[РЕШЕНО] ...

очень больно, не хочу жить
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2784 дня назад
tanya55, вы можете верить во все, что угодно и как угодно. Но вот не стоит уверять в том, что только вы одна умная, остальные идиоты. И кстати сам Христос мясо ЕЛ! И не просто ел, но и позволял есть своим ученикам. И более того никогда не проповедовал смерть детей как наказание взрослым чтоб уверовали сильнее. Да. говорил, что трудности нам даются, чтоб сделать нас сильнее, но никак не в том смысле что считаете Вы. Ну да это Ваше право.
И не надо для этого смотреть что то новое и переделанное, достаточно прочитать те Святописания на старославянском и выпуска соответственного.
У нас семейная реликвия - Библия написанная больше 200 лет наазад...
за сим дискуссию прекращаю...
Посетитель
ksuh
Сообщений: 3
2822 дня назад
tanya55:
Когда есть Любовь, то жизни не нужно воспитывать вас.
да да да. Тоесть ваша жизнь светла и счастливая! Тогда кто же под вашим ником пишет те посты о том какая вы несчастная, как вам плохо и так далее? И откуда миллиарды людей не верующих, не принимающих Бога, но счастливых до самой старости? Равно как и счастливы их дети-внуки... У меня бабушке 102 года, дедушке 99 и никогда оба не верили в бога, но прошли и войну, держат всю жизнь коз, свиней и птиц, сами их рубят и сами же и едят. Держат собаку и как и многие рыдают когда они уходят от старости, и счастливы, счастливы по настоящему и всю свою долгую жизнь. Живут одним целым, и уверена не стань одного, второй долго не протянет. тк они не смогут жить друг без друга.
Задумайтесь, только ли в этом дело.. нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2015 в 09:12)
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2355 дней назад
Иисус -всегда был вегетарианцем! Извращений в вере и как ее преподносят сейчас - одним словом бизнес церковников. Иисус - это учитель о Боге, а не Бог, как его сейчас считают в религии и еще одно , он прожил длинную жизнь и был похоронен и о его могиле знают только чистые преданные и их единицы на планете. Простите, что разочаровала Вас в Воскресении Христа, но увы врать не умею.
Тот, кто кушает мясо ( чужую плоть) по карме будет сам съеден в следующий жизни. если не умрет от рака в этой. А кто долго живет и ест мясо , что в этом хорошего? Тут на Земле - тюрьма для души, здесь одни уроки на любовь люди проходят. Мало того, что в этой жизни он насилие свершает, так еще в следующей ему будут свершать.
Макси:
, что только вы одна умная, остальные идиоты
Я не давала оценки ни чьим умственным способностям, уверена, что Вы станете когда-нибудь святой!
ksuh:
И откуда миллиарды людей не верующих, не принимающих Бога, но счастливых до самой старости? Равно как и счастливы их дети-внуки... У меня бабушке 102 года, дедушке 99 и никогда оба не верили в бога, но прошли и войну, держат всю жизнь коз, свиней и птиц, сами их рубят и сами же и едят. Держат собаку и как и многие рыдают когда они уходят от старости, и счастливы, счастливы по настоящему и всю свою долгую жизнь. Живут одним целым, и уверена не стань одного, второй долго не протянет. тк они не смогут жить друг без друга. Задумайтесь, только ли в этом дело.. нет.
Долголетие - это благочестивая карма в прошлой жизни, тогда ваши бабушка и дедушка очень были верующими и свершали много благостных и угодных Богу дел, за что в этой жизни заслужили долголетие, но к сожалению потратили свою жизнь на мясоедение и убийства животных и безбожие, что имеет очень дурные последствия в плоть до помещение души в тело животного, например той же собаки, которую они так любили.
ksuh:
Тоесть ваша жизнь светла и счастливая! Тогда кто же под вашим ником пишет те посты о том какая вы несчастная, как вам плохо и так далее?
Нет, я не святая и моя жизнь так же полна проблем, но у меня поменялось отношение к ним ( проблемам). Я благодарю за них Господа, т.к. это уроки любви, которые я иногда прохожу, а иногда нет и уроки повторяются и будут повторятся до тех пор, пока не выучу урока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 17:50)
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2355 дней назад
Макси:
И более того никогда не проповедовал смерть детей как наказание взрослым чтоб уверовали сильнее.
Господь - всеблагой никогда никого не наказывает, он очень разумен и создал закон кармы ( причины и следствия). Человек сам свершая деяние плохое себя наказывает страданием, которое может прийти даже не в этой жизни, а в следующей. На счет смерти детей или рождения детей с тяжелыми вражденными заболеваниями - это души, которые специально выбирают своих родителей сами и знают как накажут своих родителей своей смертью или болезнью неизлечимой ибо это враги с прошлой жизни ваши и по карме Вам нужно отработать ее. Но Господь, всегда говорит : предайся мне и брось все религии , я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Господь настолько любит нас безбожников и дураков, что готов отменить нам карму за одно только предание ему , представляете? Тот, кто предаетя Господу уже начинается процесс преданного служения и карма проходит приблизительно так приведу пример: например, Вы вор и вам должны отрубить руку по карме, а предавшись Господу, Вы поцарапаете палец в тот период, когда Вам должны будут отрезать руку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 18:02)
Постоялец
ФЕЯ Рыжик Феевна))))
Сообщений: 76
2222 дня назад
Нужно отпускать всё старое , и новое вас ожидает за поворотом , не теребите себя тем чего не вернуть , значит ждёт ёщё больше счастья
ФеяЯфея
Местный
Shera
Сообщений: 309
1364 дня назад
tanya55, Танюша, ну отстань ты со своим просветлением от женщины ! Что ты ей мозг сношаешь ?! Ей и без тебя хреново.
При чем тут орды вегетарианов ?! Она ведь лошадь не на бойню отвела.
Займись собой уже, а то мозго-лекарь с собственными нерешенными проблемами как-то не внушает доверия.
tanya55:
Господь настолько любит нас безбожников и дураков, что готов отменить нам карму за одно только предание ему , представляете?
Тебе уже отменил или ещё очередь не дошла ? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2015 в 19:48)
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2355 дней назад
Shera:
Займись собой уже, а то мозго-лекарь с собственными нерешенными проблемами как-то не внушает доверия
уже занимаюсь, спасибо за совет. Мои поклоны!
Посетитель
ksuh
Сообщений: 3
2822 дня назад
tanya55, Вы скакой целью тут вообще на сайте? Решили излечить всех своей сектанской наружностью? Ну так начните с себя уже! И прекратите людей добивать! Найдите другое место для самореализации своих бредней! И уж тем более своих исцеляющих способностей!
Новичок
Celena
Сообщений: 20
2485 дней назад
ФЕЯ Рыжик Феевна)))):

Нужно отпускать всё старое , и новое вас ожидает за поворотом , не теребите себя тем чего не вернуть , значит ждёт ёщё больше счастья
Наверно Вы очень правы, но я даже не знаю, мне сейчас надо найти смысл жизни...
я разрываюсь между желанием отпустить, научиться радоваться тому, что у лошади всё хорошо и есть любящие хозяева, но больше всего мне хочется вылечится, и не важно когда, через год, через пять лет или больше выкупить его обратно. Я не верю, что астма не лечится, пусть даже тяжелая, может быть я себя обманываю, но ведь врачи не всегда правы и есть случаи когда врачи удивляются, что человек жив и даже здоров, хотя ему говорили, что осталось не долго...
У меня сегодня целый день были приступы, иногда мне казалось, что не справлюсь и придётся вызывать скорую, но вроде обошлось, справилась. Просто мне надо найти свою дорогу, что бы выздороветь, наверно... я пока ни в чём не уверена, но что-то надо делать, врачи тут не помощники, к сожалению(((
Местный
Shera
Сообщений: 309
1364 дня назад
Celena:
мне надо найти свою дорогу, что бы выздороветь, наверно...
Как-то не очень уверено звучит... Может быть вам лучше взять другой курс ? Не на полное излечение, а на - научиться жить с этой болячкой ? Как вам такой вариант ?
Астма относится к психосоматическим заболеваниям - это когда состояние тела зависит от состояния души, от настроения. Ты спокойна - и болячка не донимает, ты нервничаешь - и приступ следует за приступом. Так что скорейшее восстановление душевного равновесия очень важно !
Брать курс на полное выздоровление не есть хорошо, потому что подразумевает некий подвиг, напряжение всех сил (и душевных тоже !) - а это нельзя никак (читайте выше). Просто расслабьтесь, перестаньте ругать себя за болезнь, научитесь спокойно относиться к приступам и жизнь наладится ! v
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
Пользователь удален
Сообщений: 2
3266 дней назад
Shera:

Celena:
У меня ничего не осталось... ничего.
Не надо так писать... У тебя двое детей, семья, муж.
Жизнь штука заковыристая - если ты считаешь, что у тебя сейчас "ничего не осталось", то жизнь решит, что и дети твои для тебя ничто. Не надо так думать - ты рискуешь получить "ничего". Понимаешь ?! Вообще НИЧЕГО !
Ты фактически спасла лошадь от гибели, вырастила её, пристроила в хорошие руки - ты молодец. Пройдет время и ты успокоишься. Но для этого надо уже сейчас взять себя в руки !
Shera, как хорошо вы написали, верно, но мягко. Я, если честно, просто офигела, прочитав пост ТС. Готова была к самым жестким высказываниям. У человека семья, двое детей!!!! А она пишет, что лишилась всего, продав коня!!!! Просто обалдеть!!!! Когда у меня в свое время умер любимый кот, умер в мучениях, я рыдала неделю. Даже на работу не могла ходить - сказалась больной. Но мне все же хватало адекватности понимать, что кот- не человек. Особенно хорошо я понимаю это сейчас, после реально тяжелой утраты. А у автора топика лошадь даже не умерла, ее отдали в хорошие руки. Но какая трагедия! Ничего не осталось! Жизни конец! Дети - ничто! Лошадь пришлось продать! ППЦ!
У меня нет детей, но я бы очень хотела иметь их. Мне кажется, только семья, дети по-настоящему важны в жизни, особенно в жизни женщины. У ТС словно понятия все смещены.
П.С..
Простите за резкость и не вполне нормативную лексику.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1364 дня назад
Печалька:
словно понятия все смещены.
Всё у неё в порядке с понятиями...
Просто семья это как единый организм - ты не ощущаешь его отдельные части пока ничего не болит - всё гармонично и ты получаешь от этого удовольствие. Но попробуй ударить молотком по мизинцу - тут же все твои чувства сосредоточатся на нём - ты вмиг забудешь про больную голову и пустой желудок !
Вот так и автор темы - все её чувства сейчас сосредоточены на утрате и она пока не в состоянии замечать что-то ещё - у неё ТАМ болит. Ей надо дать себе право на это переживание, на горе. И пережить его, а не задавить или запретить. Возможно, что она привыкла именно давить и запрещать себе такие переживания - наличие у неё психосоматического заболевания это подтверждает. Так что пусть горюет ! Скоро её горе пойдет на убыль и она успокоится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 09:55)
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2500 дней назад
tanya55, вы говорите интересные вещи. Продолжаю читать каждое ваше сообщение с большим неподдельным интересом smile

Shera:
Просто семья это как единый организм
Это верная вещь, и в вопросе расставаний между прочим точно так же чувствуется всё.
Бездарен. Счастлив.
Посетитель
Пользователь удален
Сообщений: 2
3266 дней назад
Shera:

Печалька:
словно понятия все смещены.
Всё у неё в порядке с понятиями...
Просто семья это как единый организм - ты не ощущаешь его отдельные части пока ничего не болит - всё гармонично и ты получаешь от этого удовольствие. Но попробуй ударить молотком по мизинцу - тут же все твои чувства сосредоточатся на нём - ты вмиг забудешь про больную голову и пустой желудок !
Вот так и автор темы - все её чувства сейчас сосредоточены на утрате и она пока не в состоянии замечать что-то ещё - у неё ТАМ болит. Ей надо дать себе право на это переживание, на горе. И пережить его, а не задавить или запретить. Возможно, что она привыкла именно давить и запрещать себе такие переживания - наличие у неё психосоматического заболевания это подтверждает. Так что пусть горюет ! Скоро её горе пойдет на убыль и она успокоится.
И снова Вы правы, Shera!
А я излишне категорична - есть у меня такая неприятная особенность.
Добрее надо быть (это я себе). Ведь мы собрались здесь, чтобы поддерживать друг друга, а не осуждать.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2355 дней назад
ksuh:
tanya55, Вы скакой целью тут вообще на сайте? Решили излечить всех своей сектанской наружностью? Ну так начните с себя уже! И прекратите людей добивать! Найдите другое место для самореализации своих бредней! И уж тем более своих исцеляющих способностей!
У меня глобальная миссия пребывания на этом сайте - чтобы сайт "для тех, кому плохо" трасформировался в сайт "для тех, кому хорошо" .
Лечение иногда горькое на вкус, но результат всегда превосходящий ожидания. А что касается моей сектанской наружности, так я всем нравлюсь и никто еще не жаловался на мою внешность.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 22:52)
|
Перейти на форум: