+2 RSS-лента RSS-лента

За стенкой от безумия

Автор блога: Voljin
Лист первый
Всё началось около пяти лет назад, тогда мне было 20 лет. Я как нормальный житель столицы любил проводить выходные летние дни на природе. В общем то там я и познакомился со своей будущей девушкой, с которой мы прожили вместе последующие 3 года.
В этот самый момент и начинается история болезни у моей сестры - двойняшки. Тогда мы жили вчетвером. Мама,Папа, я и она. В трёх комнатной квартире. Спустя несколько месяцев, с начала болезни - первая принудительная госпитализация. Затем через какое то время вторая..была ещё надежда, что это вылечится, что это пройдёт. Но годы шли, а результата не было. Становилось только хуже и хуже.
Через какое то время от нас ушёл отец. Не скажу, что из за неё, нет. К этому уже давно шло. На его место вернулся старший брат, разведённый с женой и набравший кучу долгов в банке. Пьющий. Молчаливый.
Со временем стало ясно, что помощи ждать неоткуда. Государство открыто плюёт на тебя, а собственных сил не хватает. Очень часто, задаю себе вопрос. Почему с нами? Почему со мной? Кто то говорит про свой крест, но я не сделал ничего такого, за, что мне следовало бы нести крест. Я жду когда, что то изменится. Я делаю для этого много. Самое страшное, что я жду смерти этих людей. Отравляющих жизнь себе и тем, кто вынужден с ними жить.
Начало
Я живу в одной квартире с психически больным человеком, шизофреником. Она моя сестра. Помимо меня в квартире так же проживает и моя мама, а так же старший брат, который должен кучу денег банку и вместо того, что бы отдавать их он пьёт.
Я молодой человек 25 лет. В жизни было всё, и любовь и долгие отношения и взлёты и падения, всё, что есть у каждого человека к этому возрасту. Но пять последних лет это настоящий кошмар. Те кто не видел шизофреников, или не знает ничего о них, те наверное не поймут, что такое жизнь, в постоянном страхе, что уснув ты уже не проснёшься, что уйдя из дома, ты вернувшись не увидишь там ничего кроме пепелища... страшно за близких, за соседей, за всех. Как водится, наше государство плюёт на проблемы своих граждан и варианты положить в интернат или выделить жильё это из серии фантастики. Каждый вечер, возвращаясь домой, я слышу хохот, сотрясающей всю мою душу, я не могу нормально спать, думать,жить. Я желаю только, что бы это всё закончилось. Я не испытываю к ней более любви или жалости.. боюсь, что я на грани страшного.