+531 RSS-лента RSS-лента

Все счастье.Вся любовь.Вся боль.

Автор блога: Walt Disney
День 101
Ровно 100 дней прошло с того момента,как ветеринарный врач обещал,что ты уйдешь, но мы были не согласны.
Первый день весны,первый день без тебя, первый день второй сотни, отсчитывать которую уже нет необходимости.
Даже в эту ужасную для меня минуту Бог помог мне, он выполнил мою просьбу,чтобы тебе не было больно и страшно.
Вся семья не хотела вчера вести тебя на эвтаназию, мы чувствовали,в самом деле, я по себе понимаю,я чувствовала, что не пришло время.
Ты ушел сам в9 вечера,тихо,без страха.Мама была рядом и говорила тебе,как мы тебя любим. Она сказала,ты не мучился, не боялся, просто дыхание сошло на нет.
Меня не было рядом и это никогда не оставит меня. Но теперь ты,по-своему,ближе, я смогу говорить с тобой не дожидаясь приезда на каникулы.
То,что ты ушел сам,без боли, без страха-причина,по которой я постараюсь не плакать и не буду делать глупостей. Ты прожил достойную жизнь-14 лет в кругу любящей семьи и их близких,для которых ты всегда был ниточкой,связанной с воспоминаниями. Жизнь,полную вкусных вредностей и лакомств, самых мягких подушек и самых нежных поцелуев.
Ты всегда спал зарывшись в мои волосы и обязательно,чтобы я держала тебя за лапку. Ты так мило нервничал,когда следил за мной маленькой,купающейся в ванной-я делала вид,что тону,а ты был в секунде,чтобы прыгнуть меня спасать. Ты всегда лежал рядом,тихо не мурлыкая, когда я плакала от того,что у меня нет друзей или мама меня не понимает, а сколько приведенных мною собак ты воспитал!
Сколько переездов со мной ты пережил...ты вел себя как сумасшедший,если кто-то тебя куда-то вез, но доверительно успокаивался в моих руках. Ты так полюбил Катю,когда она родилась. И того,кого выбрала я ты полюбил.
Ты терпел все мои уколы,которыми я поддерживала в тебе жизнь,все процедуры, ни разу не пожаловался. Ты всегда был такой радостный,когда я приезжала на каникулы.
Надеюсь,ты ушел спокойно,зная,как мы тебя любим.
Вечно буду помнить тебя, мой первый кот, моя радость,мой малыш
5 причин,почему не стоит смотреть ТОТ САМЫЙ фильм
[video]
92 days ago
Я взглянула на свой статус и поразилась "92 два дня назад", не может быть,наверное,у меня сбилась дата. Но нет.
92 дня назад мне сказали, что коту осталось недолго, что в свои 14 лет печень его отказывает, показатели крови все завышены.
Но он оказался не прав,этот врач, и десяток специалистов,к которым я бежала за помощью это подтвердили. Но он перестал есть.Он истощен,он молчит,он грустит.
14 лет,это сколько? Это на 6 лет меньше чем мне,и миллиард воспоминаний. Кто он для меня,я не могу сказать,и не брат,и не сын, но неотъемлем,это точно. Я выходила его,он встал на ноги,но он снова ни ест, он прячется,он грустит. Ему не больно,он просто все время спит.
Его присутствие в моей жизни помогло мне не сбежать из дома в тяжелые годы подросткового бунта, он был мне единственным другом,когда я была гадким утенком без друзей. Он еще здесь,но или уйдет сам или я должна буду это сделать.
Вот заводишь щеночка,котенка,кого угодно и любишь его,привыкаешь,а ведь он все равно уйдет раньше,не от болезни,так от старости, тяжело это, может,не надо их заводить?Так тяжело прощаться.
Так тяжело принимать решение, не тяжело ли ему уходить самому?Смогу ли я разрешить поставить ему последний укол. Я не знаю,как будет лучше для него. Впервые в жизни,я не могу понять,чего он хочет
92 days ago
Walt Disney +2 11 комментариев
Помощь требуется
Подскажите,пожалуйста,программу,в которой к всяким красивым картинам можно подставлять лицо и вуаля-ты графиня.Если можно с ссылкой буду очень-очень благодарна!
Спойлер
Walt Disney +2 19 комментариев
Цените женщин,подаривших Вам жизнь
Мужчинам дали почувствовать боль,которую испытывают женщины при родах

Walt Disney +1 2 комментария
Предновогодние мысли
В современных письмах к Деду Морозу, дети просят электронику,причем дорогую,не то,что раньше.
А вы писали письма деду морозу? Я просила беби-бона-дорогая тогда очень игрушка была,Дед Мороз не справился, а в остальных случаях справлялся всегда)) Я просила красное платье для мамы и машину для папы. Мама всегда устраивала генеральную уборку перед новым годом,говорила,что иначе он не придет. До сих пор ее устраиваю, как будто правда не придет)
Позже я знала,что мой дед мороз сидит в соседней комнате, поэтому,после основного пожелания-а желать я стала вещи материально доступные,чтобы мама не расстраивалась. У нас тогда собака знакомых "гостила" и я,пользуясь ситуацией, добавила строчку "И пусть собачка останется у нас подольше,если это возможно" zlo

С годами радость от праздника становится все меньше,но каждый год,в декабре сладкое предвкушение праздника. Наверное,просто нужно понять,что-то изменить чтобы утром 1 января было также по светлому грустно,что праздник уже прошел)
Walt Disney +3 13 комментариев
Отчет по седьмому заданию
Задание на тему "очумелые ручки"было как раз к стати к новому году. Я выделила день и доделала ВСЕ свои новогодние наработки, некоторые были в зачаточном состоянии эскиза на бумаге, двум надо было обработать края.Я потратила на это весь день,не отвлекаясь на учебу,что здорово меня раслабило-заметила,когда много работаю руками,легко засыпаю.
Вот,собственно,что получилось
Спойлер
сюда же можно добавить колеса, но они сделаны давно,за эти дни я их эмемдемсом заполнила)))с ошибкой.но решила оставить так
Спойлер
Выжиганием я не занималась уже много лет, но тут решилась забрать его из дома.купить все необходимое и наслаждаться запахом плавленной ткани. Это наверное первое,что меня по-настоящему,а не периодом,заинтересовало в детстве. После кружка получила свой выжигатель)Один из самых запомнившихся подарков в жизни))

С целью проявить креативность я раскладывала грецкие орехи в тарелке с овсянкой в форме солнца,правда получился какой-то индийский символ))аж жалко было есть) Хотела нарисовать что-то прекрасное на пенке капучино...но не получилось ровным счетом ВООБЩЕ ничего laugh В этом году "скреативила" с этими же работами по ткани, добавила на них стразы, картина сразу очень оживилась,особенно Маша, как я раньше об этом не додумывалась))

Маниту,ты не грусти,что народ выбывает, просто предновогодние недели всегда такие загруженные! Спасибо тебе за эти задания,что расшевелила нас)Это правда очень интересно)))
Walt Disney +2 1 комментарий
Отчет по заданию пять и шесть
Нежданно-негаданно,пришла досрочная сессия и сейчас нет времени ни на что,тем более,на общение.
С незнакомыми людьми оказалось даже как-то проще, я поговорила с соседкой ее сынишке,они сейчас пытаются найти нарушения дыхания носом, а я на этой теме в детстве собаку съела. Оказалось,что симптомы и тип лечения у нас идентичные,чтобы они не проходили через все то,через что шла я в поисках верного диагноза,я сказала,что помогло мне,надеюсь,поможет и им.

Шестое задание помогло мне.
Последнее время мы с подругой стали отдаляться-я переехала, теперь мы не ездим по часу туда-обратно, общаемся только на учебе. Стали общаться с другими одногруппниками,иногда даже больше,чем друг с другом, недавно я позвонила ей и мы несколько часов висели на телефоне,поговорили о сокровенном. Концом разговора стало "Блин...почему мы так давно не говорили так откровенно".
Наверное,в тот момент мы поняли,что теряем друг друга и решили это наладить. Ведь через 1,5 года наши дорожки разойдутся и дружба наша будет на расстоянии, нужно ценить то,что имеешь,не теряя мгновений.
Walt Disney +2 Нет комментариев
Убило
Смотрела сайт библиотечной системы города, там был вопрос:
Мария, 05.10.2014
Доброго времени суток!
Хотелось бы знать, есть ли у вас в библиотеке книга Джеймс Эрики Леонард "Пятьдесят оттенков серого"?
Ответ:
Здравствуйте, Мария! Книга Джеймс, Эрика Леонард. Пятьдесят оттенков серого [Текст] : [18+] : [запрещено для детей] / ЭЛ Джеймс ; пер. с англ.: Т. Китаиной, М. Клеветенко, И. Метлицкой. - Москва : Эксмо, 2012. - 576 с., есть в Центральной городской библиотеке на абонементе. Кроме того, книга имеется в Центральной детской библиотеке WHAT?! laugh

Спойлер
Walt Disney +1 3 комментария
отчет по четвертому заданию
Задание для меня оказалось крайне приятным и легко выполнимым,погрузило меня в зону комфорта сильнее.
Я записалась в фитнес центр, купила абонемент,красивую спортивную одежду. На первом занятии было неловко,неловко спрашивать у девушек,куда идти, не ловко проходить под взглядами тяжеловесов,еще и музыка играла такая агрессивная.На занятии я сказала спасибо своим занятиям дома-без подготовки мне бы было там тяжело.И то,занятие было в основном на аэробике(а с моими проблемами с головой,пульс зашкаливал).Немаловажную роль играет то,что одежда у меня была с физкультуры,дома то не важно в чем заниматься. К следующему занятию я посетила спортивный магазин, оставила там кучу денег,но пришла уверенная.
Это занятие побудило меня смахнуть пыль со всех своих скляночек. Каждый день делать маски на лицо,волосы,тело, делать свои любимые обертывания.
Со своими первоначальными целями тоже справляюсь. Занимаюсь растяжкой, однажды лежала,читала, тянула ногу, потом увидела,что она параллельна телу! laugh
На счет лечения головы,узнала где,что,когда и как. На следующей неделе обязательно найду время и схожу!Хотела завтра,а вспомнила,что с утра у меня доставили пары!

В общем,думаю,что с заданием я справилась! Говорят,что 5 и 6 будут очень некомфортными, жду с интересом! music
Walt Disney +2 3 комментария