Устала, нет больше сил жить так!

Мужу на все по фиг!!!
Новичок
Lenok88
Сообщений: 14
3473 дня назад
Никогда не думала что буду делиться своими проблемами в таких соц.сетях, но сил больше нет так жить, некому выговориться! Проблема в том, что я вышла замуж 1,5 года назад, все начиналось с нуля, чтобы обустроить квартиру пришлось много чего брать в кредит, кредиты в основном все на мне, несколько месяцев назад взяли машину в кредит тоже на меня, и тут то все началось. Зарплату ему стали платить не такую как обещали, и по всем кредитам пошли просрочки, А ему просто по фиг, с работы пришел в интернете посидел и спать, проблемы решать вообще никак не собирается, а как мне беременной решать все эти проблемы ему, просто уже наступил предел, жить не хочется. Не к кому пойти за помощью, к родителям пойти не могу, если мама узнает я себе этого не прощу никогда. Просто не знаю что мне делать. Даже если развестись и разделить все кредиты, то мне моей зарплаты не хватит платить даже 50% кредитов, тем более у меня на руках будет маленький ребенок, на мамину пенсию я не могу жить, я просто не имею права лишать ее этих копеек. Посоветуйте пожалуйста как быть((( Я уже устала ныть каждый вечер в подушку(((((
Новичок
Рахматaман
Сообщений: 33
3222 дня назад
Двое не могут париться. Вам надо лечь и расслабиться. На вопросы мужа о еде или еще о чем-то, спокойно сказать, что денег нет, отдала на кредиты и так далее. Действительно расслабиться.
Новичок
Вельвет
Сообщений: 15
Москва
3403 дня назад
Почему все проблемы начинаются после замужества? А что было до этого?
Новичок
Lenok88
Сообщений: 14
3473 дня назад
Нас не двое получается, а я одна! У меня деньги сейчас уходят только на таблетки да на больницы, т.к. из за стрессов свызанных с кредитами постоянно возникают проблемы с берменностью. Просто я считаю что муж в первую очередь должен думать о состоянии беременной жены, но увы обо мне никто не думает!Добавлено спустя 1 минутуДо замужества все было замечательно, я жила для себя ни в чем себе не отказывала, не было никаких кредитов!
Новичок
Рахматaман
Сообщений: 33
3222 дня назад
ПЕРЕСТАНЬ ИСПЫТЫВАТЬ СТРЕССЫ.
Новичок
Lenok88
Сообщений: 14
3473 дня назад
Трудно взять и перестать нервничать когда в голове мысли о просрочках за кредиты, эти мысли меня вообще не покидают, а муж мне ничем помочь не может, ни морально ни финансово...
Новичок
Вельвет
Сообщений: 15
Москва
3403 дня назад
То есть, ровно из ваших слов, в общих чертах, до замужества вы жили для себя, муж вам был не нужен особо, вы просто встречались, не задумываясь о будущем, набирали кредитов, не думая о том, как их отдавать. То есть, по факту, сами себя во все это загнали, а вините мужа? Это же несправедливо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2014 в 23:40)
Новичок
Lenok88
Сообщений: 14
3473 дня назад
Я всегда была платежеспособной, сама себя я никак не могла загнать т.к. я живу не одна, а мужа я вину лишь в пофигистичном отношении к этой проблеме, если б не моя берменность то я и сама бы со всем справилась, но так как сейчас я не в трудоспособном положении это просто не возможно. Удивляюсь Вашим словам. По Вашему беременная жена сама должна решать все проблемы связанные с финансами, а муж должен спать зубами к стенке...я очень удивлена)))Добавлено спустя 1 минутуДевушка должна быть ЗА МУЖЕМ, а не наоборот
Новичок
Ольза SS
Сообщений: 21
Москва
1160 дней назад
продавайте машину и прочие вещи взятые в кредит
а дальше что останется по гасите
Новичок
Вельвет
Сообщений: 15
Москва
3403 дня назад
Нет, Ленок, Вы неправильно восприняли мои слова. Беременной женщине необходимо помогать. Я лишь пытаюсь понять почему вы всю вину сваливаете на мужа, на его пофигистичное отношение? В Ваших словах много "я", при том, что Вы не одиноки. "Вы всегда были платежеспособной" - неужели нельзя было посоветоваться с мужем насчет этих кредитов? Я бы, например, никогда в жизни не взял кредит в банке, не позволил бы заниматься этим супруге, если, конечно, ситуация не касается чьего-то здоровья или даже жизни. Потому что я знаю всю эту возню с банками, с переплатами процентов. Что вы требуете от мужа, если, как мне кажется, он сам не рад этим кредитам?
Постоялец
Olya
Сообщений: 62
Москва
3128 дней назад
Так она говорит что кредиты понабрала во время замужества.

Я лично придерживаюсь такой точки зрения: нет возможности купить, нефиг брать кредит! Накопи, потом купи. Ну хорошо, хочется обустроить квартиру - взяли кредит. Ну погасите один кредит и только потом берите другой! Зачем себя искусственно в долги вгонять?!! Зачем надо все кредиты на себя оформлять? Тоже не понятно. Я конечно понимаю, что наверно казалось все будет безоблачно, муж зарабатывает, кредит погасится, но как-то надо логически тоже думать, и не входить в раж.
Девушка, искренне вам сочувствую, но сядьте, поговорите с мужем и трезво оцените сложившуюся ситуацию.
А что он говорит на то, что вы не можете погасить вовремя кредиты? Неужто ему пофиг?
Новичок
Вельвет
Сообщений: 15
Москва
3403 дня назад
Девушка должна быть ЗА МУЖЕМ, а не наоборот
Девушка никому ничего не должна. Равно как и мужчина. Вы просто вместе идете по жизни, ничего более. Это моральные основы. Почему я должен обеспечивать свою девушку только из-за того, что она набрала кредитов? Нет, в силу своей природной привязанности к людям, я буду стараться ей помогать, быть рядом, заботиться, но меня смущает именно в вашей фразе почему я делать это должен?
Новичок
Бурмалеи4
Сообщений: 49
2472 дня назад
В нашей стране, кредиты брать нельзя. Не знаю как люди с этой кабалой живут. А ипотека это ваще, лет на 20
Марамои
Новичок
Lenok88
Сообщений: 14
3473 дня назад
Все кредиты оформлены по общему согласию. Он ничего не говорит, просто молчит либо один ответ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!Добавлено спустя 2 минутыОдно дело когда просто парень и девушка, тогда это уже другой вопрос, там никто никому ничего не должен, но когда уже муж и жена, это совсем другое дело, все что бралось в кредит это не для меня а для семьи...Добавлено спустя 4 минутыЕсли бы я лично для себя брала то это еще другое дело... Смешно даже от того что МУЖ не должен обеспечивать жену)))
Новичок
Вельвет
Сообщений: 15
Москва
3403 дня назад
Это Вы так решили, когда брали кредиты? Или обоюдно с мужем? Что все они для семьи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.