+72 RSS-лента RSS-лента

Ветер забытого счастья

Автор блога: Леди-Печаль
Абсолютная грусть
Привет всем.. Сейчас я буду жаловаться, хоть и не люблю этого. Но за долгое время отсутствия на сайте у меня накопилось столько негативных впечатлений...
В этом году получила красный диплом. Моя профессия - редактор. Летом отдыхала, а с осени ищу работу. Опыта работы по специальности нет, только практику проходила. Соответственно, без опыта работы куда-либо устроиться довольно сложно. В той организации, где я проходила практику, мне всё понравилось. Красивое просторное здание, доброжелательные люди. Спокойная рабочая обстановка. Но там сейчас нет свободных вакансий. И в ближайшее время не предвидится. Коллектив был рад меня принять, но все места заняты.
Разместила резюме на различных сайтах, отклики были в основном с другими предложениями. Звали работать менеджером, автоколористом, а еще в туристическую компанию, где нужно было бы ездить по командировкам. Я отказалась от этого всего, так как рассчитывала найти работу в соответствии со своей квалификацией.
Сходила на 2 собеседования, и просто в ужасе от них. На одном мне предложили нарисовать 6 рисунков - семью, дерево, будущее, прошлое, настоящее, животное. Анкету заполнила. Затем мне в общих чертах рассказали о работе, очень кратко. В список обязанностей входили задачи из совсем других отраслей. А работа редактора там была только в качестве дополнения. В общем, это было вовсе не то, что я искала. К тому же место работы далеко от дома, неудобно ездить. Меня туда хотели взять, хотя даже не посмотрели диплом и не провели со мной подробной беседы.
Я отказалась.
На следующем собеседовании у меня спросили, кто я по знаку зодиака. Диплом также смотреть не стали. Кабинет, в который я пришла, был просто завален всяким хламом. Там был ужасный беспорядок. Женщина, проводившая собеседование, сразу потребовала от меня выполнения большой пробной работы. Она быстро тараторила, путалась в своих распоряжениях. Разговаривала со мной так, словно я уже согласна устроиться к ним в организацию. И обязана уже сейчас выполнять все ее указания. Никакого обучения, никакого разговора, только запутанные команды ("Сделайте вот это... А, нет, подождите. Давайте другое. Нет, вернитесь к тому, что начали раньше. Теперь пересядьте за другой стол. Зайдите в почту. Нет, закройте почту", и т.д.) В компьютере у нее были тысячи папок, а в каждой из папок - еще по сотне. И я должна была в этом ориентироваться, слушая ее постоянно изменяющиеся указания. При этом она приговаривала, что "работа - не изюм в шоколаде", и другие странные фразочки.

Я не рассчитываю на легкую работу, более того - у меня есть навыки для сложной работы, практиковалась долго и усердно.
Но поиск работы меня абсолютно разочаровал. Судя по всему, это не моя сфера.
Потому что свои способности я применить не могу, для этого мало возможностей.
И поиск работы по специальности займет у меня наверняка несколько месяцев.
Проще тогда действительно пойти менеджером, - есть много вакансий, опыт не требуется, обучение предусмотрено. Меня приглашали.

А образование тогда нужно получать в другой сфере. Я разочаровалась в своей профессии и предлагаемых условиях труда.
Плюс во время практики я была еще в другом предприятии, где также были безразличные люди, захламленный кабинет и полная неразбериха каждый день.

Пообщаться сейчас не с кем, одиноко... Есть 2 подруги, с которыми редко видимся. Раз в 3 месяца. Хотя живем рядом... Есть 2 приятеля, с которыми также видимся редко. У всех дела, да и у меня тоже. Новые знакомства случаются, но больше разочаровывают, чем приносят радость. У меня модельная внешность (не считаю это огромной заслугой и преимуществом, это не главное. Для меня большее значение имеет внутренний мир человека, его характер, и т.д. Уточнение нужно для дальнейшего рассказа). В связи с этим я многим нравлюсь, но мне самой нравится кто-то очень редко. Поэтому личной жизни нет. Отношения у меня были, длительные, но не сложилось, расстались. Парни часто хотят познакомиться довольно примитивные, любители ночных клубов и тусовок. Никого не хочу обидеть, это дело каждого, но я совсем другой человек. Я люблю литературу, философию, прогулки в красивых парках, романтику, серьезное общение. Пишу стихи. Не могу найти единомышленника, да и искать уже не хочется. Плюс хотелось бы отношений счастливых, с созданием семьи в будущем. Но похоже, это утопия.

В моей жизни было достаточно счастливых моментов - были и хорошие друзья, и успехи в различных сферах. Радость, праздники, и многое другое. Но сейчас ничего нет. Просто пустота. Я буду прилагать все усилия для того, чтобы всё наладилось. Я целеустремленный человек, долго отчаиваться не буду. Когда мне что-то нужно, и я настроена позитивно - всё получается. Но сейчас у меня банальная депрессия, всё накопилось. Такой период. И его придется пережить.

Радует сейчас только кот... Люблю котов.
Одиночество
Расскажу вам о своем одиночестве. Оно заключается в том, что сейчас нет рядом важных людей - друзей, любимого человека. Друзей осталась парочка, все остальные плавают на уровне знакомых. Отношений нет, т.к. несколько месяцев назад было расставание, пока никого не ищу. Желающие всегда есть, но мне редко кто-то нравится.

Раньше я была экстравертом, но быть интровертом мне комфортнее. Для меня лучше меньше людей рядом, но чтобы общение с ними было качественным. Единственная мысль - что можно было бы жить счастливее в кругу друзей, в любви. А так... Когда мне нужен собеседник, он находится. Всегда есть кто-то, с кем я могу поделиться мыслями. Другое дело, что хотелось бы ситуацию немного исправить. Чтобы знакомые не были лишь этапом жизни, а перерастали в лучших друзей. Но так как в общении я избирательна, то лучших друзей мне обрести сложно.

Я увлекаюсь психологией, философией, литературой, экстрасенсорикой. Меня вдохновляют духовные ценности. На данный момент, хоть темы эти являются модными, единомышленников у меня мало. Многие либо впадают в излишний фанатизм от увлечения духовными практиками, либо интересуются темами слишком поверхностно и стереотипно. Я же за золотую середину, баланс материального и духовного в жизни. Люблю гармонию.

А какие у вас истории одиночества?
Притча о двух ангелах
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья
была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо
того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали
постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший
ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но
гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного
еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях,
где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли
хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой
было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел
спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог.
Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты
позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы
были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его
хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы
клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл
ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими
кажутся.
Ищу подругу
Ищу подругу)
Если тебя интересует искренность, душевное общение, взаимопонимание, прогулки и разговоры, пиши) Люблю посещать кафе, кино, парки, развлекательные мероприятия:) Увлекаюсь психологией.

Общаюсь с теми, кто умеет поддерживать диалог, общение в стиле "Как дела? Ясно. Понятно." не для меня) Также не приемлю односторонние приятельские отношения, когда один человек вкладывает душу, а второй общается от нечего делать, формально.

Так что я за настоящее дружеское общение:)
отпускать
(из Интернета)
И когда ты научишься отпускать,
Не хватать за рукав, не искать причину...
Норовя на мгновение задержать,
Ты рискуешь навек приковать мужчину.

И когда ты научишься отпускать,
Не ко всем чертям отправлять, а с Богом,
Ты почувствуешь легкую благодать
От того, что ненужное - за порогом.

И когда ты научишься отпускать
Тех, кто хочет уйти, но уйти не может,
Ты поймешь, что свобода тебе под стать
И нигде не болит, и ничто не гложет.

И когда ты научишься отпускать
Насовсем, навсегда. Безвозвратно то есть...
Это самое страшное - жить и знать:
Он - с тобой, но мечтает в чужую повесть...
Звенящая пустота
Шелестят страницы жизни, переворачивая день за днем. Проходят мимо самые разные переживания.
Что остается, когда исчезают люди, которые дороги сердцу? Пустота. Которую заполняют месяцы или годы.
Можно забыться, но растворить все воспоминания помогает только время.

Интересный стих из Интернета:

Я лежала, вдыхая искусственный воздух,
замирая от боли, вжимаясь в подушку.
Мой крылатый Хирург без ножа и наркоза
мне вчера, наконец, ампутировал душу.
И когда моя кровь вымывала из тканей
имена, поцелуи, дыхание, шепот…
Я тебя метастазами прятала в память.
И молилась о том, чтобы Он не нашел их.

— Кот Басё
Ничего или всё
Я пришел к мудрецу, и спросил у него:
“Что такое любовь?”. Он сказал: "Ничего".
Но я знаю, написано множество книг:
Вечность - пишут одни, а другие - что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? Это всё, человек!
И тогда я взглянул ему прямо в лицо, -
Как тебя мне понять? “Ничего или всё?”
Он сказал, улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!
Ничего или всё - середины здесь нет!"
(О. Хайям)
Нельзя вернуться туда, где тебя нет
Часто люди вспоминают самые счастливые моменты жизни. Понимая, что их не вернуть. Даже если те люди, которые были когда-то рядом, живут в соседнем подъезде или находятся с вами в одном коллективе.. Они стали другими, и вы. Между прошлым, будущим и настоящим бывает пропасть. Которую нельзя перейти и обойти. Там, где нас уже нет - нас не ждут. Вполне может оказаться так, что тот человек, с которым вас многое связывало, сегодня для вас - никто. И может, не потому, что чувства прошли. Может, он просто ушел и этим всё решил.. Не особо спрашивая вашего мнения...

Искренность сложно вернуть, создать из ничего. Казалось бы, всё просто - жизнь продолжается, новые люди.. Но наши воспоминания хранятся в сердце. Их оттуда не выкинешь. Они всё равно останутся самыми дорогими, трепетными и значимыми. Потому что расставаться с людьми вынуждает разум, а сердце чувствует иначе..
Для друзей
Друзья, как вы поживаете? Как настроение?
У меня всё нормально, иногда грущу по-прежнему, ностальгия такая вещь.. Бывает, ничего не поделаешь(
Но стараюсь верить в то,что всё к лучшему.
На улице холодно,неуютно.. Только блестящий снег радует.
Ну а вы как зимуете?
Грустно
Мне грустно. Все надоело. Кому тоже грустно,пишите.