+364 RSS-лента RSS-лента

.....

Автор блога: FreeFlame
Стены...
"За стенами страшно и страшно их рушить" (группа "Маврин")

И этой фразы вполне достаточно, чтобы описать мою жизнь, и жизни многих других...
FreeFlame +7 3 комментария
Прошлая жизнь
Я никогда особо не верила (а может, вообще не верила) в реинкарнацию.
Но, порою, так часто с уст сам собой слетает вопрос: "Боже, что же я сделала в прошлой жизни такого, что эта для меня становится сплошным наказанием?". Ответа нет.
FreeFlame +5 1 комментарий
Простая истина
В суете наших проблем мы становимся раздражительными; нас способна вывести из себя любая мелочь. Такое случается, это вполне объяснимо. Это стресс. Но он не оправдывает наши негативные поступки.
Сегодня видела картину в метро: молодой парень нечаянно толкнул женщину. Не знаю, собирался ли он извиниться, но он всё равно не успел бы этого сделать: женщина начала немедленно ругаться и кричать "Какая нынче молодёжь! Сплошное хамло и бескультурье!". Парень был, мягко сказать, в шоке. Не знаю, извинился ли он в последствии, я не так близко была к месту действия.
Такая мелкая случайность вызвала такой результат. Задумайтесь над этим. Необходимо стараться сохранять спокойствие и контроль над собой в любой ситуации и всегда быть добрыми с людьми. Жить в мире с собой и окружающими - это великолепная жизненная позиция, которая, к сожалению, многими игнорируется.
FreeFlame +7 2 комментария
Покой...
----------------------------------
Хочется покоя...
----------------------------------
"Закрой глаза... Забудь себя..." (С) Алексей Страйк
FreeFlame +2 4 комментария
Тем, кому хочется улыбнуться!

Правильный уход за малышом








Улыбайтесь и не грустите ни в коем случае!
FreeFlame +8 11 комментариев
Один на один с самим собой
Переслушала недавно одну из моих любимых песен (группы Арии, но это не так важно). Там пелись строчки:

"Лучше быть одному всю жизнь, Чем найти свой дом и жить в нём с кем попало"
(Ария, "Я не сошёл с ума")

И правда. Есть многие из нас, которые могут выдержать одиночество с достоинством или с настроением "ну, раз уж суждено...". Есть другая категория людей: которые проваливаются в сильные депрессии с последующими не очень хорошими процессами. Есть и третьи: люди, которые отчаянно пытаются перебороть своё одиночество.

Даже не знаю, к какой категории буду относиться я, но я полностью согласна с вышеприведённой цитатой. Но существуют люди, которые, ценой своего счастья, построят отношения, но радости от них никогда не испытают, лишь бы не быть одному. К сожалению, такие люди есть. Но это их выбор, они сами решают свою судьбу.

И всё же часто задумываюсь: насколько правдивы эти строчки из песни, которые сразу впитались в моё сознание.
FreeFlame +4 3 комментария
Пусть...
Да! Пусть люди насилуют мой мозг... Пусть оскорбляют и смеются надо мной... Пусть убивают мои нервы... Пусть говорят мне только фальшь... Пусть желают мне много неудач... Пусть... Я не буду оглядываться. Я буду идти вперёд! Я смогу.
FreeFlame +4 7 комментариев
"Shut your mouth!" (c) Pain
"Единственное, чего я всегда хотел и что было мне нужно, -
Это поступать по-своему, абсолютно в любой ситуации.
Мне не нужны твоё мнение и идеи.
Не мельтеши у меня перед глазами, держись от меня подальше.
Я сам есть бог и делаю, как мне угодно.
Просто вытри себе зад и закрой свой рот!"

Хоть, немного грубо, но жизненно. Это перевод части песни группы Pain "Shut your mouth!" и по совместительству одна из моих самых любимых цитат.
Сомнение. Противоречие
Многие люди одиноки, бесспорно. Нет никого, кто мог бы им подать руку.
Есть другой тип одиноких людей: те, которых окружает множество людей, но навязчивое чувство бесконечного одиночества всё равно гнетёт сердце.
Я больше отношусь ко второму типу. Так хочется с кем-то поговорить всегда. Но вот ко мне подходит человек, и я думаю: "Боже, ну пройди мимо. Не заговаривай со мной". Иногда я просто сбегаю от разговора, хотя мне так хотелось интересной беседы. ПРОТИВОРЕЧИЕ. Тьфу... никогда не умела выбирать, а ведь так надоели сомнения...
FreeFlame +8 18 комментариев
Новое поколение
Обидно видеть, что подрастающее поколение девочек 12-18 лет (а иногда и старше) имеют, можно сказать, не очень хорошие идеалы в своей жизни. Девочки... да и парни тоже. Очень неприятно видеть, когда идёшь по улице, мимо тебя пробегает компания школьниц, читающая журнал, и все они дружно скандируют, к примеру, "Джаред Лето. Какой красавчик".
Красивый - не красивый... Загадочный... Разве это показатели?!
Все эти актёры, певцы, которые сами только недавно школу закончили - занимают умы наших школьниц, и они ходят, как зомбированные ими.
Красота померкнет, когда человеку перевалит за 40. А до этого, зачем жить только с оболочкой человека!? А что внутри?! А внутри...
Не правильные, да, несомненно, не правильные идеалы у нового поколения.

Прошу прощения у тех, кто не согласен с моей точкой зрения.
FreeFlame +13 12 комментариев