10 ошибок первого свидания

Автор
Опубликовано: 3844 дня назад ( 9 сентября 2013)
Редактировалось: 1 раз — 9 октября 2013
+3
Голосов: 17
10 ошибок первого свидания
Неудачное первое свидание перечеркивает тысячи зарождающихся историй любви. Как же избежать ошибок и дать вашим отношениям шанс? Какие глупости мы совершаем чаще всего? Вот что думают об этом психологи…

1. Вы забываете о главном принципе первого свидания, который звучит так «у вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление».

Очень многие убеждены, что любые ошибки, допущенные на первом свидании, легко поправимы. Ну и что, что у вас плохое настроение и не самый удачный наряд! Уж в следующий раз вы обязательно будете на высоте! Однако психологи убеждены, что в нашу память глубже всего западает именно первое впечатление. Конечно, его как-то можно скорректировать, но вот полностью изменить очень и очень сложно. Тем более, что при таком вашем отношении к первому свиданию, второго вам могут просто не назначить. А значит, шансов сразить его наповал у вас просто уже не будет.

2. Вы слишком много говорите о себе и своих достоинствах.

Понятно, что каждая женщина хочет произвести на понравившегося мужчину самое благоприятное впечатление. Однако активная рекламная кампания себя любимой почти всегда вызывает у мужчины плохо скрываемое раздражение. Во-первых, мужчина убежден, что хороший «продукт» в дополнительной рекламе не нуждается. А потому ваше красноречие заставляет его подозревать вас в неискренности. А, во-вторых, мужчины, в большинстве своем, просто не любят женщин, которых «слишком много».

3. Вы постоянно трещите без умолку, не важно о чем.

Таким образом женщина часто просто борется со стрессом и собственной неуверенностью. Однако мужчина оценивает это совсем иначе, причисляя ее к опасной категории хронических болтушек.

4. Вы не пытаетесь разговорить мужчину и не задаете ему никаких вопросов.

Этим вы, с одной стороны, демонстрируете, что мужчина вам совершенно не интересен. С другой же, лишаете его удовольствия рассказать о своих подвигах, пофилософствовать и оценить, насколько вы хорошая слушательница. А это женское качество для мужчины очень и очень важно!

5. Вы одеваетесь и краситесь слишком ярко и вызывающе.

Не важно, пытаетесь ли вы таким образом поразить мужчину своей красотой или используете подобную «маску» для борьбы все с той же неуверенностью и волнением! В любом случае, это понравится лишь очень немногим (разве что, представителям шоу-бизнеса!). Все остальные скорее предпочтут естественность, элегантность и хороший вкус.

6. Вы рассказываете мужчине о своих прошлых романах.

Возможно, если ваши отношения будут развиваться и дальше, он спросит у вас об этом сам (впрочем, это не значит, что ему нужна детальная исповедь). Но рассказывать это по собственной инициативе, да еще на первом свидании — это роковая ошибка! Единственное исключение — если мужчина сам рассказывает вам об основных этапах своей личной жизни и явно ждет ответного повествования. Но и в этом случае с деталями и эмоциями лучше не перебарщивать. Достаточно дать ему понять, что вы не хронический «синий чулок» и всегда пользовались успехом у мужчин. Кстати, даже если все ваши предыдущие романы заканчивались отнюдь не по вашей инициативе — ваш новый знакомый не должен узнать об этом никогда! Иначе еще в начале отношений он начнет подозревать, что с вами что-то не так.

7. Вы сразу же описываете ему свои недостатки.

Еще одна тема, которую в начале знакомства лучше не поднимать. Желание быть чересчур честной и искренней убило не один начинающийся роман. Так что пусть о вашей тайной страсти к книгам Дарьи Донцовой, нелюбви мыть посуду и неумении экономить деньги он узнает как можно позже.

8. Вы всячески пытаетесь выяснить размеры его доходов.

По признанию большинства мужчин, как только они чувствуют со стороны женщины меркантильный интерес, желание продолжать отношения у них моментально пропадает. Так что на первых порах лучше обойтись без каких-либо прямых вопросов на эту тему, а выводы стараться делать на основании косвенных факторов (марка его машины, часы, костюм, способы проведения отпуска, увлечения, рассказы о работе).

9. В конце свидания вы сами предлагаете встретиться еще.

Даже в наш век активных женщин мужчина, тем не менее, предпочитает, чтобы инициатива оставалась за ним. А, кроме того, задавая вопрос о следующем свидании, вы этим демонстрируете свою явную в нем заинтересованность. Мужчина тут же понимает: «все, вершина уже покорена». Что он делает дальше? Ну конечно отправляется покорять новую!

10. Вы соглашаетесь на секс на первом свидании.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В этом случае можете быть почти уверены, что оно будет и последним. Нет, ну конечно история знает исключения из этого правила… Но они случаются примерно столь же часто, как и сделанное на первом свидании предложение руки и сердца. В большинстве же случаев преждевременный секс ставит на отношениях жирную точку. Понятно, что чаще всего на сексе настаивает мужчина. Но хочет ли он этого на самом деле? Интересное исследование на эту тему провели недавно американские психологи. Опросив несколько сотен мужчин разных возрастов, они выяснили, что если женщина сразу же соглашается на секс, это автоматически делает ее в мужских глазах не подходящей для серьезных отношений. Удивительно, но факт: даже самые циничные и сексуально-раскрепощенные из опрошенных не хотели бы жениться на столь доступной женщине. Ведь если она доступна для одного, то возможно также ведет себя и с остальными. Такая вот мужская логика!
Неудачное первое свидание перечеркивает тысячи зарождающихся историй любви. Как же избежать ошибок и дать вашим отношениям шанс? Какие глупости мы совершаем чаще всего? Вот что думают об этом психологи…

Похожие записи:

Ах эти боли
Весь день периодично побаливает голова в одном месте... пульсирующе как-то, можно сказать. К чему бы? И не первый раз такое. Цитрамон не помог - значит, дело не в давлении. Опасно это как-то, мне к...
А ведь верно*
Если у тебя гадкие, гнилые мысли, то ты не только окружен низкими сущностями, ты начинаешь привлекать их, понимаешь, они слетаются к тебе, как мухи к мусорному баку, начинают откладывать в тебе яйц...
Комментарии (28)
Squidward # 7 сентября 2013 в 23:56
2. Вы слишком много говорите о себе и своих достоинствах.
Так чаще мужики делают.
onkar # 8 сентября 2013 в 01:14
я так понял,что в теории мужику и напрягаться на первом свидании не надо. если не понравился сразу видно.встал и пошел.а если понравился,то пусть сама эти правила дурацкие выполняет. главное чтобы самому понравилась девушка
Maxim # 8 сентября 2013 в 08:43
А если на первое свидание идти по зову сердца, а не со списком правил и толку больше будет)))
Вы соглашаетесь на секс на первом свидании.

В этом случае можете быть почти уверены, что оно будет и последним
бред сумашедшего
Ангел # 8 сентября 2013 в 09:09
10 ошибок первого свидания
Ошибок не существует... есть новые возможности. ... )
Ангел # 8 сентября 2013 в 09:10
Вы соглашаетесь на секс на первом свидании.
я бы согласилась ))))
Hugin # 8 сентября 2013 в 09:18
я бы тоже laugh
Ангел # 8 сентября 2013 в 09:22
может к друг другу на свидание сходим? )))) c5352d96be90
Hugin # 8 сентября 2013 в 09:24
уже выхожу glasses
luyrfdolpouy # 8 сентября 2013 в 15:17
ну как прошло свидание?)
Или вы еще идете?)))
Hugin # 8 сентября 2013 в 15:19
еще в пути
и к вам зайти? laugh
luyrfdolpouy # 8 сентября 2013 в 15:23
Спасибо) У меня столько угощения нет))) crazy
Hugin # 8 сентября 2013 в 15:25
что вы-что вы) мы с собой привезем glasses
luyrfdolpouy # 8 сентября 2013 в 15:26
Боюсь, сил не хватит) Мне много надо...мягко говоря))) smile307
Hugin # 8 сентября 2013 в 15:30
вот так.. только соберешься, а тут.. laugh
luyrfdolpouy # 8 сентября 2013 в 15:31
Так вы ж в пути на другое свидание?) Или хотели свернуть??) Вот так...мущины)) crazy
Hugin # 8 сентября 2013 в 15:34
заглянул бы на обратном пути glasses
luyrfdolpouy # 8 сентября 2013 в 15:38
а вы мне напоминаете одного человека....местного)) hoho
Hugin # 8 сентября 2013 в 15:38
вы меня пугаете crazy
не будите мою паранойю
luyrfdolpouy # 8 сентября 2013 в 15:40
Да ладно) Не бойтесь) Если это вы...ну т.е. он, тогда догадаетесь) А если нет, то никто ж вас не покусает))) laugh
Hugin # 8 сентября 2013 в 15:43
нет, я это не я, чесслово laugh
luyrfdolpouy # 8 сентября 2013 в 15:43
laugh
Ira # 8 сентября 2013 в 09:40
Помню первое свидание с любимым в мельчайших подробностях) вроде перечисленных ошибок не совершала, хотя в тот момент я меньше всего думала о каких то правилах первого свидания. А вспоминая молодость, когда мы с подружками делились всеми подробностями личной жизни, хочу заметить, что у двух из них секс на первом свидании закончился свадьбой)) Но это, наверное исключение, сама я не считаю это правильным, но немного по другим причинам, чем потерять к себе интерес.
strong # 8 сентября 2013 в 15:07
Спасибо всем, кто поддержал тему. Не ко всему надо относиться серьезно! Всем удачи
nusha # 8 сентября 2013 в 15:23
Как достали уже эти правила из книжек! Начитаешься, а толку в личной жизни все равно никакого. Особенно, если ищешь подходящего тебе человека, а не просто ради статуса.
Дуся Катасонова # 8 сентября 2013 в 15:51
А я думаю смысл в этом есть. То есть, это все вроде бы всем известно, а на практике все мигом забывается. Вот у меня одно знакомство так обломалось, слишком много о своих недостатках рассказывала.
"Юлия" # 8 сентября 2013 в 16:43
это примерно! 20
کmart # 8 сентября 2013 в 18:38
возможно многое зависит от возраста, в котором происходит это первое свидание, у кого в 18, у кого в 25, у кого в 30 ну и т.д. и люди ведут себя по разному )))
onkar # 9 сентября 2013 в 23:01
а свидание оно вообще обязательно?пришли,посмотрели друг на друга,пообщались. это называется встреча.ненадо никаких фанфар и выебонов.