Пустота

lio
Новичок
lio
Сообщений: 36
1149 дней назад
Как бороться с тем, что у тебя пустота на душе? С тем, что тебе мир не интересен, практически не интересен. Такое уже 9 месяцев. Даже из дому не хочется выходить. Лечится такое? Есть случаи когда к людям возвращался оптимизм и энтузиазм? Практически потерял всех друзей, остался один, и то в отъезде.
Мне 24. У меня нет девушки, работы, из за таблеток много сплю, да и просыпаться нет охоты. Боюсь встречасться с многими родственниками, соседями, и прочими, и за их упреков.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2014 в 19:27)
Посетитель
Анна
Сообщений: 9
Магнитогорск
1866 дней назад
Причины должны быть. Просто так ничего не бывает. Почему у вас нет работы? Когда и почему расстались с последней девушкой? Какие отношения с родителями? Может, что-то из перечисленного привело вас к такому состоянию?
DIM
Новичок
DIM
Сообщений: 12
2472 дня назад
lio, Вам уже советовали проверить кровь на гормоны, это вполне может быть причиной депрессии. Извините, конечно, но если вы будете просто сидеть и писать на форуме, то проблема не решится. Начните хотя бы с этого, а потом уже можно будет дальше что-то планировать.
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1720 дней назад
Почитайте что то лёгкое не навязчивое, посмотрите кино . но обязательно с хеппи эндом. Выкиньте все скучные и раздражающие вещи. вспоминайте только хорошее и позитивное. Съеште шоколадку выпейте кофе погуляйте в парке, там полно детей они всегда бодрые может вас это взбодрит???
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Новичок
Саныч
Сообщений: 17
3556 дней назад
Первое советую бросить таблетки, второе это заняться спортом, третье это забить на упреки, если их природа безпочвенна, то смысл их пережевывать нет, если же они вас просто пинают под жопу, чтобы вы шевелились, ну что ж, в таком случае лучше пусть они вам шпыняют, чем будет это делать старшина в армии.
Более того, скажите сколько вам лет. если вы подросток, то все это зависит скорее всего еще и от гормональной бури, это пройдет. просто перетерпите)
DIM
Новичок
DIM
Сообщений: 12
2472 дня назад
Парню 24 года, написал сам же. По поводу таблеток - это врач прописал? Или ты сам начал их пить? Если сами решили, то это плохо закончится, так и будешь с грустным лицом сидеть. Да и к тому же, хороший специалист не назначит сразу же АД. Все любят употреблять слово "депрессия", хотя на самом деле бывает, что ее и вовсе нет, здесь ближе понятие "депресняк". Как раз таки чаще встречается "депрессивный синдром", а лечится он не АД.
Короче, ты мужик, взрослый мужик, возьмись за себя, что не устраивает - исправишь, есть проблема - решишь. Захочешь - пойдешь и займешься спортом. Не надо себя самого загонять, ты чего? smile Давай уже, вставай с дивана. Совет по поводу гормонов я тебе дал, в твоей первой теме подробно. Главное - начать что-то делать.
Новичок
Павел Бутейко
Сообщений: 18
3555 дней назад
у меня всё так же - ничего не хочу пуст ота И не хочу выбираться
lio
Новичок
lio
Сообщений: 36
1149 дней назад
Спортом занимался до тех времен пока были силы, упадок сил, нет охоты.Ад приписал доктор.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
577 дней назад
Не хочу говорить пустые, обычно ничего не значащие слова утешения .
Скажу только одно . 24 года. Такой возраст. Всё ещё впереди !
Есть ещё время всё изменить. Только попробуй !
У меня практически всё как у тебя, только с той лишь разницей что мне 60 лет,
меня предал самый близкий человек и у меня нет даже крыши над головой.
А ты , держись и дерзай !
Валекс Валексов
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1626 дней назад
Забей на доктора, уйди в себя, достигни просветления
DIM
Новичок
DIM
Сообщений: 12
2472 дня назад
Ок, с этим понятно. И что ты намерен делать? Понимаешь, можно много чего написать. Но проблемы решаются тогда, когда ты сам предпринимаешь шаги.
lio
Новичок
lio
Сообщений: 36
1149 дней назад
DIMспасибо, что отписываетесь в моих темах. Немного добавлю. День мне кажеться длинным, и за того что не интересно жить. Хочется куда-то убегать, но сам от себя не убежишь. Это страшное ощущение, очень. Я стараюсь бороться с ощущением депрессии, иначе уже наверно бы меня не было. В душе я веру, что выберусь, и вернется прежний энтузиазм. В добавок лишний вес, он меня мучает. И самая главная беда в моей жизни это тинитус который в большинстве и сформировал депрессию. Уже больше года страдаю шумом в голове, в начале просыпался ночью и чуть с ума не сходил.
Что я делаю
Сопротивляюсь
Стараюсь читать, общаться
Что я собираюсь сделать
Пойти к эндокринологу, сдать кровь на гормоны
Уехать с дома в другой город.
Сесть на диету и начать бегать.
DIM
Новичок
DIM
Сообщений: 12
2472 дня назад
lio, молодец! smile
Насчет тиннитуса может стоит показаться ЛОРу? Сам знаком с такой проблемой как шум в ушах, только у меня это скорее всего от высокго АД, одно время тоже напрягало.
Все у тебя пройдет благополучно, раз начнешь действовать! Насчет диеты с врачом лучше посоветоваться.
А уехать в другой город, если ине секрет, зачем хочешь? Где жить есть? Работа?
lio
Новичок
lio
Сообщений: 36
1149 дней назад
У лора был. Не заболевание ушей. Поставили диагноз невроз.
В другой город хочу чтоб жызнь поменялась, новых друзей найти.
Все мои мечты давно пора сдавать в музей, знакомых и друзей в туже кучу.
С утра проснулся в хорошем настроении, пообщался с старым другом егоцентриком, увидел бывшую девушку и опять в упадке. Без настроения. Очень завишу от социальной погоды.
Посетитель
RUSb
Сообщений: 3
Тугулым
3551 день назад
lio:

У лора был. Не заболевание ушей. Поставили диагноз невроз.
В другой город хочу чтоб жызнь поменялась, новых друзей найти.
Все мои мечты давно пора сдавать в музей, знакомых и друзей в туже кучу.
С утра проснулся в хорошем настроении, пообщался с старым другом егоцентриком, увидел бывшую девушку и опять в упадке. Без настроения. Очень завишу от социальной погоды.

Другой город, другая жизнь, угу, но не решит это, ровным счётом ничего, просто ничего, так как ты останешься тот же. Но вообще я понимаю тебя, очень понимаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.