связны с чрезмерным эгоизмом.
Сейчас объясню почему я так думаю.
Ключевое слово - многие. естественно .всякие аутисты.. их сложно назвать эгоистами.

Но вот например, рассмотрим Параноика.
Параноику вечно кажется за ним следят, его хотят убить, обокрасть, похитите ну и так далее и тому подобное.
Иногда это мания преобретает жуткие формы.
Но честно говоря, в здравом уме подумаем - ну кому надо нас убивать? если мы не богаты - то и красть у нас нечего. а уж инопланетяне логично будут проверять самых здоровых, самых умных, самых важных людей планеты. по крайней мере, это логично. проверять тех существ в колонии человеков, которые там что-то значат и чем-то отличаются от других.
А нас то зачем проверять?) ты что, шоумен, которые ведёт за собой миллионы? да не, так , мужик с завода. таких тысячи. тебя и проверять незачем)
Но Параноик же уверен что бл, нужен кому-то. ну что это, как не черезмерная форма эгоизма и эгоцентризма?) вот если бы он твёрдо понимал, что он нахер никому не сдался - так и понимал бы тогда, что никто за ним следить не будет.
Выдумщики
Здрасте. давненько не писал и собственно, не хотелось.
Но - вот тут в одном посте затронул игру Мафия (которая про угадайку, а не шикарная история про итальянцев) и вот подумалось мне....
Вы замечали, насколько она популярна, игра то эта? ну сейчас накал спал. но вообще она довольно долго держалась в топах и люди обожали ковырятся и играть в неё. По мимо самого веселья, я думаю, главная причина в том - что мы все дофига доморощенные психологи.
Мы любим придумывать. мы любим анализировать. мы вобще любим додумывать про людей)
И наверное. отчасти, вся наша жизнь чем-то похожа на мафию. кто-то что-то заметил и на основе этого делает выводы. и всё, **** переубедишь человека.
Иногда даже становится интересно, кто мы. те кто есть или тот образ, который о нас составлен.
КОнечно, подобный вопрос в основном касается публичных людей и тех у кого много друзей и всего остального. если ты один в монастырской келье - то естественно разница никакой)

К чему бы всё это? да не к чему наверн)
Помнится, тут часто поднимается вопрос о масках и о том, что мы ими окружены и дескать, снять их никак, типа нельзя быть настоящим и с настоящими...
А может, не мы окружены масками?) Вышеназванная игра превосходно показывает, что люди не сами маски надевают. на НИХ надевают. а они, даже если хотят их сбросить - уже не могут, пока карты не вскроются....
Вот только в реальной жизни карты же никогда не вскрываются, правда? даже после смерти мнение о тебе остаётся таким, каким оно составилось. каким его составили окружающие)
Может, единственную правду о нас мы можем рассказать только в дневниках. в личных закрытых дневниках длинною в жизнь. это конечно, если кто-то их станет читать)))
С уважением и каким-то осенним нуаром, Кс.
Женщина в постели
На полу или где вы там ещё...
Спите)
Доброй ночи)
Некие и некоторые люди тут как-то пожаловались, что мол, мало хорошего об них, прекрасных, пишут)
ну что ж..... прям совсем хорошего писать не буду.
Так... маленькая заметка.
Знаете, у меня как-то всегда нелады были со сном. ну бывает так, у многих наверное, такие трудности.

Обычно такое с возрастом начинается, а мне вот свезло - с детства все плюсы бессоницы оценил. С годами процесс не ухудшается ( по край мере пока) но скажем, наверное, я уже не так хорошо это выношу просто))) Конечно, всегда можно выпить чего-нибудь и баиньки - но это знаете ли, прямой путь туда откуда возврата нет. а мне и туда нельзя - тоже наследственность))))))

Чего я только не пробовал - и уху с ушой, и принимать душ перед сном, и читать, и смотреть тихое кино, и расслабляющую музыку, пробовал качаться перед сном (смейтесь, но иногда помогает) пробовал не качатся (вроде ж вредно, человек просыпается бла-бла), пробовал гулять, пробовал курить, пробовал выключать всё и сидеть в темноте ( типа глаза и мозг должны отдохнуть... ХА! нефига. у меня мозг с ума сходит. я если не смотрю и не думаю - то должен читать. иначе мне скучно и хочется что-то срочно делать) да я чёрт побери, чуть было не купил подушку из гречневой шелухи!

И .... ничего не помогало. ( В это месте, вы как положено на шоу, должны расплакаться от жалости).
Знаете что правда помогаете? нет, даже не хороший секс....
А просто женщина рядом в кровати.
И пусть сплю я всё равно на своей половине, но мне просто необходимо пообнимать кого-нибудь перед сном. вот такие дела интересные.

МОжно заниматься любовью с ней, можно не заниматься - спится одинаково.
А вот если не обнимать - то всё, не засыпается.
Конечно, скептики скажут мол - да чё там, замени бабу на мужика-кота-куклу-плед (нужное подчеркнуть) ну что ж... мужик не подходит)))))) проверено тур походами. котик - ну неплохо, но всё таки эффект меньше. может, если бы кот был размером с пантеру - тогда да....
На пледы мне плевать, кукла смешит.

Так что....
Я незнаю как у вас, я незнаю что вам даёт женщина в этом мире ( кроме жизни нашей замечательной) что вы в них любите, что вы в них не любите, чем они вас радуют а чем раздражают а для меня любая женщина это в первую очередь - нормальный сон. А наверное, дороже и важнее сна у нас нет ничего....
Спасибо, девочки. с вами очень сладко спать)
С благодарностью, Кс.


Украл свой же собственный пост с другого ресурса) подумал - вам тут тепла не помешает)
Любовь вопреки ( и уж попреки заодно)
Доброй ночи)
Тут одна барышня отметилась в дневничках, что-то там о прошлом, о будущем, о том какая фигня если тебя не понимаю и трала-ля тополя, надо прекращать отношения, где оба не понимают друг друга.
Ну ещё какие-то были словечки об унижениях и грязевых ваннах, куда её макали периодически.
А я вот так подумал - а ведь немало народу живёт любя вопреки.
Серьёзно - небось каждый из вас слышал про такие уникальные истории (хотя какие же они уникальные то, раз кругом есть?).
Тут даже непонятно, что хуже - безответная любовь или когда тебе ответили)
Любить урода-стерву - тяжкая работа.

Конечно, ситуации бывают разные - но всё таки, любить того, с кем тебе плохо - это странно на мой взгляд.
И да, если желаете знать -у меня так не бывало. точнее, даже если туда двигалось - всё быстро заканчивалось.
Я никогда не мог понять да и сейчас не понимаю - зачем эти люди мучаются?
Вот якобы пара любит друг друга, как утверждается.
И в тоже время у людей грязи, предательств, намеренных тыканий калёным железом по обнажённым частям телам столько, что маркиз де Сад - просто отдыхает.

Зачем - зачем нужны такие отношения? Ах любовь и всё такое.....
Но что же там люди любят, если они половину времени плачут друг от друга? если они незнают, как отрегирует человек на тот или иной их жест, елси незнают - заберут их ночью домой или сама доберётся, если не известно - вернётся человек или укатил "кутить".

там любить и кого там любить? уж тем более странно ,когда люди не понимают друг друга и не могут договорится.
ТОгда о какой любви вобще речь? если они НЕ понимают друг друга - что же у них общего, кроме простыней?

И всё таки подобные истории - сплошь и рядом. и каждый участник рассказывает о какой-то безумной любви при этом с особым удовольствием смакует свои пережитые трудности, как его подставили, бросили, изменили, закрыли перед ним дверь и так далее и тому подобное. А после - участники этих отношений, наплакавшись - гордо взирают на окружающих, типа " Вот оно - безумство любви! Куда вам, смертные .... " и да, ведь никуда нам) Не каждый хочет идти домой, не представляя что его там ждёт.
Так может мне кто-то всё таки объяснить - в чём суть таких отношений? где там любовь?)
или это популярная " созависимость"?

Я вовсе не утверждаю что любые отношения должны быть конструктивыми - типа знакомство, брак-семья-дети.
Да не, хотите только трахаться - да трахайтесь.
Нервы то зачем трепать друг другу? не можете жить вместе - живите порознь. и делить ничего ненужно.
Так что граждане - кто мне объяснит, зачем терпеть и испытывать подобные ощущения? в чём там соль?
В честь травли котов)
Так, господа мои хорошие.
я задам два конкретных вопроса аудитории. один - коту. тёплому)
другой - людям которые его люто ненавидят.
любой срач я буду удалять ибо для срачей есть иные места.
в этот раз в моём посте будет жёсткий регламент., говна ненадо.
Вы отвечаете чётко, по существу,. даже если вас бесит сама личность человека - пишите что конкретно раздражает.

Итак,
вопрос КОТУ
Уважаемый кот, почему любая ваша позиция(высказывание) носит рекомендательный характер для других людей?
вы осуждаете, негодуете, тыкаете ну и так далее... но никогда не говорите типа " лично мне было бы приятней так потому и потому но вы взрослый человек и имеете право жить как хотите".
Далеко за примером ходить ненадо - взять туже девочку с эээ девочкой.
Впринцеп, я как мужик, в глубине души не совсем одобряю подобные вещи. в чёрствых глубинах моей шовенисткой душёнки зарыто, что все девки - мои) по умолчанию. и мысль о том, что девочка может любить девочку а я ей нафиг не сдался- оскорбляет моё мужское естество. это - факт.
НО - чёрт побери, я взрослый человек который понимает - на всех меня не хватит РАЗ, ДВа - все мне и не нужны, ТРИ - взрослые люди сам в праве решить, чего им хотеть, кого хотеть, как и почему. и даже если мне их выбор не совсем по сердцу 0 это их жизнь. и их право.
Почему вы, товарищ кот, не можете принять такую же позицию? вы аппелируете к памяти поколений, к жертвам народов, к патриотихму, к долгу и так далее...
Давайте без высокопарщины - каждый человек живёт ради себя и своих близких. всё остальное - просто красивые слова. и если человек хотя бы раз в жизни кому-то жизнь спас, вовремя помог, скорую вызвал - считайте, он патриотический долг выполнил.

Теперь вопрос гражданам другим.
За что лично вы ненавидете кота? чётко и по пунктам.
Ведь нельзя человека ненавидеть абстрактно.
Напишите что для вас неприемлимо и почему.
без грубостей)


С уважением Кс.
если что - всю хрень удалю, предупреждаю. ведите себя адекватно.
Альтруисты
Доброй ночи, граждане.
Вот тут сегодня да и вчера кстати, не раз и не два озвучивались ситуации когда человеку буквально руки выкручивают и ему приходится выбирать между собой или благополучием другого человека.
Всегда, ВСЕГДА в таких постах появляются люди Дартаньяны, которые собственно, призывают спасать ближних своих.
Положа руку на сердце, ребята, а вас ребята, ктонибудь спасал в ущерб себе? на постоянной основе?)
Почему чёрт побери, нормальный человек должен отдать что-то от себя ради другого?
Когда партнёрство равноправное - это нормально. я тебе - ты мне. ты мне мясо -я тебе ужин.
ты мне руки - я мозг. и так далее. т.е. люди дополняют и выручают друг друга.
Но там то описаны иные случаи. только одному человеку хорошо а другому плохо.
почему должно быть плохо тому, кто помогает?)
в чём тут смысл?
Для любителей джаза
Так, граждане.
ИЗ вежливости и по долгу службы (крылья там за спиной подталкивают, ага), приглашаю всех желающих на следующих выходных -
это 13-14 в на джазовый вечер.
Сад эрмитаж, москва, усё бесплатно.
Для особо непонятливых - человек вы, мужчина-женщина, робот или кошка - мне всё равно
Требуется разве что любовь к джазу и отсутствия аллергии на мои сигареты)
Хотите - буду рад компании. Не хотите - ну что ж, значит не хотите)
С уважением, Кс.
Модные веяния
Так, доброй ночи0
Я тут чё-то смотрю, тема с брачком-с последнее время очень актуальна.
А чегось так, а?)
Причём всё развивается по одному сценарию...
заводится тема, потом начальник темы заявляет что брак-любовь-морковь ему нафиг ненужна. и через неделю всё повторяется.
Либо склеротизм, либо навязчивая идея)))
Более того, чём собственно, соль?
Как человек, который там побывал и успешно выбыл ( а надо будет - снова заскочу.. а чё бы и нет) могу сказать, что ничего эпохального в этом событии нет.
ну да, чутка посложнее чем на работу устроится. но собственно, женится - да раз плюнуть.
Посему непонятны обсасывания этого социального и юридического события со всех сторон)
Может кто-нибудь в кратце ( или подлинее) объяснить, в чём прикол тренда?)
День рождения ВДНХ
Ну что малодушные?) никто так храбрости и не набрался присоединится...
посему заявляю вам - неудачники. серьёзно) такое шоу пропустили.
вы хоть в курсе столько билет на Апокалиптику например стоит?) то-то.
ВОпреки всяким там... маловерам, ВДНХ - было полной халявой. никаких билетов, ничего.
проходи да садись. ну естественно, бомбу не проноси)))
так как вобщемто, концертная программа делилась на три ядра...
Сначала уличные музыканты, потом рок концерт в зелёном театре, потом симфонический оркестр у фонтана дружбы народов, то я так и отпишу)
1 - у музыкантов не был. ну вот не был и всё)) занят был, мы уже пиво пили. или ещё пили, незнаю как правильней.
2 - у апокалиптики были. ничё так. но - я не люблю плохо настроенного звука. и не люблю, когда ужасно громко.
И если ради Вая они ещё постралаись как-то настроить, то апокалиптика играла... странно. тоесть, местами музыка улаливлась, а о остальное время орало так, что лично я не разбирал, что там поют)
А вот когда они 80 музыкантов нагнали на сцену ( виолончелистов и гитаристов) сыграли отлично. умеренно, хорошо.
Могу вам сказать, песни металлики в 40 электро гитар звучит весьма интересно, это да. такого не слышал ещё.
Вай - молодец. весёлый такой старичёк, прямо скажем. прыгает и скачет как молодой. выпендривается)))
3. симфонический оркестр - великолепен. во первых, репертуар интересный. ничего затасканного. было конечно и совсем там.. классика типа цыганских напевов. но и была расподия Блюз, и соло барабанщика... между прочем, наш барабанщик.... во честно - заткнул бы апокаплтику легко) мужик в костюме, при полном параде, без всяких усилитеей ритим держал такой ( а у него соло на 5 минут было) что вся площадь потом свистела. красота)
Честно говоря, я незнаю зачем я вам это пишу.
наверное, если бы люди хотели пойти, они бы пошли. может вас конечно, зацепит, когда вы поймёте, какой чудесный вечер пропустили...Но чёрт разберёт.
Тут люди странные. прямо скажем. они переодически пишут посты о том, как их никто не любит, не выгуливает, не общает - и когда им собственно, предлагаешь возможность погулять и пообщаться - прячутся в норки)
Видимо - потому так и живём)
Развлекухи
Так, уважаемые невротики и невротички.
у нас тут уже на вднх 3 дня как гулянки идут международного масштаба.
сегодня говорят, Апокалиптика выступает, ну и там, прочие товарищи.
Вобщем, я решил быстренько туда доехать и погулять.
Все желающие вобщем-то, могут присоединится, коли веление сердца будет
О деньгах вроде как беспокоится нечего, халява.
разве что морды свои взять и документы. уверен, без документов никто никуда не пустит)
Ну, ежели чё - отпишусь потом, как да чего было
Кстати, если всё таки надумаете
89651639660.
может быть, расслышу звонок и отвечу)
Концерт Апокалиптики в 6 часов. чао-какао)
Ks +1 8 комментариев концерт