27 января

Автор
Опубликовано: 2274 дня назад (28 января 2018)
Блог: Vesna
Редактировалось: 1 раз — 28 января 2018
0
Голосов: 0
Мне нужно сегодня-завтра принять важное решение: увольняться или нет?

Сейчас я работаю не пойми кем копирайтером/ассистентом у одной девушки-дизайнера женской одежды. Занимаюсь рассылками, пишу блог для сайта ее интернет-магазина, пресс-релизы, оформляю публикации. Коллектив небольшой, зарплата полностью белая, выплачивается без задержек, переработки тоже оплачиваются и я почти со всеми подружилась.

Cмущает несколько моментов:

1. В коллективе есть одна девушка Д., которая очень сильно влияет на мнение М.-дизайнера. Если Д. кто-то не понравится, она без проблем напоет про этого сотрудника что угодно дизайнеру и та ее уволит. Д. уже начала жаловаться на меня ей и обсуждает меня с другими коллегами, мол, "Непонятно, зачем здесь Настя вообще нужна? Она отказалась помогать со съемками, М. недовольна и тд". Коллега потом мне все рассказала, а я в шоке. Коллеги говорят, что и так живут как на пороховой бочке из-за нее.

2. Сначала по трудовой у этой девушки- дизайнера я была специалистом по маркетингу, потом она поменяла ИП и предложила мне быть ее ассистентом, на мой вопрос, что будет входить в мои обязанности, она ответила, что много всего, и меня смущает, что нет определенных задач.

3. Дизайнер постоянно путешествует и с ней сложно работать в том плане, что она не всегда понятно объясняет задачу, а потом не очень приятно реагирует на то, что ее выполнили не так, как нужно.

4. Я не вижу своего пути развития в компании. То есть если останусь, то так и буду заниматься пресс-релизами, рассылками и тд.

Есть предложение по работе, на почте уже полторы недели лежит официальный офер: работа копирайтером в крупном оф- и он-лайн магазине: вести инстаграм и другие соцсети, блог, делать рассылки - задачи похожие, только их еще больше. Зарплата больше на 10-15 тысяч, но серая (хотя большую часть обещали белую), скидки на всю одежду 50 % после испытательного срока. Испытательный срок 3 месяца. Компания в 10 минутах ходьбы от моего дома. В компании есть что развивать, и это отличный кейс в мой опыт.

Чего боюсь: что будет сложно и я не справлюсь, что коллектив будет не очень.

Если не справлюсь, нужно будет занимать деньги у друзей, чтобы искать дальше работу, на что-то жить и заплатить за аренду жилья.
На той работе, на которой я сейчас, я, кажется, справляюсь.

Очень боюсь остаться без денег, даже если знаю, что могу занять их и что меня выручат.

Что делать: соглашаться на новую работу или нет?

Похожие записи:

Мотивация жить
Это не мотивация, а лайфхак скорее всего... Итак, меня недавно озарила чудесная идея... Дело в том, что я продолжительное время страдаю апатией, нет интересов, смысла жить, амбиций, планов и целе...
39 лет на этой земле
Давно День рождения перестал быть праздником. Столько поздравлений. Но никогда не звонят те, кого ждёшь... Я всегда жду чьего-то звонка. И под конец дня всегда ощущаю разочарование. Вот сегодня с...
Комментарии (11)
Anais # 27 января 2018 в 16:49
Рискованно, конечно. Но лучше соглашаться. На нынешней работе всё равно долго не продержитесь.
Vesna # 27 января 2018 в 16:50
Почему вы думаете, что не продержусь? Из-за вредной коллеги?
Anais # 27 января 2018 в 16:53
Возможно, из-за коллеги, плюс начальница будет копит недовольство из-за не так выполненных задач. Плохо, когда чётко не прописаны должностные обязанности.
Vesna # 27 января 2018 в 16:57
Начальница говорит, что в ее компании нет четко прописанных задач и что все занимаются всем.
В первый раз с таким сталкиваюсь, на самом деле.
Anais # 27 января 2018 в 16:59
Но спрашивает-то она чётко.
Xlop4ik # 27 января 2018 в 16:58
Liskent # 27 января 2018 в 18:07
я за новую работу..
меньше напряга, меньше контроля.
денег больше, рядом с домом ( это ваще огромный жирный плюс, люди полдня тратят на поездку до работы и обратно))
Сирень # 27 января 2018 в 18:16
думаю стоит согласиться
Vesna # 27 января 2018 в 18:17
Почему?
Сирень # 28 января 2018 в 09:46
проанализироала из твоего объяснения. больше зарплата, развитие + стервы этой не будет, понятные обязанности.
Turncoat1985 # 27 января 2018 в 18:41
соглашайся. потому что: "В компании есть что развивать, и это отличный кейс в мой опыт."