Ребенок от рождения до года

Автор
Опубликовано: 4633 дня назад (23 июля 2011)
Редактировалось: 1 раз — 23 июля 2011
0
Голосов: 0
У вас родился малыш! Как он растет и что умеет?
- Чтобы малыш правильно развивался с двухмесячного возраста организуйте для него активное бодрствование в манеже: действие с красочными сюжетно-образными игрушками.
- Побуждайте его к речевым реакциям:
в 2-3 месяца - гортанные звуки;
в 4-5 месяцев - певучие гласные (гуление);
в 5-6 месяцев - отдельные слоги (ба, ма, па).
С 5-6 месяцев малыш начинает понимать речь взрослого, устанавливать связь между словом и предметом, находить предмет взглядом ("Где часы?").
С 8-9 месяцев по слову взрослого выполняет определенные движения: "ладушки", "до свидания", "прятки".
С 9 месяцев он может по слову взрослого находить из 5-8 знакомых игрушек одну и с 10 месяцев - узнавать на картинке знакомые предметы.
С 11 месяцев - выполняет простые поручения ("открой-закрой", "дай мяч", "покорми собачку").

Двигательные реакции.
Ползать малыш начинает с 5-6 месяцев, а к 8 месяцам - встает и опускается, придерживаясь руками за опору, переступает вдоль барьера.
К 10-11 месяцам учится свободно ходить, придерживаясь за предметы. К году ребенок должен научиться ходить самостоятельно. ("Возрастные периоды ребенка" ООО "Школьная пресса" www.schoolpress.ru)

Похожие записи:

14 лет - сил, гнева, обиды - много; Мудрости, разума нет
Жизнь моя к смерти дорога, Каждый миг - война. Битва за то чтоб жить свободным, И оставаться им всегда. Право на разум имеет не каждый, А потерять его - легко. Вы рождены что бы стадом жи...
эх
Папа выпивает каждый день и кричит на маму и на брата. Меня он просто недолюбливает, выражается это в том, что делает язвительные замечания, если топну ногой или вскрикну в его присутствии. Говорит...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!