Возростная дискриминация.

Автор
Опубликовано: 2751 день назад (13 октября 2016)
Блог: .....
+1
Голосов: 1
Собственно в общем сейчас я во главе отдела. Отдел у нас теперь находится обособленно. Контингент 27-30 лет. Собственно одного поколения со всеми вытекающими. И собственно пришло время кадров набирать, и вроде как определять подходят или нет должен я.
И вот приходят люди, как правильно 45+. А мне совсем не хочется брать их в наш коллектив. На данный момент конечно они по другим критериям не подходили. Но вот мало ли, придет чел, всем подходит, а вот возраст мне не по душе. И что делать? вроде как отказывать по личным критериям не относящимся к работе, так потом совесть загрызет. Как то вроде совсем неправильно.
Хотя и по рабочим моментам тоже нюансы будут, не представляю как допустимс мужиком которому полтиник себя вести "ей, поц, сгоняй моник приниси"? как то вариант не очень.

Похожие записи:

Left Outside Alone
Как понять, что отношения достигли крайней точки раз и навсегда?
/////
Осень очень депрессивное время года для тех кто в эту унылую пору что-то навсегда потерял.На душе и так хреново,а тут еще пасмурная погода,тучи тяжелые,такое чувство что упадут,ломит руку,когда-то ...
Комментарии (3)
---- # 13 октября 2016 в 22:34
Не гони, они такие же раздолбаи как и ты, и тебе как и им деньги платят именно за твою работу. Ему надо пусть сам гоняет, не может пусть идёт лесом.
Это работа и не важно кто там стар а кто млад
If Only # 14 октября 2016 в 00:05
Не Вы, так кто-то другой их задискриминирует по возрастному критерию, раз в отделе преимущественно люди только определенного возраста.
Лучше уж вовсе не принимать на работу, чем потом втихомолку посмеиваться, или перемывать косточки, или еще что-то в этом духе.
Freya # 14 октября 2016 в 11:52
ой, с новым законом о том, что запрещено указывать возраст и пол в объявлениях по набору кадров, это настоящая головная и жопная боль. вот как, плять, объяснить человеку, что в 60+ лет он работать доставщиком в логистике не сможет, ибо сдохнет где-нибудь еще от инфаркта на заказе, а компании потом отвечать -_- вот как, плять, объяснить 20-ти летней студентке, что грузчице на складе ей не быть никогда в жизни, и как объяснить 30-ти летниму здоровому дееспособному мужику, что с зп в 10КА он от нас сам сбежит через неделю(((( бесит крч.