нет никаких сил

Посетитель
Underdog
Сообщений: 3
Мариуполь
3430 дней назад
Наверно хочется просто высказаться, хотя что писать тоже не знаю... Депрессиями мучаюсь уже много лет. Всегда считала,что причина тому переходной возраст, подавляла в себе все эти суицидальные мысли и прочие слабости, строила из себя суровую бабу, никогда не выставляла это наружу, (хотя оставаясь наедине со своими мыслями - начинала биться в истерике, давясь слезами и соплями), в общем как-то справлялась с этим. Сейчас мне 25,и я осознаю,что состояние только усугубляется. Постоянно пребываю в состоянии полного отчаяния, постоянно ною,очень трудно себя сдерживать, настолько тяжело,что дышать становится трудно. Физически больно. Часто выпадаю из реальности,ловлю себя на том,что смотрю в одну точку без каких либо мыслей. Как только это понимаю,опять рой мыслей,и опять впадаю в истерику. С некоторых пор стало тяжело формулировать свои мысли. Всё чаще неадекватно реагирую на простые вещи,более агрессивно. Чувствую,что сама я с этим больше не справлюсь. По большей части усугубляется это всё ещё тем, что в семье стоит не здоровая атмосфера. Мать сильно больна, я помогаю ей как могу - развлекаю, занимаюсь хозяйством, хожу с ней по врачам.. Работаю на пол ставки, дабы больше заниматься ей(хотя родственники всё равно винят, что уделяю ей мало внимания), пока я на работе с матерью сидит безработный брат. Бабушка во всех горестях винит меня, говорит если с мамой что случится - никогда мне не простит, и вообще во всём меня винит.. Это так, самая малость..
По сути, всем на меня посрать, кроме мамы, живу только ради неё. Боюсь её причинить ещё большую боль, иначе б уже давно отправилась в мир иной.

Не нужны мне советы, что мне нужно развеяться, найти смысл жизни, родить ребёнка(!!) и прочую муть, пожалуйста избавьте.
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2165 дней назад
ВЫ ИСТОЩЕНЫ И МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ,ЕЩЕ ВАС ГНЕТЕТ ЧУВСТВО ВИНЫ!ЕСЛИ СОВСЕМ НЕ В МОГОТУ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ ПСИХИАТРУ,ПСИХОТЕРАПЕВТУ,ПСИХОЛОГУ,ИНАЧЕ ВАШЕ ДЕПРЕССИВНРЕ СОСТОЯНИЕ ПЕРЕЙДЕТ В БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНУЮ ФАЗУ,ПОТОМ СЛОЖНЕЕ БУДЕТ СПРАВИТЬСЯ!СТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛИ ,МЕЧТАЙТЕ ,ЖИВИТЕ!А ЧТО БУДЕТ КОГДА МАМЫ НЕ СТАНЕТ,ОТПРАВИТЕСЬ ЗА НЕЙ?СЕЙЧАС ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПОГРУЖЕНЫ В ЗАБОТУ О НЕЙ!НО В МИРЕ ЕСТЬ МАССА ИНТЕРЕСНЫЙ ВЕЩЕЙ!ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ ,ПОЛНОЦЕННО ОТДЫХАЙТЕ,ЧИТАЙТЕ КНИГИ,РАЗВИВАЙТЕСЬ,ВАМ ВСЕГО 25 ЛЕТ!ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ!ЧЕМ ВЫ ЕЩЕ УВЛЕКАЕТЕСЬ ,ЧЕМ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?
Посетитель
Underdog
Сообщений: 3
Мариуполь
3430 дней назад
Чем бы я не увлекалась, всё это кажется совершенно ненужным, бессмысленным. Ни мне,ни кому либо другому.Немного помогает отвлечся,отойти от реальности,но не заглушает то,что происходит в душе и в голове. Даже если не брать в счёт все эти проблемы в семье, жизнь не кажется от этого красочней. Наверно я окончательно и бесповоротно в ней разочаровалась. В детстве всё кажется гораздо проще..)
Иногда бывают моменты вдохновения,бодрости духа и ума,готов горы свернуть,но это мимолётно,потом снова приходит отчаяние и понимание лже-радости.
P.S. Спасибо!
Новичок
busya
Сообщений: 38
3168 дней назад
да поймите же вам нужен врач, и медикаментозное леченеие! вы уже в очень плохом состоянии!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.