+335 RSS-лента RSS-лента

Vesna

Автор блога: Vesna
Просто мысли
Я просто напишу сюда все то, о чем я думала сегодня по дороге домой.
Последняя новость-я опять не получила (не выиграла) стажировку в журнале, в который хотела попасть. И в прошлом году я тоже пыталась ее получить, и тоже не получила. Есть возможность уехать в Москву и устроиться в редакцию журнала. Нужно будет снимать жилье за бешеные деньги, а так как стажировка не оплачивается и отпускать раньше 6 вечера никто не будет, нужно будет искать еще работу. Тогда у меня будет в 2 раза больше работы, я буду уставшей, не выспавшейся, в чужом городе и почти без друзей. Но я бы приобрела необходимый мне опыт и вообще возможно стала бы счастливее, занимаясь любимым делом.
Есть другой вариант развития событий: остаться в своем городе (ну как в своем, я здесь лет 5 уже), жить со своим скучным парнем, но в его большой красивой квартире, работать в какой-нибудь конторке спокойно и не волноваться, что завтра могут закончится деньги или что я могу остаться на улице. И жалеть, безумно жалеть о том, что не воспользовалась моментом изменить свою жизнь.
И как лучше? Я, привыкшая к комфорту, должна выйти за его пределы. Это тяжело, да. Но я чувствую, что должна что-то уже сделать со своей жизнью, пока не поздно, пока нет семьи, пока есть возможность. Но вдруг у меня нет таланта писать хорошие тексты? Многим нравится. Но вдруг все не так хорошо, как всем им кажется? Может быть, мои статьи- это сплошные шаблоны- скучны и никому не нужны. Я не знаю, правда.
Opinion
Так, а теперь вопрос к девушкам) Представьте, что живете с парнем у его родителей. Живете достаточное время, года 2 или 3. И хотите с ним расстаться. Как правильно вести себя в этом случае, чтобы не очень обидеть его родителей, которые хорошо отнеслись к выбору их сына? Точнее, просто отлично отнеслись.
Москва
Дорогие читатели, в частности, жители Москвы. Подскажите, пожалуйста, как можно в Москве снять комнату в центре до 20 000-25 000 р. в месяц? Это же реально, да? Может, знаете какие-нибудь группы вконтакте или надежные сайты, где можно найти жилье? smile
NB
Знаешь, что самое ужасное? Когда ты любишь-любишь человека, а потом-бац- и все. Ничего нет и не чувствуешь даже. А этот человек как-то интересуется тобой, может быть даже любит. Но не получится уже ничего и не будет второго шанса. Потому что один из этих двух людей изменился, а второй остался прежним. И ведь правда-никто не виноват.
Vesna +5 31 комментарий
Today
Короче, я тут подумала: может, мне к психологу сходить? Прием 1000 р стоит- не раззорюсь же за 1-2 сеанса. Но по крайней мере меня будут слушать, кивать и задавать вопросы и делать вид ( а если повезет, то и не делать вид), что все что я говорю-интересно. Потому что мне некому рассказать, как у меня дела, какие планы и о чем я думаю. Друг, которого я считала лучшим, не пишет и не отвечает на мои вопросы- видимо, дружба закончилась или я что-то не понимаю.
Мама говорила, что подруга-это личный психолог, но я не согласна. У меня на работе есть знакомая, которая недавно развелась (по инициативе мужа), а мы с ней ходим на работу и с работы каждый день вместе. Так вот, на протяжении уже 3 месяцев я слушаю от нее одно и то же: какой же муж козел, раз так поступил, он еще пожалеет и так далее. И на самом деле я задолбалась это вот все слушать. Конечно, я ее поддерживаю, сочувствую. Но меня настолько угнетают эти разговоры, что сил моих больше нет.
Поэтому надо идти к психологу- высказаться, нареветься. И тогда, я надеюсь, мне станет легче. Ну по крайней мере я так думаю.
Vesna +1 12 комментариев
Важное для меня
Знаете, что самое ужасное? Самое ужасное- это когда понимаешь, что раньше ты была лучше, чем сейчас. Чище внутри, добрее, честнее, открытее. Но сейчас все настолько испортилось, вся душа испортилась. Может быть, взросление -это хорошо, и большой город- это тоже хорошо. Но вместе с этим всем мне кажется, что я потеряла ту себя, какой была раньше. И я очень скучаю по той девочке, какой я была раньше, года 4 назад. К сожалению, я не буду больше такой. Конечно, очень бы хотелось! Но. Я не знаю, как это вернуть. Испортиться так легко, а стать лучше- нет, никак. И вокруг себя я не вижу людей, которые меня вдохновляют. Может быть, они появятся. Я очень на это надеюсь.
Vesna +1 2 комментария
Вопрос
Дорогие читатели, как вы успокаиваетесь, что для этого делаете? Мне, например, помогала йога, но не всегда хватает времени ею заниматься. И в то же время уже неделю или даже две меня все вокруг жутко раздражает. В общем, нужно срочно что- то с этим делать.
Vesna +1 4 комментария
Бестактность или правда в глаза?
Значит так, дорогие читатели. Я тут задумалась: если человек говорит другому человеку что-то неприятное по поводу его работы, стараний и прочего, что для этого человека важно, то что это: открытое высказывание мнения прямо в глаза, к которому многие призывают (мол, нечего молчать, надо всегда говорить правду) или все же бестактность?
Объясню ситуацию: Есть у нас на работе девушка А. Она закончила недавно курсы визажистов и на экзамене сделала макияж, который сфотографировала и показала нам, своим коллегам. На что одна из коллег сказала А., что макияж выполнен ужасно, что ей не нравится (прямым текстом так и сказала. Замечу, что девушка,заявившая это, не является визажистом). А. расстроилась. И вроде ей сказали правду, которую посчитали нужной, но человека расстроили.
Я, например, не решилась бы так сказать. Это, что называется, рубить с плеча.
А что вы думаете?
Vesna 0 1 комментарий
Today
Итак, мой парень опять напился. Пришел сегодня в 4 утра как ни в чем не бывало. Ну естественно я с ним не разговариваю, и с его стороны это глупо надеяться, что я начну с ним разговаривать. И да, мне порядком это уже надоело- его постоянные тусовки по пятницам у друзей и возвращения домой под утро.
Нет-нет, я не ною. Просто думаю, что мне делать дальше. Потому что долго я так не смогу. И не хочу, конечно.
Vesna +1 1 комментарий
Today
Итак, мой парень опять напился. Пришел сегодня в 4 утра как ни в чем не бывало. Ну естественно я с ним не разговариваю, и с его стороны это глупо надеяться, что я начну с ним разговаривать. И да, мне порядком это уже надоело- его постоянные тусовки по пятницам у друзей и возвращения домой под утро.
Нет-нет, я не ною. Просто думаю, что мне делать дальше. Потому что долго я так не смогу. И не хочу, конечно.
Vesna 0 Нет комментариев