"Мы в ответе за тех,кого приручили"

Автор
Опубликовано: 4476 дней назад (24 января 2012)
+1
Голосов: 1
Есть две вещи в моей жизни, с которыми я неразлучна - особо трепетное отношение к животным и желание писать. С первым я соединила свою судьбу, собственно, пишет вам будущий ветеринар. По второму направлению пойти не удалось, хотя, все мы слышал и о такой вещи,как второе образование!=) Задумаюсь. Со школьной скамьи отличительной чертой моего творчества было привлечение внимания к проблемам братьев наших меньших. Скажите мне,как вы относитесь к домашним животным? Думаю наткнусь на многих пользователей, взахлеб поведающих мне как они вечерами "муси-пусят" своих Мурок и Тузиков. Что ж, я сама из их числа, слышали бы вы все прозвища моего дорогого любимца! К слову сказать, он отлично отзывается,например, на "бегемотик" =)Мне интересно мнение людей, которые наотрез против домашних животный.
Я в своей жизни держала (и держу) кота, были 4 попугая, рыбки,2 кокер-спаниеля. К сожалению,судьба попугаев (задушила собака, отдали, умер от старости,последнего,любимца моего тоже,к сожалению, отдали,по причине рождения в семье ребенка). Спаниелей моих обожала, их забрала судьба или смерть,не знаю.Об этом было написано много слов и выплакано много слез. Рыбки замерзли в загородном доме. Вот такой немалый зверинец у меня был. С рождением ребенка в семье было бы очень трудно его содержать, но я не об этом речь виду!
Чувствую, что меня покидает вдохновение-дает о себе знать усталость, поэтому переду к сути.
Домашний питомиц для меня символ чистой, бескорыстной любви. Вашему верному барбосу не важны ваши деньги, статус,внешность и даже то,как вы пахните. Вы- его человек. И это главное. Изучая книги по психологии собак,я бы с уверенностью могла сказать, что человек для четвероногого друга не хозяин, а скорее вожак, а семья человека-это их с песиком стая. А что такое стая для семейства волчих? Это семья! Взаимоотношения, скажем, в стае волков до крайности интересны, прослеживается иерархия, но тем не менее у каждой особи свое место. За щенками следят все вместе. Так же и в семье человека. К собаке определенно нужно иметь уважение. Она отдаст вам всю себя и будет пытаться отдать еще больше. Сколько в истории отмечено умений, свойственных собакам: сторожи, пастухи, охотники, водолазы,спасатели, поводыри, ездовые собаки,сиделки и самые верные друзья. Что нужно собаке в ответ на все труды? Ваша улыбка, обращенная к ней, чтобы почесали животик или покидали мяч. Собака обойдется без всего,кроме внимания и любви.
Кошки. Некоторые говорят,что они слишком горды, чтобы любить,не признают хозяина. Да,у кошки есть гордость. Она никогда не простит предательства. Иногда ей нужно одиночество, она любит домашний уют, покой,ценит уединение. Но и кошкам свойственно одиночество. Они тоже любят людей. Ваша кошка может молчать, но она хочет любви,хочет ласкового слова и чтоб погладили спинку. Ели вы по настоящему понимаете своего питомца, если между вами есть эта связь-вы богаты.
Именно поэтому я решила связать свою жизнь с ветеринарией. Я хочу отблагодарить животных за их любовь. Здоровье любимца так важно,я хочу помогать вашим семьям быть счастливыми! Погладьте за меня своих питомцев..и за себя тоже! =)

Похожие записи:

Всем привет
Хм. Раньше никогда не создавала подобных блогов, но случайно наткнулась на этот сайт. Наверное это то, что мне нужно. Я могу написать о том, что меня тревожит и не выслушивать обвинения в занудстве...
Боремся с депрессией
------------------- Подписывайтесь на новости.
Комментарии (1)
Помидорчик черри # 24 января 2012 в 21:39
волки - благороднейшие животные! они никогда не бросают друг друга, и защищают ценой своей жизни. они умеют любить, причем только один раз и на всю жизнь. а если кто-то из пары погибает, волк так и остается один. а еще волчицы часто выкармливают не только своих волчат, но и детенышей других животных. они никогда не бросают потомство. вот такие это умные, благородные, сильные животные. недаром на востоке волк считается тотемным животным. его хоть и боятся, но уважают.