Бессоница

низкий уровень нервной энергии
Новичок
igorstirling
Сообщений: 11
2447 дней назад
Дело в том что я не чувствую фищической усталости или истощения как такового. Наоборот чувствую себя очень работоспособным. Поэтому, я не чувствую, что мне нужен отпуск, отдых и т.д.
И что странно, если раньше спал 9ч миниму, то сейчас и за 7 могу выспаться.
Во время пика данной проблемы, я был как мотор, полный сил, заведенный. Напрмер, не спал ночь или больше и полон сил, как будто мотор внутри.

Как вы бы могли это объяснить?
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2051 день назад
igorstirling:
Дело в том что я не чувствую фищической усталости или истощения как такового.
Истощена ваша нервная система, а не мускулатура. Я потому посоветовал вам физические нагрузки, чтобы тело работало, а голова отдыхала. Если испытываете подъем работоспособности, значит, ваш организм до сих пор находится в состоянии повышенной возбудимости.
igorstirling:
Во время пика данной проблемы, я был как мотор, полный сил, заведенный.
Все верно. Только ваша нервная система не выдержала такого напряжения. Обычно человек после больших нагрузок испытывает усталость. Усталость - это естественная защита от излишнего переутомления. У вас эта защита в какой-то момент почему-то не включилась и ваш организм продолжает пахать на резервных ресурсах. Вечно это продолжаться не может.
igorstirling:
Как вы бы могли это объяснить?
Первый же сайт в поиске все очень доступно излагает:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_nervnoe_istochenie_chto.php
Новичок
igorstirling
Сообщений: 11
2447 дней назад
Спасибо вам большое.
Но вот что я не могу понять, так это как мое нервное истощение сочитаеться с физической активностью. Если уж это н. истощения, так я по идее должен быть и вялым, истощенным и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 19:19)
Посетитель
irenka
Сообщений: 1
Арзамас
3500 дней назад
Здравтвуйте, Игорь! Помочь я вам конечно не смогу, но вы описали все симптомы, которые сопутствуют меня уже около двух лет. Я не знаю к какому специалисту обращаться. Дело дошло до того, что я просто стала асоциальна и осталась практически одна. А одиночество приводит к обострению депрессии. Короче, замкнутый круг. Может нам стоит как то обьеденится и попробовать справляться с общей бедой? Ну или хотябы просто иногда общаться?
Новичок
igorstirling
Сообщений: 11
2447 дней назад
Хорошая идея. Что вы делали? Как это у вас случилось и какие действия сейчас вы пердпринимаете?
Сейчас я прохожу курс иголоукалывания. Одна игла колеться в макушку. Как говрит иой доктор это повышает уровень нервной энергии.
Он щупает пальцами голову в раене макушки и как-то может чувствовать этот уровень. Курс идет для месяца, стоит сумасшедгие деньги. Я прошел уже 3/4 курса и радикаьный изменений не вижу. Хотя мой врач говорит что изменения есть, но уровень все еще ниже среднего.
Сейчас он ушел в отпуск и я планирую за это время пйоти к другому неврологу за альернативным мнеием. Возможно попрошy прописать мне АД и парралельно с этим заканчивать курс с иглой.


В принципе я могу заснуть, особенно днем- могу раслабиться и вздремнуть. Но ночью не особо получаеться. Либо долго перед сном читаю, расслаюляюсь и засыпаю, либо использую техники расслабления и засыпаю. Но все равно, это все не то.
В последнюю неделю я решил не париться и просто принимаю Золпидем перед сном, с ним я засыпаю тут же.
Хотя когда под года назад у меня были сильные выбросы адреналина (типо ПА) то даже 2-3 таблетки Золпидема на могли меня срубить.
Выбросы прошли как бы сами собой. Если интересно об этом могу написать потом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2014 в 19:22)
Новичок
Sirena
Сообщений: 27
Астрахань
3424 дня назад
может перед сном пробежка вам поможет ??? Надо что-нибудь выматывающее
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2051 день назад
igorstirling:
Он щупает пальцами голову в раене макушки и как-то может чувствовать этот уровень.
Может этого доктора в тундру отправить? Пусть геологической разведкой занимается, нефть ищет...
igorstirling:
Курс идет для месяца, стоит сумасшедгие деньги.
Я, конечно, понимаю: от отчаяния люди на любые глупости соглашаются, но вы же - взрослый мужчина.
Новичок
igorstirling
Сообщений: 11
2447 дней назад
Megamerk:

igorstirling:
Он щупает пальцами голову в раене макушки и как-то может чувствовать этот уровень.
Может этого доктора в тундру отправить? Пусть геологической разведкой занимается, нефть ищет...
igorstirling:
Курс идет для месяца, стоит сумасшедгие деньги.
Я, конечно, понимаю: от отчаяния люди на любые глупости соглашаются, но вы же - взрослый мужчина.

Да. действительно от отчаяния. Мне посоветовали этого спечиалиста, а то я со своей этой хренью уже год мучаюсь.
Вообще он врач психиатр, сочетает традиционный тибетские техники и современную психиатрию...как-то так.
А что я еще могу сделать? Есть какие варианты, советы?
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2051 день назад
igorstirling:
Вообще он врач психиатр, сочетает традиционный тибетские техники и современную психиатрию
Я, возможно, чего-то не понимаю. Вы ведь не дремучая бабка, которая ставит перед телевизором бидон с водой, чтобы Чумак зарядил ее своей магической энергией. Как можно в 21-ом веке доверять свое здоровье "тибетским техникам"? Вы ведь в Интернет выходите с помощью современного устройства (компьютер/планшет/телефон), а не с помощью "традиционной техники" медитации.
igorstirling:
А что я еще могу сделать? Есть какие варианты, советы?
Если вы все-таки не хотите обратиться к нормальному врачу, могу посоветовать бег трусцой на свежем воздухе, обливание холодной водой (контрастный душ), расслабляющие ванные перед сном (желтенькую уточку обязательно купите), на работе организуйте себе мини-перерывы (раз в час пять минут сидите в тишине и с закрытыми глазами) и, разумеется, устраните все факоры, которые вам мешают спокойно отдыхать (убейте соседа с дрелью joke ).
Новичок
igorstirling
Сообщений: 11
2447 дней назад
Megamerk:

igorstirling:
Вообще он врач психиатр, сочетает традиционный тибетские техники и современную психиатрию
Я, возможно, чего-то не понимаю. Вы ведь не дремучая бабка, которая ставит перед телевизором бидон с водой, чтобы Чумак зарядил ее своей магической энергией. Как можно в 21-ом веке доверять свое здоровье "тибетским техникам"? Вы ведь в Интернет выходите с помощью современного устройства (компьютер/планшет/телефон), а не с помощью "традиционной техники" медитации.
igorstirling:
А что я еще могу сделать? Есть какие варианты, советы?
Если вы все-таки не хотите обратиться к нормальному врачу, могу посоветовать бег трусцой на свежем воздухе, обливание холодной водой (контрастный душ), расслабляющие ванные перед сном (желтенькую уточку обязательно купите), на работе организуйте себе мини-перерывы (раз в час пять минут сидите в тишине и с закрытыми глазами) и, разумеется, устраните все факоры, которые вам мешают спокойно отдыхать (убейте соседа с дрелью joke ).

Дело в том, что перед тем как обратиться к этому психиатру, я обходил бесчетное количество психотерапевтов, психологов, гипонлогов и прочих...и никто мне не мог помочь, все просто открывали рот когда слышали мой рассказ. Поэтому к этому обратился как к последней надежде.
Дело еще в том, что мы все ждем волщебной пилюли, которую съел и все прошло...но к сожалению. так не бывает.С подобными проблемами надо боротся комплексно, включая душ, бег, сон и отдых...
Но все же...я создал эту тему узнать есть ли у кого подобные проблемы и кто как с ними бореться.
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2130 дней назад
БЕССОНИЦА- ЭТО ПОЛНАЯ Ж......ПА!МНЕ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРОПИСЫВАЛИ И ИМОВАН,И АМИТРИПТИЛИН,И КЛОНАЗЕПАМ,ЭФФЕКТА 0!ГЛАЗА ТАРАЩУ ДО 6-7 УТРА!ОСТАЛОСЬ ИХ ТОЛЬКО ВЫКОЛОТЬ!!!!!!!))))))))))))))))))))))))Добавлено спустя 8 минутИ ПРОГУЛКИ ПРОБОВАЛА,И ФИЗ УПРАЖНЕНИЯ.ГОВОРЯТ ПЛАВАНИЕ И МАССАЖ ГОРОШО ПОМОГАЕТ ,САУНА,ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ НЕ ПЕРЕД СНОМ,ДАВАЙТЕ ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ!ПРОБЛЕМА ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!!!!А ТО ПРИДЕТСЯ СОЗДАВАТЬ ОБЩЕСТВО - НОЧНЫХ КОЛОБРОДНИКОВ!)))))))))))))))))))))Добавлено спустя 10 минутКСТАТИ АРОМОТЕРАПИЯ,ПРИЕМ ВАНН С АРОМОМАСЛАМИ УСПОКАИВАЮЩИМИ,МОЖЕТ МУЖЧИНЫ РЯДОМ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБЯЩЕГО,КОТОРЫЙ УБАЮКАЕТ ЗА 2 МИНУТЫ!!!!!!!!!!)))))))))))))
Новичок
Demid
Сообщений: 21
Ставрополь
1227 дней назад
Очень полезно на ночь молиться. Открываешь молитвослов и вперед. Это как по мне. Ещё люблю музыку послушать расслабляющую, типа Anzan, Kenio Fuke,Roger St. Denis, написать в дневничке пару строк. А днём бег, контрастный душ, прогулки Вот так я засыпаю.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3352 дня назад
Да бессонница это беда... Для себя я вывел одно небольшое правило, нельзя отсыпаться по утрам, даже в выходные и даже в отпуске. И нужно всегда вставать в одно и тоже время, организм привыкает и сам будет регулировать необходимое время для сна, и еще одно вечером нужно идти спать по первому зову, захотелось спать, встал пошел лег, иначе если время когда хотелось спать там час, полтора переходил, может быть вариация, что следующий раз желание уснуть придет часа в 4 утра.
Снотворные тоже было дело глотал, но на мой взгляд это все ерунда, от них только утром спать охота, и пол дня как зомби ходишь.
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2130 дней назад
вчера попробовала клоназепам,думала срубит ну максимум через час,до 6 утра глаза таращила ,зато проснулась в 5 часов вечера!я уже не знаю что делать с этой бессоницей!
Посетитель
Богиня2003
Сообщений: 1
Москва
3464 дня назад
Я вчера тоже , но только до 04:00 таращила глаза , а проснулась в 20:00 вечера. :)Добавлено спустя 2 минутыСегодня всё было хорошо, ну и на глазах у меня друг мой берёт и на всю улицу орёт.. Опозорил меня :(. sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.