+72 RSS-лента RSS-лента

Ветер забытого счастья

Автор блога: Леди-Печаль
Если любовь уходит
Эдуард Асадов

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
П о к о л е б а т ь на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Болею
Я опять простудилась. Иммунитета нет, болею несколько раз в год. Всегда переносится тяжело заболевание. Врачи ничего не могут посоветовать,кроме обычных лекарств. Особенно нос закладывает.. Конечно,надо бы обследоваться,но каждый раз при выздоровлении надеюсь,что это не повторится. Увы. Думаю,дело в депрессиях-когда настроение хорошее,то не болею. В общем,ужасно плохо..
Мёртвые души
Где наши былые друзья,подруги,знакомые? Любовь? куда всё пропадает? Мы расходимся, потому что пропадают общие интересы, нас забывают, мы забываем.. Всю жизнь кого-то ищем и не находим.. Идём по знакомым улицам,где нас находят былые воспоминания,но их уже не с кем разделить. Старые песни, переживания, прогулки, метель.. Всё исчезает.
Конфликты
Сегодня хочу обсудить конфликты.
Почему на протяжении жизни у людей так часто происходят конфликты? Чаще всего - с родственниками: порой они живут закоренелыми установками, не считают нужным помогать друг другу психологически адаптироваться к агрессивной окружающей среде (она такая бывает), нарушают своей чрезмерной опекой чужое личное пространство или начинают крики по пустякам. Может, бывают идеальные родственники, но обычно всегда с ними конфликты. Необязательно постоянно и ужасно происходят конфликты, но копится раздражение, недовольство. Даже если он мелочный или на следующий день его все забыли, всё равно неприятно.
..
Любви и света вам)

С Новым годом (и наступающим, и вот-вот он станет уже наступившим =)
Пусть этот праздник будет истинно светлым и радостным! И пусть будущее станет прекрасным, а хорошие пожелания сбудутся и не останутся всего лишь торжественными словами =)
Пусть будет отличное настроение и сказочная атмосфера не только в Новогоднюю ночь, но и в дальнейшем =)

Обычно жизнь делится на черные и белые полосы, а люди - на тех, кто относится к нам с пониманием, и на тех, кто горазд лишь мерить сквозь призму своих суждений. Часто, когда нам нужно сопереживание, мы сталкиваемся с осуждением и т.д. Приходится разочаровываться в людях и огорчаться.

Пусть в жизни будет больше людей, которые относятся к нам тепло и искренне, независимо ни от чего)) И пусть наступит счастье для всех хороших людей, которым порой не везёт - пусть удача станет частой гостьей для всех, кто её заждался! =)

Желаю всем уметь преодолевать препятствия, грустные моменты, найти свою любовь и дождаться хороших итогов! =)
И чтобы в трудную минуту всегда были рядом нужные люди, а в характере были такие черты, которые позволяли бы не зацикливаться на неудачах, а верить в светлое будущее! )
2013

Всем замечательным людям (и только таким) желаю хорошо встретить НГ, исполнения всех желаний и всего наилучшего)

Верите в то, что НГ будет лучше старого?)
Печаль
Нет рядом
Кто есть рядом? Никого. Всё, что было, уплыло.
Нет таких друзей, которым можно было бы каждый день звонить, видеться. (А хотелось бы так, а не как в реальности: увиделись время от времени - и нормально, сообщениями в вконтакте обменялись - вот и поговорили). Потому что одиноко, грустно, а поделиться с кем-то не представляется возможным.. Такое ощущение, что рассказываешь, а людям пофиг. Так, в принципе, и есть.
Не хватает душевного общения. Оно есть, но хотелось бы больше хороших людей вокруг или чаще общаться с теми, кто есть... Печально. Душа не находит покоя и радости... Разочарование...
Верить в лучшее?
Может быть, вам знакомо состояние, когда нет сил, часто одолевают сомнения? Бывают периоды, когда успехи уже не греют душу. Начинаются самокопания, напрасные вопросы о неизменных ситуациях.. В этот момент понимаешь, что вера в себя утрачивается. Ты знаешь, что тебе многое по силам и разные препятствия уже были пройдены. Но почему-то наступает ступор перед новым днём, новым заданием, новой встречей в рабочей или учебной обстановке.. Начинает не получается какая-то мелочь, ты зацикливаешься и начинаешь себя укорять. Знакомо?