Ищу вынос мозга

Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2490 дней назад
Коктейль, о заскоках, короче говоря. "Я предупреждал эту ложку не брать, она тут персональная, бери вот эти, тебе показывали..." - "я что, больная всё это запоминать? Не выноси мне мозг" - пример заскока невнимательности. А мне совсем в других ситуациях жаловались на вынос мозга. Например, когда я понимал, что девушка заблуждается, ища себе парней вместо того, чтобы развиваться, но не мог пробиться сквозь её розовые фантазии "я его люблю, но я же его люблю, но я же его совсем люблю, и всё-равно люблю, какой бы он ни был, для меня он самый замечательный" и так далее...
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3334 дня назад
март кринс, ну а ты что? Он типа тебе не нужен, мне ж со стороны виднее, это бесперспективняк...бери вон того (ну или меня на крайняк) он умнее это стопроцентный верняк))) на фсю жись...ну я то уж точно знаю...еще в конце так многозначительно добавив...а она бедолажка вся в эмоциях зависла...нда...беда...
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2490 дней назад
Коктейль:

март кринс, ну а ты что? Он типа тебе не нужен, мне ж со стороны виднее, это бесперспективняк...бери вон того (ну или меня на крайняк) он умнее это стопроцентный верняк))) на фсю жись...ну я то уж точно знаю...еще в конце так многозначительно добавив...а она бедолажка вся в эмоциях зависла...нда...беда...

Было бы весело, если так, но нет. Обычно в таких случаях я просто имел информацию или личный опыт общения с обсуждаемым за глаза человеком и знал, что он из себя представляет, например полная ничтожественность из-за кучи вредных привычек или крайняя жестокость, которую он применяет к тем, кто от него зависит, при притворной доброте и ласке на людях и с малознакомыми.Добавлено спустя 2 минутыЗнал, что он таким образом просто настраивал девушку, чтобы она с ним была исключительно на эмоциях, ни на секунду не задумываясь, что её просто используют путем красивых слов.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3334 дня назад
Знаю я таких "пикаперов"...только толку человеку говорить что то когда он в таком эмоциональном состоянии...все равно не услышит...говорить конечно нужно...но пока глаза сами не откроются так и будут те кричать " чё ты мне мозг выносишь"...
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2490 дней назад
Коктейль, да, поразительно точно всё! Что я делаю в этом случае? Делю людей на два типа. Те, кому я дал шанс, и те, кому ещё не давал. Кому ещё не давал - продолжаю с ними говорить, даю шанс исправиться, найти свою ошибку (возможно, не сразу!). Кому уже давал - снова делю ещё на два типа. Те, кому давал шанс и им воспользовались и те, кому давал шанс и его просрали. Первым могу дать ещё один шанс, вторым - никогда.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3334 дня назад
март кринс, я себе эту классификацию в блокнотик занесу...все вот это у меня в голове витало а в мысль только щас сформировалось...респект!!! Ну и авторское право однозначно)))
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2490 дней назад
Коктейль, а первый шанс я даю невзирая на любые прошлые ошибки, даже если человек убийца. Просто я считаю, что абсолютно каждый заслуживает хотя бы один шанс от меня.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3334 дня назад
Убийци тоже разные бывают...я согласна с такой позицией...шанса достоин каждый...Добавлено спустя 4 минутыГде же вынос мозга? Кругом одно согласие и гармония...жаль тележку зря тащила)))
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2490 дней назад
Коктейль, часто очень люди, которые много думают над моими словами, сначала к ним прислушиваются, а потом начинают считать, словно я их самих совсем не ценю и как будто постоянно испытываю сам, как будто бы ищу, к чему только в них придраться. Что думаешь насчёт такого явления?
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3334 дня назад
март кринс, человеку порой очень трудно признать что кто то лучше чем он сам и еще то что он не сам до этого допер а кто то подсказал...поэтому вместо благодарности агрессия в любой возможной форме а может быть еще и зависть...
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2490 дней назад
Коктейль, если человек мне доверяет и готов прислушиваться, мне надо стараться в ситуациях, когда приходится в чем-то подсказывать, взаимодействовать с человеком так, чтобы он не чувствовал себя при этом униженным, раскритикованным. Часто, можно сказать всё время мне хочется быть лучше в этом отношении, но со многими не получается. Не сомневаюсь, что ещё найду когда-нибудь окончательно для себя все способы поддерживать доверительное общение с людьми безобидным, но вот если бы кто-то мне мог такого опыта дать... smile
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3334 дня назад
март кринс, благими намереньями выстлана дорога куда?...правильно, в ад...вот вопрос оно это тебе надо? Ну вот пришел к тебе человек и просит помоги, это одно...а когда ты просто видишь со стороны что по ТВОЕМУ мнению кто то с кем то оч плохо поступает, ну и пусть поступает...может у них карма такая а ты своими действиями можешь нарушить гармонию мироздания...или бездействиями...блин опять запуталась...полный раздрайв....раньше бы возможно я тебе смогла помочь...а сейчас я сама в состоянии жидкого г...извини...
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2490 дней назад
/благими намереньями выстлана дорога куда?/
Это вроде бы в том значении, что не стоит верить тем людям, которые декларативно показывают, какие они хорошие. Многие политики рейтига ради так поступают, бизнесмены ради пиар-акции.

/может у них карма такая а ты своими действиями можешь нарушить гармонию мироздания.../
Гармония существует как-то сама по себе. Любое общение, абсолютно любое и любое взаимодействие это уже движение, и мне кажется такого общения, которое бы ни на что вообще не влияло, невозможно... Вот представим себе маму и её сына, её родственницу, у которой день рождения и подругу сестры мужа этой родственницы. Все очень простые люди. Мама и сын приглашены в гости к родственнице праздновать день рождения. Мальчик был очень живой, веселый и всем понравился, особенно пожилой женщине, матери родственницы мамы. Она этим мнением поделилась с подругой сестры мужа родственницы. Подруга сестры мужа родственницы сказала мужу родственницы, что мальчик был очень активный. Муж родственницы после праздника сказал родственнице, что мальчик заводил праздник, как настоящий альфа-самец. Родственница сказала маме мальчика, что он бесился на празднике. Мама мальчика наказала его за это и отругала, потому что доверяет мнениям "взрослых" больше, чем мнению маленького "несмышленыша", а ведь на самом-то деле никто не хотел мальчику зла. Где здесь можно найти гармонию? Но её можно создать, если сделать маму умной женщиной, знающей, как легко такое может произойти и как все может перепутаться.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3334 дня назад
Мой мозг благодарит тебя за такую разминку перед сном))) мы с ним все же разобрались в родственных связях а главное в сути))) вот моя тетя например так и не стала умной женщиной не смотря на то что возраст и на протяжении долгих лет многие умные люди ей говорили многие умные вещи и она читала многие умные книги...а аот почему это произошло или точнее не произошло я еще не разобралась...да разбор мой если честно приостановлен поскольку переживаю личную травму души да и всего тела и пока что не пережила...
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2490 дней назад
Коктейль, какой бы ни была травма, не сомневаюсь, что ты её переживёшь.
Бездарен. Счастлив.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.