Жизнь скучна и уныла

Не стоило жить
Местный
Shera
Сообщений: 309
1352 дня назад
Chandler Jefferson:
если у ребенка мать - наркоманка, а отец - педофил, то и он таким же будет?
Как бы печально не звучало, но - да. Родители-уроды не в состоянии дать здоровое потомство. Моральные уроды породят моральных уродов. Вряд ли ты станешь спорить, что из протухших продуктов можно сготовить вкусное (или хотя бы съедобное) блюдо...
Возможно именно запашок собственной гнильцы и заставляет автора темы иметь зуб на родичей... Я вполне допускаю, что ему достались не самые лучшие родители, но ведь и он на сувенир не похож !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2553 дня назад
Shera, тупое допущение. На ребенка в большой мере влияет родительское воспитание, а когда его толком нет - ребенку приходиться самовоспитываться или попадать под влияние сверстников и т.д. По твоей логике всех детей серийных убийц, маньяков и прочих нужно сразу же после поимки последних садить вместе с ними в одну камеру или даже на электрический стул, так что-ле?
Местный
Shera
Сообщений: 309
1352 дня назад
Chandler Jefferson:
На ребенка в большой мере влияет родительское воспитание, а когда его толком нет - ребенку приходиться самовоспитываться или попадать под влияние сверстников и т.д.
Боже, как сложно общаться с новым поколением... Ты не заметил даже, что сам же и подтвердил моё утверждение. Попробуй включать не только эмоции, но и логику ! Да, на ребенка в большой мере влияет родительское воспитание и тут возможны два варианта : 1. родители своим асоциальным или неадекватным поведением гробят своё чадо (срабатывает импритинг - поведение родителей воспринимается как допустимое и предпочтительное), 2. родители плюют на потомка и тому приходится либо самовоспитываться (и что он сможет в себе взрастить, если полезность чтения умных книг ему не привили самоустранившиеся родичи, а фильмы сейчас гонят в основном тупейшие - бей, трахайся, лги ? На экранах сплошной криминал с нежным оттенком романтизма), либо он попадает под влияние "сверстников и т.д." (те ещё учителя, особенно "т.д." !).
Мог быть ещё и третий вариант. Точнее - раньше такой вариант был. Общество. Государство. И заметь - речь не про детдома, приюты и прочие богоугодные заведения. Речь про идеи окружения. А сейчас главной идеей общества стала добыча бабла. И чем больше, тем лучше. Но деньги не могут быть идеей по определению, ибо они средство. Этим неудачным детишкам неудачных родителей просто нет ориентира в жизни ! Им некуда расти. И этот сайт лучшая тому иллюстрация - люди просто не знают куда жить и мечутся, страдают, ненавидят себя и окружение...
Chandler Jefferson:
По твоей логике всех детей серийных убийц, маньяков и прочих нужно сразу же после поимки последних садить вместе с ними в одну камеру или даже на электрический стул, так что-ле?
Нет, дружок, это по твоей логике ! Это твой вывод. Если ты чуть притушишь желание написать что-то наперекор мне и чуть напряжешь мозг, то придёшь к совсем другим выводам.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2553 дня назад
Shera, автор темы и заметил, что с родителями у него нет абсолютно ничего общего, а значит их влияние на него было минимальным, кроме как обеспечить материально, но воспитанию они не уделяли должного. А больше всех одиноко тому, кто не чувствует поддержки и понимания со стороны ближайших людей. Бывают и такие случаи, когда ребенок подсознательно отказывается перебирать себе их кач-ва, потому что у него с раннего детства сложилась к ним ненависть, мб он этого еще не может осознать, но это происходит. А уже с возрастом подростки начинают расширять кругозор, формировать свои взгляды и мировоззрение без их помощи и либо под влиянием сверстников, либо индивидуально, потому что подросток сам может определить, что ему нужно, а что нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 18:45)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1352 дня назад
Chandler Jefferson:
больше всех одиноко тому, кто не чувствует поддержки и понимания со стороны ближайших людей
Больше всех одиноко тем, кто желает этой поддержки - то есть людям, ориентированным на мнение окружающих, тем, кто без сторонней оценки не ценит себя ни в грош.
Chandler Jefferson:
ребенок подсознательно отказывается перебирать себе их кач-ва, потому что у него с раннего детства сложилась к ним ненависть, мб он этого еще не может осознать, но это происходит
Импритинг такая штука, что с ней не поспоришь. Человек может ненавидеть качества родителей, но сам того не замечая будет вести себя так же. Отрицание не говорит об отсутствии...
Посмотри внимательно на пост автора темы и ты увидишь - отрицая и ненавидя своих родителей он ведет себя ничуть не лучше их, а в чём-то, возможно, даже их превосходя. И как ни странно - он имеет право называть их ублюдками. Потому что он такой же !
Chandler Jefferson:
с возрастом подростки начинают расширять кругозор, формировать свои взгляды и мировоззрение
Начинают. Не спорю. Вопрос лишь в мелкой детали - а куда будет направлен их взгляд ? Насколько качественно будет это самовоспитание ?
Chandler Jefferson:
подросток сам может определить, что ему нужно, а что нет.
Надо полагать ты уже определился... Хотелось бы узнать что же тебе нужно в этой жизни. Выбрал ли ты себе путь саморазвития или путь ненависти. (Кстати, ты имеешь право на любой путь - жить-то тебе... Я-то что - поболтаю и забуду, а тебе жить.)
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
jeake
Сообщений: 21
Мариуполь
3564 дня назад
Chandler Jefferson:
А больше всех одиноко тому, кто не чувствует поддержки и понимания со стороны ближайших людей

+1

Shera:
Больше всех одиноко тем, кто желает этой поддержки - то есть людям, ориентированным на мнение окружающих, тем, кто без сторонней оценки не ценит себя ни в грош.

теже яйца,только в профиль.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2553 дня назад
Shera, самооценка ребенка во многом зависит от того, как его воспринимают родители. Если они его не ставят ни в грош - то как он себя тогда будет воспринимать?
Не согласен насчет подражания, человек перенимает некоторые кач-ва, но характер, взгляды и т.д. могут очень сильно отличаться. Почему если родители ублюдки, то и он будет ублюдком, но по-своему?
Ну, самому, конечно трудно определить к чему стремиться, тем более когда родители не подают, или подают дурной пример. Но автор темы указал, что он не равняется на бол-во, то есть ориентир он задает себе сам не ожидая чьего-то оправдания на этот счет, лишь своего.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1352 дня назад
Chandler Jefferson:
самооценка ребенка во многом зависит от того, как его воспринимают родители
Давай не будем забывать - автор темы отнюдь не ребенок ! И даже не подросток. Так что разговоры о детях тут малость не в тему.
Насколько я поняла автору уже за 30 - времени с момента окончания детства прошло предостаточно, чтобы самостоятельно сделать из себя что-то стОящее. Очень удобно и привлекательно всю ответственность валить на родителей. Но доколе ?!! До какого момента человеку позволительно носить младенческие подгузники ?
Да, у него были не самые лучшие стартовые позиции в этой жизни. А у кого они бывают идеальными ??? У тебя ? Похоже что нет. У меня ? Да тоже не фонтан... Тебе знакомы люди, взрощенные в супер-комфортных условиях - родители целовали их в попу по десять раз на дню, бабушки-дедушки носили в школу на руках, осыпали всяческими благами и прочее, прочее, прочее ? Мне вот как-то такие счастливчики не попадались...
Наша жизнь - это то, что МЫ сами с ней делаем. А свешивать всех собак на предков - это инфантилизм, который в 30 лет выглядит убого и глупо.
Chandler Jefferson:
Не согласен насчет подражания
Я не жду твоего согласия. Это моё мнение - я так считаю и точка. Это мой жизненный опыт. Твой опыт будет другим и выводы ты сделаешь свои. И совсем не факт, что достигнув моего возраста, ты будешь более гуманен, терпим и лоялен...
Chandler Jefferson:
Почему если родители ублюдки, то и он будет ублюдком, но по-своему?
Таков закон жизни - нравится тебе это или нет.
Возьми протухшие яйца и пожарь из них яичницу - все вопросы отпадут сами собой.
История знает примеры, когда дети недостойных родителей делали себя достойнейшими людьми.
Но они ДЕЛАЛИ себя САМИ - жилы рвали, а шли к своей цели ! А не заходились в злобе как истеричные шавки на диване из-за того, что их не обеспечили плюшками...Добавлено спустя 2 минуты
jeake:
Shera:
Больше всех одиноко тем, кто желает этой поддержки - то есть людям, ориентированным на мнение окружающих, тем, кто без сторонней оценки не ценит себя ни в грош.

теже яйца,только в профиль.
Отнюдь не те же !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2553 дня назад
Shera , еще и как в тему, ибо самооценка формируется у ребенка и затем на нее очень трудно повлиять. Родители очень сильно влияют на становление ребенка как личности и если они нихрена не делают для того, что бы из ребенка вышло что-то стоящее - у него потом возникают с этим трудности, кого ему еще винить? + раз ему уже за 30, то со многим он уже справился и сформировал в себе то, чего они сформировать не смогли, но теперь проблема не в них и не в отношении человека к жизни, а, скорее, в самой жизни. А на нее повлиять очень трудно.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1352 дня назад
Chandler Jefferson:
кого ему еще винить?
Обвинять кого бы то ни было в собственных неурядицах - это не конструктивно и проблемы не решит.
Chandler Jefferson:
А на нее повлиять очень трудно.
Не стоит ставить знак равно между "трудно" и "невозможно"...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2553 дня назад
Shera , согласен, просто многие начинают моралфажить на этот счет и говорить, что родители всегда святые и их нельзя ни в чем винить и т.д.
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1737 дней назад
Человеку надо мало:
чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг - один и враг - один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей - жила..
Человеку надо мало:
после грома -тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь - одну.
И смерть - одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю! Только и всего.
И - межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,- немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал.Добавлено спустя 1 минутуможет чуток не в тему . ну не смогла не загрузить zst
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Местный
Shera
Сообщений: 309
1352 дня назад
Chandler Jefferson:
родители всегда святые и их нельзя ни в чем винить и т.д.
Как ни странно, но именно великовозрастные детки возводят своих родителей в ранг святых.
Ибо что есть святость ? Это моральное и духовное совершенство, которое проявляется в героических добродетелях, безгрешности, альтруизме, благородстве, нравственной чистоте. И, конечно же - в идеальности и безошибочности решений.
Иными словами - не давая своим родителям право на ошибки, дети ждут от них этой самой святости. Но разве наши родители являются небожителями ?! Не слишком ли мы тяжелый груз ожиданий на них возлагаем ?!!
Да, они воспитали детей так как считали правильным. И это самое "правильное" вполне могло быть ошибкой. Есть такое понятие как добросовестное заблуждение. Это такая ошибка, которая не осознается как ошибка, т.е. человек принимает ошибку за истину. При этом предполагается, что он искренне считает, что он высказывает истинное, а не ложное суждение. Например, родители могут быть искренне уверены, что чем больше ребенка бьешь, тем для него же лучше - и тут налицо забота о потомстве(не спорю - довольно своеобразная забота, но всё же). А ребенок вырастает с мыслью, что его с детства гнобили, чтоб со свету сжить. И кто тут правее ? Родители твердо уверены в своей правоте, а ребенок не менее твердо уверен в своей. В итоге - правых нет вообще ! Так что стоит в родителях видеть в первую очередь обычных земных людей, имеющих право ошибаться и заблуждаться, а не подозревать их в намеренной порче жизни своим отпрыскам. В конце концов - себе такое право мы ведь даём !
Не известно ещё как на месте родителей поступал бы автор темы... Совсем не факт, что он обращался бы с дитем лучше их.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Shera
Сообщений: 309
1352 дня назад
Притча
Жили два брата. Один брат был успешным человеком, достигшим известности своими благими делами. Другой брат был убийцей. Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал вопрос:
— Как получилось, что вы стали преступником?
— У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?
В это же время несколько журналистов обступили первого брата, и один спросил:
— Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого?
— У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2553 дня назад
Shera , все имеют право на ошибки и идеальных людей нет, но свои ошибки нужно признавать и пытаться их исправить и как-то идти навстречу, а не стоять на своем до конца даже когда эти ошибки на лицо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.