Бессоница

низкий уровень нервной энергии
Новичок
igorstirling
Сообщений: 11
2477 дней назад
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, советом.
Уже год страдаю сильной бессоницей. Бессоница вызвана стрессом, сама причина стресса давно ушла, но в осадок видимо где-то глкбоко засел.
Ходил по врачам, делал сканирование мозга, результат- глубинный стресс.
На данный момент прохожу курс иглоукалывния- врач говорит, что у меня очень низкий уровень нервной энергии и из-за этого все проблемы. Что делать? Как его поднять?
В течение дня чувствю тяжестьболь в затылке. Читал что это признак стресса. Хотя стрессовых ситуцию у меня нет. Чувствую повышенное сердцебиение, активность мозга, не могу расслабится. Раньне былт легкие ПА в виде выброса адреналина из-за малейшего раздражителя.
Помогите, пожалуйста, как мне от этого избавиться? И что со мной происходит?

Спасибо

Игорь
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
41 день назад
Водка офигенно помогает. С Вами происходит взросление. Не пугайтесь)))
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2082 дня назад
igorstirling:
у меня очень низкий уровень нервной энергии и из-за этого все проблемы
Звучит как-то по-шамански. Это нормальный врач или какой-нибудь нетрадиционный?
В любом случае, на форуме вам вряд ли помогут. У вас физический недуг, а не психологический.
Новичок
igorstirling
Сообщений: 11
2477 дней назад
Может быть и взросление....мне 28 лет.
Насчет энергии мне подсказал врач психиатр, подобный термин я также нашел в интренете.
Если этот термин не прваельный, как мне узнать что со мной? Кто мне сможет помочь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2014 в 19:44)
lio
Новичок
lio
Сообщений: 36
1160 дней назад
Тоже самое, и за стресса не могу спать. Та же ситуация с нервной энергией.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
41 день назад
Megamerk:
у меня очень низкий уровень нервной энергии и из-за этого все проблемы
Звучит как-то по-шамански. Это нормальный врач или какой-нибудь нетрадиционный
Вот пока над этим всем будете думать - никогда не будете нормально спать.
Ищите причину. Разруливайте ситуацию. Устраните первоисточник. Таблетки в даном случае - онанизм.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2082 дня назад
igorstirling:
Может быть и взросление....мне 28 лет.
Вы уже давно взрослый.
igorstirling:
Насчет энергии мне подсказал врач психиатр, подобный термин я также нашел в интренете.
А я вот не нашел (в словарях). Может быть, речь идет о нервном истощении?Добавлено спустя 3 минуты
Paranoid:
Ищите причину. Разруливайте ситуацию. Устраните первоисточник. Таблетки в даном случае - онанизм.
Если томография уже какую-то патологию выявляет, то искать причину поздно. Вы же не посоветуете человеку с инфарктом разбираться с проблемами, вызвавшими инфаркт.
Новичок
igorstirling
Сообщений: 11
2477 дней назад
Megamerk, да, насколько я понял н.истощение и низкая н. энергия это синонимы или даже одно и тоже. Если так, то как мне с этим боротся и как повысить этот уровень н. энергии?
Еслитомография выявила проблему, то что тогда? Поздно делать что? Я немного не понял вашего ответа....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 13:21)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
41 день назад
Megamerk:
Вы же не посоветуете человеку с инфарктом разбираться с проблемами, вызвавшими инфаркт.
Устранять причину волнений не надо ? Пускай и дальше нервничает ?
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2082 дня назад
Кукушки:
Устранять причину волнений не надо ? Пускай и дальше нервничает ?
Топикстартер в первом же посте заявил, что причина стресса уже ушла.
igorstirling:
Если так, то как мне с этим боротся и как повысить этот уровень н. энергии?
1. Поменьше умственных усилий, требующих напряжения зрения и других органов чувств: органичить себя в чтении, просмотре телевидения, сидении за компьютером; никаких компьютерных игр, громкой музыки, работы, требующей внимания и концентрации.
2. Вы должны высыпаться. Попробуйте физические нагрузки. А вообще, вам нужен не психиатр, а невропатолог.
3. Не знаю на счет иглоукалывания (для меня это того же порядка вещь, что и ворожба), но мануальная терапия не повредит.
Обязательно обратитесь к врачу. Нервное истощение - это серьезная болезнь.
igorstirling:
Еслитомография выявила проблему, то что тогда? Поздно делать что?
Откуда ж я могу знать, что именно выявила ваша томография? Возьмите результаты и идите с ними к врачу.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
41 день назад
Megamerk:
Топикстартер в первом же посте заявил, что причина стресса уже ушла.
Не знаю что такое "Топикстартер", но подумайте : у человека к примеру умерла мама. Всё, похоронили и забыли ?
Причина ушла ? Какбэ ага.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2082 дня назад
Да, мерзкий слэнг проникает в русскую речь. Автор темы, тобишь. Игорь. Обычно нервное истощение связано с "перегрузкой" нервной системы из-за ее гиперактивности (очень ответственная работа, постоянный раздражитель, сильное чаще неоднократное эмоциональное потрясение). А такие вещи, как тоска по умершему родственнику, наоборот приводят к ее супрессии (угнетению), - человек впадает в вялое сонливое состояние.
Новичок
igorstirling
Сообщений: 11
2477 дней назад
Megamerk спасибо большое, действительно я заметил если на работе сильно напрягаюсь, много думаю, то становиться намного хуже. Тянет затылок и очень некомфортно себя чувствую, как в тумане.
Как вы думаете, что может посоветовать невропатолог? Какие методики он может использовать?
Просто я в принципе не понимаю как жтот уровень можно поднять, как это делается?

Спасибо

Игорь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 16:01)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
41 день назад
Megamerk:
Да, мерзкий слэнг проникает в русскую речь
Сленг (от англ. s(special)lang(language)) Cherna-facepalm
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2082 дня назад
igorstirling:
Какие методики он может использовать?
Молоточком по коленке точно постучит - не отвертитесь.
igorstirling:
Просто я в принципе не понимаю как жтот уровень можно поднять, как это делается?
Ну вообще поднимают ноотропами (группа препаратов, оказывающее общее стимулирующее воздействие на нервную систему; у меня была девушка-медик, так она в процессе подготовки к экзаменам ноотропил, кажется, принимала), если испытываете беспокойство, могут седативные прописать в небольших дозах, - это чтобы расход вашей энергии уменьшить. Может быть, вам больничный дадут, чтобы вам хорошенько отдохнуть и восстановить свой уровень энергии.
А так-то про нервное истощение (астению) много в Интернете понаписано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%F2%E5%ED%E8%FF
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.