Дошкольник (4-5 лет)

Автор
Опубликовано: 4660 дней назад (24 июля 2011)
0
Голосов: 0
Ребенок заметно изменился, у него развиваются ловкость и координация движений. Дети могут вычленять в сложных объектах простые формы. У них возрастает объем памяти. Начинает складываться произвольное запоминание: ребенок помнит поручения взрослых, запоминает небольшие стихи. У него развивается образное мышление.
Дети могут строить по схеме, решать лабиринтные задачи, самостоятельно придумывать небольшую сказку на заданную тему. Им доступна сосредоточенная деятельность в течение 15-20 минут, способность удерживать в памяти при выполнении каких-либо действий несложное условие. Речь становится предметом активности детей.
Формируется потребность в уважении со стороны взрослого. Развивается обидчивость.
Основные достижения возраста связаны с развитием игровой деятельности - появлением ролевых и реальных взаимодействий; развитием изобразительной деятельности, образного мышления и воображения, памяти, внимания, речи, познавательной мотивации, формированием образа "Я" ребенка.
("Возрастные периоды ребенка", издательство ООО "Школьная пресса" www.schoolpress.ru)

Похожие записи:

15 апреля 2011 в 14:48
Нету правды в добрых делах, Ими тешим своё самолюбие.   Чтоб потом просить в мольбах,   Не карать за гордыни безумие.   Нет потребности делать добро,  ...
за день типо
А день был хороший. Правда. Я так счастлива от того что весь день было пасмурно и холодно, а как я пришла домой полил дождь. И я сидела на подоконнике смотря на любимый дождь поедая бутерброды ^^ И...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!