Устала, нет больше сил жить так!

Мужу на все по фиг!!!
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1904 дня назад
Lenok88:
Девушка должна быть ЗА МУЖЕМ, а не наоборот
Девушка (ЧЕЛОВЕК, любой, хоть девушка, хоть дедушка) должен всегда думать о последствиях.
А позиция автора - сегодня буду ездить на машине, а завтра - хоть потоп. А так не бывает...
Сижу и думаю: что можно посоветовать.. ну, исключая брюзжание о том, что головы у молодежи набекрень... И ничего не могу разумного придумать. Здесь один вариант ответа: долговая яма - страшная вещь, страшнее только смерть.
Продавать надо вещи, все верно, другое что можно посоветовать?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1158 дней назад
Lenok88, сочувствую. Продавайте машину и все остальное, что вам не потянуть. Нервничать не надо, сейчас для вас основное - ребенка сохранить. Вот родите - будете думать там дальше про улучшение мат.положения, новую машину и т.д. (если это еще будет актуально).
Новичок
Бурмалеи4
Сообщений: 49
2482 дня назад
Lenok88, сочувствую. Продавайте машину и все остальное, что вам не потянуть. Нервничать не надо, сейчас для вас основное - ребенка сохранить. Вот родите - будете думать там дальше про улучшение мат.положения, новую машину и т.д. (если это еще будет актуально).
Потом надо будет содержать ребёнка (возможно тоже в кредит) Россия-страна возможностейДобавлено спустя 3 минуты
Марамои
Местный
Shera
Сообщений: 309
1368 дней назад
Lenok88:
Просто я считаю что муж в первую очередь должен думать о состоянии беременной жены
Ленок, а что думает по этому поводу ваш муж ?
Уточню - вопрос не о том, что вы думаете, что думает об этом ваш муж. Вопрос - что об этом всём думает именно муж ?...
***
У вас довольно тривиальная ситуация - семья, созданная из двух инфантильных индивидов и, как следствие, появляющиеся из этого проблемы.
Почему я говорю о двух инфантилах ? Всё просто. Ваш муж проявляет все признаки инфантилизма - от "хочу, хочу, хочу" (и возникшие отсюда кредиты) до лежания на диване в надежде, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и "всё порешает".
Не обольщайтесь - вы не менее инфантильны. Вы надеетесь на мужа(и чем ваша надежда лучше его ожидания "волшебника в голубом вертолете"???). Вы обладаете мифическими представлениями о браке, по которым муж просто обязан быть вам опорой и надёжей (в реальности может быть масса вариантов внутрисемейных отношений - поверьте, ваш вариант не худший !). Вам тошнёхонько сознаться родителям в собственных просчетах и попросить помощи (хотя это один из реальных вариантов решения вашей проблемы).
***
Кстати, Вельвет писал здесь много здравых мыслей и задавал вполне резонные вопросы. Но вы предпочли позу маленькой обиженной девочки (еще одно доказательство незрелости мышления)...
Не удивлюсь если и на мою писанину вы ответите в духе "пфе !".
***
Вам здесь давали толковый совет - продавайте машину, продавайте всё лишнее и погашайте кредиты. Ваша беременность вряд ли впечатлит кредиторов - не стоит ей козырять.
Чтобы заставить мужа шевелиться - прекратите его кормить и содержать - все средства ушли на кредиты. Сытый лев охотиться не будет ! - имейте это ввиду.
И прекратите поливать кАкой своего мужа. В конце концов эту "каку" выбрали именно вы !... Какие могут быть обидки ?!!
Если и обижаться, то только на себя.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
Натаха я
Сообщений: 12
3482 дня назад
первый раз тут отвечаю ..
но мое мнение на это ...если все оформлено на вас ...то все продать и погасить часть ...
дальше все решать самой ...
(а главное не плакать ,а класть на все )))
Dok
Новичок
Dok
Сообщений: 13
3445 дней назад
Сдать машину и закрыть кредит. Да, потеряете денег, но и головняка избавитесь. Сейчас всем, кто брал кредиты, сложно. Без машины можно обойтись какое-то время, а муж общественным транспортом поездит, быстрее соображать будет. А дети - это главное. Мужчина тоже впал в ступор от этой ситуации, и пилить его не надо - он мужчина, пусть соображает, что делать и как деньги зарабатывать. Выкарапкаетесь из этой ситуации, не вы первые, не вы последние, нечего сопли размазывать. Работать, сбрасывать ненужный балласт и злее драться за жизнь! Станете только сильнее. Так победим эти заурядные житейские проблемы
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
я вообще не плачу кредиты, посадить не посадят, а забрать у меня нечего
Dok
Новичок
Dok
Сообщений: 13
3445 дней назад
odin:

я вообще не плачу кредиты, посадить не посадят, а забрать у меня нечего
Ну, вот и умница! Правильно. А балласт нужно сбросить. И еще - из головы всякую хрень выбросить, и мужа загрузить проблемой обеспечения семьи, чтобы не самоустранялся - работа у него такая: содержать семью.
Да, кстати, посмотри шоу лекцию Марка Гангора "Мужской и женский мозг". Пропрешься, похихикаешь и поймешь многие вещи. И сделаешь практические выводы.
Посетитель
Алена Коваленко
Сообщений: 1
Kirovograd
3455 дней назад
Lenok88:

Никогда не думала что буду делиться своими проблемами в таких соц.сетях, но сил больше нет так жить, некому выговориться! Проблема в том, что я вышла замуж 1,5 года назад, все начиналось с нуля, чтобы обустроить квартиру пришлось много чего брать в кредит, кредиты в основном все на мне, несколько месяцев назад взяли машину в кредит тоже на меня, и тут то все началось. Зарплату ему стали платить не такую как обещали, и по всем кредитам пошли просрочки, А ему просто по фиг, с работы пришел в интернете посидел и спать, проблемы решать вообще никак не собирается, а как мне беременной решать все эти проблемы ему, просто уже наступил предел, жить не хочется. Не к кому пойти за помощью, к родителям пойти не могу, если мама узнает я себе этого не прощу никогда. Просто не знаю что мне делать. Даже если развестись и разделить все кредиты, то мне моей зарплаты не хватит платить даже 50% кредитов, тем более у меня на руках будет маленький ребенок, на мамину пенсию я не могу жить, я просто не имею права лишать ее этих копеек. Посоветуйте пожалуйста как быть((( Я уже устала ныть каждый вечер в подушку(((((

Пока вы вкалываете, муж работать не будет. У Торсунова на эту тему классно сказано.
Посетитель
Babo4kA
Сообщений: 2
Жуковский
3336 дней назад
я однатс двумя малышами на руках и кредитами.можем пообщаться, тем более ситуацию с мамой я прошла.звони 89162854632
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
609 дней назад
Почитал я тут всё !
И внезапно вспомнил, что у нас как была ( прошло столько времени ), но так и осталась страна СОВЕТОВ !
А я вот даже посоветовать ТС ничего не могу.
Пожалеть могу, искренне, так до сердца......
Понять , что с ней происходит..... поплакать вместе с ней....
А вот советовать её ничего не буду. Потому что нечего советовать !
Валекс Валексов
Местный
Монах
Сообщений: 484
308 дней назад
Lenok88:

Никогда не думала что буду делиться своими проблемами в таких соц.сетях, но сил больше нет так жить, некому выговориться! Проблема в том, что я вышла замуж 1,5 года назад, все начиналось с нуля, чтобы обустроить квартиру пришлось много чего брать в кредит, кредиты в основном все на мне, несколько месяцев назад взяли машину в кредит тоже на меня, и тут то все началось. Зарплату ему стали платить не такую как обещали, и по всем кредитам пошли просрочки, А ему просто по фиг, с работы пришел в интернете посидел и спать, проблемы решать вообще никак не собирается, а как мне беременной решать все эти проблемы ему, просто уже наступил предел, жить не хочется. Не к кому пойти за помощью, к родителям пойти не могу, если мама узнает я себе этого не прощу никогда. Просто не знаю что мне делать. Даже если развестись и разделить все кредиты, то мне моей зарплаты не хватит платить даже 50% кредитов, тем более у меня на руках будет маленький ребенок, на мамину пенсию я не могу жить, я просто не имею права лишать ее этих копеек. Посоветуйте пожалуйста как быть((( Я уже устала ныть каждый вечер в подушку(((((
Да Вы просто избалованный ни к чему не приспособленный ребёнок который привык жить за чужой счёт,а теперь свой счёт хотите переложить на другого,хотите..... сесть и рыбку с есть . Имея квартиру можно спать на голом полу,жрать один хлеб с водой,а Вы ещё за интернет платите,ездите на тачке ,платите за бензин и кричите как мне плохо.Этим можете разжалобить форумчан,что они и делают пытаясь помочь,а не понимают,что деньги нужны для поддержания уровня жизни,который запредельно зашкаливает.
Посетитель
Alesya
Сообщений: 1
Владимир-Волынский
3313 дней назад
..сегодня мне очень плохо...
я вдруг поняла что муж меня совершенно ценит; я не знаю зачем я ему нужна!
уже прошло 9 лет как мы вместе, мы действилень очень много всего пережили вместе.За день до свадьбы умерла моя мама; через год родился у нас ребенок с неизлечимой болезнью и тоже дллго не прожил. После родился опять ребеночек и по халатности врачей у него ДЦП. Три года уже я все делаю для того что б мой ребенок не отличался от других деток...Казалось бы горе должно сближать, но не в нашем случае. Да, мы вместе, но он стал злым и просто не выносимым человеком.
На все что я не скажу он очень резко реагирует, психует и кричит без причин.
Мне надоело, я не знаю, уже с какой стороны подойти - у меня постоянное чувство ;что мое присутстие пядом с ним его раздражает Мне тоже не легко - и мне нужна его поддержка , а вместо нее только крики.
Сегодня я проспала и не успевала отвести ребенка в детский сад. Бужу мужа, прошу отвезти сына в садик - УГУ - в ответ. Я одела бегом
ребенка. Бужу мужа снова говорю - вставай ато не успеете. Он с психами встал (я молчу) ; медленно оделся - и говорит - а ты чего не одеваешься? я в ответ - ты что издеваешься??
.....---------дальше в мою сторону не нормативная лексика--- обозвал последними словами, кричал как ненормальный ...
я его все больше и больше ненавижу - не понимаю за что он так со мной..
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.