+364 RSS-лента RSS-лента

.....

Автор блога: FreeFlame
Без названия
Вчера прихожу на работу, а там на этаже маленький котенок, девочка. Мы ее взяли к себе в помещение, так сказать приютили. Но, вообще, кошек я вижу редко и небольшой промежуток времени, у меня-то собака. Впервые в жизни кошка спала у меня на коленях. Но взгляд на это животное всегда навевает мне очень грустные воспоминания...

Все случилось, когда мне было лет девять. Играла с друзьями во дворе. Решили сходить в соседний. Вижу, девушка склонилась над землей. Мы подошли поближе. Головою на паребрике лежала кошка, из головы ее шла кровь. Ужасное зрелище. Она еще дышала. Неровно, тяжело, очень прерывисто. Рука невольно потянулась к ней, и я погладила ей бок. Девушка, которую мы сначала увидели, сказала нам: "Ее с 8-го этажа сбросила ее хозяйка, я это случайно увидела и кинулась к ней, но вряд ли ей чем-то уже поможешь". Мы так и сидели в молчании. А что делать, если в те времена ветеринары были редкостью у нас?! Она видела нас, попыталась вильнуть хвостом. Я гладила ее, а из глаз капали слезы. Через несколько минут я почувствовала рукою, что она больше не дышит. А взгляд ее так и застыл с немым вопросом "За что?". Кошка была беременна, и, судя по животику, котят она ждала очень скоро. Мы с девушкой похоронили кошку в одной из небольших коробок, что нашли.
Это было настоящее предательство, убийство того, кто без своего хозяина уже не может.

Даже спустя много лет, когда я вижу кошек, передо мной всплывает образ того бедного умирающего животного.

Мы в ответе за того, кого приручили - не зря существует эта поговорка.
FreeFlame +2 1 комментарий
Немного пессемистично
Немного пессемистично, но, про сегодняшний день иначе нельзя.

Утро добрым не бывает, день и вечер добивают
FreeFlame +1 3 комментария
Открой глаза
Это очень длинный пост. Очень скучный.
FreeFlame +4 1 комментарий
Интересно
Интересно, а существуют ли подобные люди (пингвины), которые могли бы предугадать твои желания? Вряд ли.

FreeFlame +2 43 комментария
С праздником!
С днём программиста всех, кто как-либо связан с этим замечательным направлением (работает, работал, начинает работать программистом) в IT-мире! Ура!
FreeFlame +5 19 комментариев
Стереотипы...
Сегодня у меня спросили "Ты носишь чёрное, потому что ты, вроде как, слушаешь рок?"... Что за идиотизм?! Честно!... Надоело каждый раз слушать это... Почему люди не поймут, что просто чёрный - мой любимый цвет... Но с таким же успехом мне мог бы нравится алый, тёмно-сиреневый, серый... Мой хороший знакомый слушает готическую музыку, и у него часто спрашивают, почему волосы и губы у него не покрашены в чёрный... Так изматывают эти застарелые стереотипы... Получается, что если ты любишь панк - у тебя стопроцентно должен быть ирокез?! Или, если ты не можешь жить, к примеру, без диско, ты должен ходить в разноцветной одежде?!... Если ты любишь музыку хиппи, то ты не должен мыть волосы?!... Больше всего меня убила фраза "А чего ты так часто улыбаешься?! Настоящие рокеры не улыбаются..."...
Я считаю, что нет никаких чётких критериев во внешности и поведении для той или иной музыкальной направленности... Люди должны носить то, что им нравится, вести себя так, как они ощущают себя, а не подстраиваться под избитые стереотипы...
FreeFlame +7 9 комментариев
Истина
"Я знаю многих людей, которые боятся смерти. Они говорят: "Умирать страшно. Умирать сложно. Я с ними не согласен - умирать легко. Гораздо труднее жить"
(с) Джеймс Хетфилд, Metallica
FreeFlame +4 3 комментария
Музыка
Когда меня спрашивают, если бы у тебя была возможность взять что-то (кого-то) на необитаемый остров, что бы за предмет (или человек) это был? Я всегда отвечала: то, с помощью чего я могу слушать музыку. Музыка. Не любимый человек, не друг. Музыка.
Любовь... вещь странная... непонятная... требующая слишком много душевных затрат.
Дружба... вещь изменчивая. Случилось так, что друзьям нужна тогда лишь, когда что-то стряслось в их жизни.
Не верю людям. И это глупость.
А музыка всегда приносит покой. 12 часов минимум - дома, на работе, в университете, в дороге. Дольше, чем сон.
Музыка. Панацея почти от всех душевных ран. Вместо слёз. Талисман для тяжёлой жизни, когда только она спасает от сильных болей.
Музыка. Одна.
FreeFlame +4 5 комментариев
Моя печальная фантазия. Актёр.
Написала лет в 16, так уж не ругайте

Среди глухой тишины… в освещение нескольких догорающих свечей… в небольшом зале… на сцене стоял человек. Уже не те были его глаза… седина украшала его бороду, голос был хрип… Это Актёр…
Когда-то в этом театре ему рукоплескали тысячи зрителей. Десятки восторженных критиков помещали рецензии на спектакли с его участием в свои журналы, называя его талант «Божьей звездой». Толпы поклонников поджидали у дверей театра, чтобы только посмотреть на него ближе, а те, кто удостаивался его автографа, были на седьмом небе от счастья. Дамы, при его появлении на каком-либо торжестве, мгновенно краснели и начинали перешёптываться. «Ах, какой у него чудный носик» - говорили одни, «Да он - идеал красоты» - замечали вторые, «Если бы не мой муж, то я обязательно бы сбежала вместе с ним» - добавляли третьи.
Актёр никогда не был обделён вниманием. Афиши с его изображением украшали все мыслимые и немыслимые места столицы. Каждый его спектакль – был просто событием.
На Актёра приезжал посмотреть сам Король; и, стоит заметить, что он и его почтенная супруга редко пропускали спектакли, где так блистал Актёр. Иногда в Театр приезжали иностранные, весьма известные в высшем обществе, гости, такие как Король Английский, Королева Французская. Все они приезжали увидеть то, что все так восторженно одним голосом называли «Чудо-человек»…

Актёр, со слезой на глазах вспоминал, те самые времена, когда дамы при виде его падали в обморок, а их кавалеры кусали локти от зависти перед его талантом и его красотой. Десятки мальчишек из толпы кричали ему «Господин, я тоже хочу стать таким же великим актёром, как вы»… Восторг и аплодисменты сопровождали его всюду.

Но это время уже прошло…

Сейчас Актёр был дряхлым, немощным стариком. У него не осталось ни славы, ни былых почестей, ни друзей, ни близких. Всё это исчезло из его жизни в один момент… тогда, когда он разорился… Его глаза затмил свет яркой славы. Деньги сыпались рекой. Он тратил много, и, в основном, без всякого толку. Подарки множеству любовниц, дорогой парфюм, новые кареты… всё это стоило дорого, слишком дорого… Актёр залез в долги. Попросив помощи у людей, которых он всё время называл своими друзьями, получил грубейший отказ. Люди стали отворачиваться от него. Режиссёр Театра не желал работать с таким бедняком как он. И, после долгих молитв, режиссёр согласился на то, чтобы Актёр остался в Театре, но только в качестве его уборщика.
У Актёра на тот момент помутнело в глазах. Всё, что он нажил своей игрою, все его друзья, поклонники - всё исчезло за один миг. Предательство близких людей пошатнуло его здоровье. Он стал часто болеть, у него начало прихватывало сердце.
Но больнее всего ему было смотреть снизу вверх на сцену своего родного Театра, когда там кто-то настолько бездарно играл Гамлета… Гамлета – его любимую роль, благодаря которой он и прославился.
Когда-то он восхищал тысячи людей, но внезапно его единственной подругой стала половая тряпка, намотанная неуклюже на старую, разваливающуюся швабру.

Так много всего произошло.

Жизнь, когда-то насыщенная и яркая, стало тусклой и бессмысленной.
После своего ухода в неизвестность, Актёр перестал доверять людям.

Жалование уборщика было невелико. Трёх медяков ему с трудом хватало, чтобы оплатить аренду комнаты на окраине города. На еду денег не было, поэтому ему приходилось ходить после работы в таверну, неподалёку от Театра, и петь там за жалкие гроши. Посетители кидали в него булкой, картошкой - всем, что попадалось им под руку. «Повой ещё, собачка!» - кричали они. После каждого представления, Актёр подбирал недоеденные остатки, съедал их, и весь побитый и в синяках уходил домой.

Актёр ещё раз обвёл взглядом зрительный зал, пустой и тёмный. Он поклонился, как смог. По его лицу потекла слеза.

«Ну что, ты попрощался?» - спросило высокое существо за его спиной. На нём была одета чёрная, скрывающая лицо, мантия, а его костяная рука сжимала древко косы.
«Да», - тихо прохрипел Актёр. Он подошёл к существу, и они вместе ушли в темноту.

Погасли свечи…
FreeFlame +5 10 комментариев
Жаль
Жаль. Когда я пришла на этот проект, я надеялась, что хоть здесь найду кусочек спокойствия. Замечательные, добрые люди, с которыми приятно общаться... было... Точнее сказать, эти люди остались замечательными, но появились новые... Честно. В ленту блогов просто страшно заглядывать порой. Да, каждый имеет право на самовыражение, этого никому не отнять. Но во мне уже нет того сильного желания находиться на этом проекте.
Люди - странные существа. Многим из нас обязательно надо что-то испортить. Жаль...
FreeFlame +11 32 комментария