Очень тяжело на душе...

Незнаю что делать(((
Посетитель
ALONZO
Сообщений: 3
Липецк
2302 дня назад
Привет всем. Вот моя COOL STORY. У меня нет ни работы, ни образования. Я стал понимать что мне неуютно среди людей (что то вроде социофобии).Нет у меня и друзей с которыми можно погулять, ни говоря уже о любимой девушке. На этом фоне у меня практически постоянно депрессия. Иногда настроение улучшается но это бывает не слишком часто, а последнее время на душе особенно плохо. Не знаю что мне делать. Быть может у кого нибудь было также? И как быть???((
Посетитель
florida
Сообщений: 9
3613 дней назад
У меня близкий родственник такой.. это пздц. Человек хороший, даже умный, а помочь нечем... нужно развивать в себе стремление бороться и побеждать.. для начала хотя бы себя. Но на моей практике такие люди так и остаются такими людьми :(
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
Посетитель
Magic Mick
Сообщений: 1
Екатеринбург
3660 дней назад
Всем плохо. Потому что конец близок.
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Образование - это не "корочка из института". Образовывайтесь сами. Читайте, развивайтесь, посещайте те места, которые Вам интересны. Вы увидите тех, кто Вам близок по духу. Они могут стать Вашими друзьями. Когда у Вас будет хобби, времени на депрессию не останется. И девушка будет.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1393 дня назад
Настроение - это состояние сознания, которое можно изменять.
Что ты ДЕЛАЕШЬ, чтобы изменить его?
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3616 дней назад
florida:
Но на моей практике такие люди так и остаются такими людьми :(
Мария Кюри:
Настроение - это состояние сознания, которое можно изменять.
Что ты ДЕЛАЕШЬ, чтобы изменить его?

Да, это так просто поменять образ жизни,образ мышления отработанные за многие годы.

У меня аналогично, но живу один сейчас, работаю, могу пойти учится...
Но тянет вниз и ФСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.....................
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 16:33)
Новичок
Саныч
Сообщений: 17
3564 дня назад
ALONZO, Привет мой юный друг, я с этим столкнулся в 18 лет. когда у меня не было образования, потому что еще учился и с работой было туго, потому что без диплома, без опыта работы, брали мало куда.
Сразу скажу по поводу девушки. Даже не заморачивайся. Хуже гораздо, когда есть девушка, но нет денег и ты каждый раз видишь ее косые взгляды на мерседесы и магазины одежды. Как сказал мне один закоренелый холостяк, но будучи успешным человеком, хочешь найти черную дыру в кошельке, найди себе девушку.
Пойди работать туда. где платят хоть какие то деньги. Это может быть социально полезная работа или специфическая работа. Специфика заключается в том, что работа не популярная, она связана может быть с отходами жизнедеятельности человека(не обязательно экскрименты). Одним словом служба занятости тебе в помощь.
Займись спортом, хотя бы дома. Лучший способ снять стресс отжаться от пола 50 раз.
Можно спасаться музыкой, только не дипресняком, если интересует командные игры, то пейнтбол очень поможет)
Удачи чел).
Lev
Посетитель
Lev
Сообщений: 1
Ставрополь
3658 дней назад
Здравствуйте! Расскажу немного о себе, мне 47 лет, семьи нет, проходил медосмотр на работе и по результатам обследования установили диагноз хроническое ишемическое поражение мозга и опухоль в голове. НО я еще работаю, еще лечусь и еще карабкаюсь, до всего этого не мог себе ответить , что со мной происходит, вроде бы не старик,а усталость - хроническая.
Что стало результатом такого жизненного пути - не поверите, но это имущество которым я владею в долях, и не со стороны дольщика, а со стороны лиц заинтересованных в его получении в полном объеме. Лица заинтересованные - мои бывшие коллеги на работе, которые принадлежат к власть имущие (вхожие в их круг).
О "проделанной работе" с их стороны, много и долго описывать, если кратко - раскручена были формат
клевета, подрыв деловой репутации, угрозы и т.п. Пример из примитивного: По своей приобретенной физической особенности- у меня хромота, и эти люди если их можно назвать так, выбирали это в качестве объекта насмешек надо мной.
Немного поясню, мой дольщик, моя мать, инвалид 2 группы и смена климата не рекомендуется.
Вот так я стал изгоем, можно сказать не смог переступить через родную кровь. А это очень как актуально в настоящую эпоху.
Посетитель
ALONZO
Сообщений: 3
Липецк
2302 дня назад
Мария Кюри:
Настроение - это состояние сознания, которое можно изменять.
Что ты ДЕЛАЕШЬ, чтобы изменить его?
Мария слушаю музыку временами занимаюсь спортом. Помогает но не надолго(Добавлено спустя 6 минут
Саныч:
Привет мой юный друг, я с этим столкнулся в 18 лет. когда у меня не было образования, потому что еще учился и с работой было туго, потому что без диплома, без опыта работы, брали мало куда.
Сразу скажу по поводу девушки. Даже не заморачивайся. Хуже гораздо, когда есть девушка, но нет денег и ты каждый раз видишь ее косые взгляды на мерседесы и магазины одежды. Как сказал мне один закоренелый холостяк, но будучи успешным человеком, хочешь найти черную дыру в кошельке, найди себе девушку.
Пойди работать туда. где платят хоть какие то деньги. Это может быть социально полезная работа или специфическая работа. Специфика заключается в том, что работа не популярная, она связана может быть с отходами жизнедеятельности человека(не обязательно экскрименты). Одним словом служба занятости тебе в помощь.
Займись спортом, хотя бы дома. Лучший способ снять стресс отжаться от пола 50 раз.
Можно спасаться музыкой, только не дипресняком, если интересует командные игры, то пейнтбол очень поможет)
Удачи чел).
Саныч я периодически занимаюсь спортом.Мне кажеться что дело в том что я стал малообщительным. Потому что раньше такого не было у меня были друзья, а сейчас мне тяжело среди людей.
Посетитель
Солнце
Сообщений: 3
Москва
3631 день назад
А что мешать начать учиться? Или хотя бы самому изучить. Что интересует в жизни?
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2228 дней назад
Ответ из Библии: «Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду ещё славить Его, Спасителя моего и Бога моего» (Псалом 41:6); «Он даёт утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся». (Исаия 40:29-31); «Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас» (1Петра 5:6-7); «Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе». (Филиппийцам 4:6-7); «31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32.потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» (Св. Евангелие от Матфея 6:31-33). Господь дает нам силы перенести любые испытания: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1-е Коринфянам 10:13). Каким образом этот ответ связан с изложенной проблемой: на страницах многих сайтов вы найдёте множество определений депрессии, но всех их обобщает одно — это закономерный результат современного стиля и образа жизни в нашем, пропитанном грехом, мире. Основные причины: обманутые надежды, гнев, горечь «Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце» (Притчи 13:12). Когда мы строим свои планы на будущее, мы не советуемся с Богом, не задумываемся: а что по этому поводу говорит Священное Писание? А как Господь посмотрит на то, что я собираюсь делать? Необходимо следить за своими чувствами, мыслями, чтобы неоправданные надежды не переросли в обиды, которые потом оборачиваются в горький корень не прощения и разъедают и сквернят душу: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Послание Евреям 12:15). Господь знает, что человек в погоне за богатствами мира сего не избежит столкновения с депрессией, поэтому Он сказал: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Евангелие от Матфея 6:33).
Иисус не хочет этим сказать, что мы не должны планировать наперёд или ничего не делать для нашего будущего. Нет, Он просто говорит: «не беспокойтесь, не тревожьтесь о завтрашнем дне». Когда мы думаем об этом, большинство из наших тревожных мыслей о том, что может случиться завтра. Нас всегда мучат три коротких слова: а что, если?
«Что, если экономика рухнет, и я потеряю работу? Чем тогда я буду платить аренду или счета за дом? Как сможет выжить тогда моя семья? А что, если я потеряю мою медицинскую страховку? Если я заболею, или мне нужно будет лечь в больницу, мы окажемся в нищете. Или: что, если моей веры окажется недостаточно во дни испытаний?» У нас у всех есть тысячи таких тревожных «а что, если?».
Иисус прерывает наши бесконечные «а что, если?», и говорит нам: «Отец ваш Небесный знает, как позаботиться о вас».
Увы, горько, но мы забываем – кто наш Учитель и ищем утешения где угодно, у кого угодно, но не у Него, вот и результат. А ведь Иисус сказал: «28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Св. Евангелие от Матфея 11:28-30). Иисус говорит всем без исключения: «придите все», «Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня» (Ин. 14:6).
Победив смерть на кресте, Иисус дал нам возможность воссоединиться с Богом в вечности, Он дал нам Надежду, которая помогает нам жить здесь и сейчас, Он дал нам Смысл Жизни. Теперь очередь за нами: показать – как высоко мы ценим этот Великий Дар.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.