О доверии

Автор
Опубликовано: 2966 дней назад (14 февраля 2016)
Блог: Ветер
+2
Голосов: 2
Пора бы уже перестать доверять людям...
Сколько раз я это себе повторяла...уже не помню...
Какая-то глупая надежда, как маленькая собачонка,цепляется и каждый раз внушает доверие в то,что Преданность еще встречается в людях, Сочувствие к ближнему сильнее Эгоизма, а Искренность - не пустой звук.
Смешно и грустно...грустно оттого, что каждый раз ты убеждаешься в обратном...
Часто мы ждем проявления этих качеств от людей, которых лучше забыть, от которых нужно бежать!!! Эти люди не принесут хорошего, а лишь оставят тебя наедине с обидой, болью и разочарованием...
Даже если ты это знаешь, ты вряд ли побежишь. Скорее наоборот,спрячешь все свои мысли подальше и откроешь свою душу для этого Человека... Гениально! Можно ли назвать человека "нормальным", если он позволяет происходить тем вещам, которые лучше сразу обрубить. Он это прекрасно знает и он это делает. Это глупость? Что это? Как это можно назвать?!
А вот еще одна забавная вещь. Когда человеку от тебя что-то нужно. Он говорит это не сразу, а сначала задает такие вопросы: "Как дела?","Как ты?" и пр. И сра-а-азу после твоего ответа ты слышишь: Ой, слушай, а вот можешь помочь с .../дай,пожалуйста .../узнай для меня и т.д. и т.п.
Ахаха. Почему сразу нельзя спросить то,ради чего ты завел разговор?) Ты целиком озабочен своей проблемой, какой смысл спрашивать человека про его дела, если ты даже его не слушаешь, а спросил из-за: "ну ради приличия же надо"....
Не все, но многие так делают. Я не осуждаю, просто смешно. =)
Но нет, самое смешное, когда человек говорит тебе фразу :" ты можешь мне доверять". Не знаю, как у других, но меня такая фраза отталкивает. Обычно, я ее слышала от людей, которым нельзя, как раз, верить.
Можно не доверять людям, но должны верить в лучшее!
Ведь лучшее, конечно, впереди! =)
Всем добра!!!

Похожие записи:

Назад в детство...
Давненько я не выходил в люди, однако... Сегодня с младшым 13-летним братом вышли погулять. Как всегда, пошли на баскетбольную площадку поиграть в 33. Но сегодня кроме нас, к удивлению там оказалис...
мда
как плохо. настолько, что даже сюда писать не могу.
Комментарии (3)
Ватикоти # 14 февраля 2016 в 23:03
Открывать душу можно. Либо выборочно узкому кругу людей, либо всем подряд ( если душевная шкура как у слона). А вот надеяться, ждать чего-то от людей не стоит. Надо снизить планку в этом отношении. Тогда любое случайное понимание вас будет восприниматься как приятный сюрприз.
Kiffy # 15 февраля 2016 в 06:30
разные люди могут в жизни встретиться, я согласен.
Игнат # 15 февраля 2016 в 07:53
Мне кажется что нужно видеть где с кем и как "доверять" или открываться. Тут не бывает только черного либо только белого.