Смысл жизни, в чем он?

Посетитель
Alex90
Сообщений: 1
3139 дней назад
Никогда не думал что буду писать на подобных форумах, моя история:
Мне 25 лет, с хорошей семьи, не пью, не курю, переехал в большой город год назад, жил все это время с другом в двухкомнатной квартире, в последние 2 месяца переехала девушка, симпатичная, но не мой тип, работа есть, З/П 2000$, есть все что хочу, хожу в зал, записался на курсы вождения, хочу купить машину в феврале на свой ДР, но нету у моей жизни смысла, уже очень давно, если раньше уходил в работу что бы забыть обо всем другом, то сейчас это уже невыносимо. Я не хочу жить дальше, у меня постоянная депрессия, нету сил, особенно тяжело в последние 2 месяца, что дальше делать не знаю, я так устал от всего, неделю назад приехал с отдыха, думал отдохну и все нормально будет, но нет, все только хуже, вроде я и не страшный, одеваюсь хорошо, доглядаю за собой, но признаюсь у меня никогда не было девушки, да больше если уже говорить все, никогда не целовался с девушкой, за всю мою никчемную жизнь на меня не посмотрела ниодна девушка, неужели я так страшен или что-то еще? я не понимаю почему, причину, стараюсь понравится, пробовал пару рас, но либо они отходили, либо смотрели на меня так взглядом типа "че хочешь", "что-то забыл?", и от этого мне еще хуже.. когда иду по улице столько счастливых пар, мне больно от того что я один, непонимаю, почему у мня ничего не получается, зачем дальше жить еще? что бы дальше прожить 25лет в одиночестве? я так устал быть один во всем мире, сколько еще это будет продолжатся, я так хочу любви, что бы любить и меня любили, куча моих друзей женятся, рожают детей.. Я устал от всего и меня опускаются руки, нету сил дальше жить и начинают лезть в голову суицидальные мысли.. все дни, месяца, года идут фиг знает куда, мне уже все надоело это не жизнь, а какая-то мука, 25 лет всей моей никчемной жизни коту под хвост, что делать дальше я не знаю, устал притворится что все хорошо, когда в компании я один(хоть и друзья говорят что я веселый и симпатичный парень), как один то сразу берут параноидальные мысли, я не могу больше так жить, вернее жить совсем не хочется, постоянно уставший, ничего меня не радует, вообще .. у меня постоянная депрессия, это так напрягает.. особенно в последние 2-3 месяца.. говорят что у каждого человека есть своя вторая половинка, наверное моей и не существовало никогда, поэтому мне так плохо, зачем жить дальше, ради чего и каков смысл моей жизни я не знаю, вся жизнь серая и никчемная, утром даже просыпаться не хочется, одиночество скоро меня доконает, наверное если что случится со мной никто даже не заметит кроме родителей, смысл продолжать это существование?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 21:00)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
2994 дня назад
Не хотите критику - не читайте
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1764 дня назад
Alex90:
либо смотрели на меня так взглядом типа "че хочешь", "что-то забыл?", и от этого мне еще хуже.

Девушек надо завоевывать. Вот тебе и смысл жизни на ближайшую перспективу.
Новичок
Вован Вованыч
Сообщений: 10
1464 дня назад
Alex90:

Никогда не думал что буду писать на подобных форумах, моя история:
Мне 25 лет, с хорошей семьи, не пью, не курю, переехал в большой город год назад, жил все это время с другом в двухкомнатной квартире, в последние 2 месяца переехала девушка, симпатичная, но не мой тип, работа есть, З/П 2000$, есть все что хочу, хожу в зал, записался на курсы вождения, хочу купить машину в феврале на свой ДР, но нету у моей жизни смысла, уже очень давно, если раньше уходил в работу что бы забыть обо всем другом, то сейчас это уже невыносимо. Я не хочу жить дальше, у меня постоянная депрессия, нету сил, особенно тяжело в последние 2 месяца, что дальше делать не знаю, я так устал от всего, неделю назад приехал с отдыха, думал отдохну и все нормально будет, но нет, все только хуже, вроде я и не страшный, одеваюсь хорошо, доглядаю за собой, но признаюсь у меня никогда не было девушки, да больше если уже говорить все, никогда не целовался с девушкой, за всю мою никчемную жизнь на меня не посмотрела ниодна девушка, неужели я так страшен или что-то еще? я не понимаю почему, причину, стараюсь понравится, пробовал пару рас, но либо они отходили, либо смотрели на меня так взглядом типа "че хочешь", "что-то забыл?", и от этого мне еще хуже.. когда иду по улице столько счастливых пар, мне больно от того что я один, непонимаю, почему у мня ничего не получается, зачем дальше жить еще? что бы дальше прожить 25лет в одиночестве? я так устал быть один во всем мире, сколько еще это будет продолжатся, я так хочу любви, что бы любить и меня любили, куча моих друзей женятся, рожают детей.. Я устал от всего и меня опускаются руки, нету сил дальше жить и начинают лезть в голову суицидальные мысли.. все дни, месяца, года идут фиг знает куда, мне уже все надоело это не жизнь, а какая-то мука, 25 лет всей моей никчемной жизни коту под хвост, что делать дальше я не знаю, устал притворится что все хорошо, когда в компании я один(хоть и друзья говорят что я веселый и симпатичный парень), как один то сразу берут параноидальные мысли, я не могу больше так жить, вернее жить совсем не хочется, постоянно уставший, ничего меня не радует, вообще .. у меня постоянная депрессия, это так напрягает.. особенно в последние 2-3 месяца.. говорят что у каждого человека есть своя вторая половинка, наверное моей и не существовало никогда, поэтому мне так плохо, зачем жить дальше, ради чего и каков смысл моей жизни я не знаю, вся жизнь серая и никчемная, утром даже просыпаться не хочется, одиночество скоро меня доконает, наверное если что случится со мной никто даже не заметит кроме родителей, смысл продолжать это существование?

Люди в лице совершенны, а в душе происходят жестокие процессы, мораль теряет свое значение, вопросы добра и зла сводятся к одному - выжить или погибнуть....
Тебе нужно жить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 07:52)
Новичок
Taiji
Сообщений: 13
Симферополь
3107 дней назад
Меня удивляется, когда люди ничинают философствовать, или наоборот, говорить о смысле жизни, а при этом, элемениарно, не знают себя, я не говорю сейчас о душе, эмоциях, а начнем с элементарной физиологии. Когда человеку, задаешь вопрос, какие мышцы в твоем теле работают, когда ты делаешь глубокий вдох, ответят еденицы. А это всего лишь элементарная внимательность, и наблюдение за собой. Когда человек говорит, я все пробовал, все надоело, не знаю где искать смысл, это просто гордыня, или страх, или позиция жертвы, которая удобна. Смысл в развитии, познании,для начала, себя, потом мира, в гармонии, в простой улыбке, в лучике солнца. Смысл в том, что бы жить, и испытывать радость. А это не так сложно. Ведь любое состояние - это мысль, не нравиться состояние, поменяй мысль. ))))
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2504 дня назад
Сначала проверь все ли в порядке со здоровьем. Плохое настроение или депресняк, если долго тянется могут быть вызваны желудочной инфекцией, отравлением короче. Если со здоровьем все Ок.,то возможно в твою дверь постучалась бесконечность. обычно правда она стучится негромко и все забивают, но некоторым..везет))
Посетитель
Petrovna
Сообщений: 2
Подольск
3109 дней назад
Alex90, а друзья тебя не радуют? У большинства людей (у меня например) последняя подруга была в школе, а так хочется весело смеяться, откалывать что-ниб. вместе.. а с каждым годом люди словно более зажатые.
А ты сам влюблялся? А то говоришь только о позиции девушек, а ты сам какой? Мужчины любят выбирать девушек чтобы перестраховываться - не особа красива, не особа умна, - нет особого страха что откажет.. и встают в позицию -покровителя, дают советы, помогают в делах, а потом выясняется, что глупая девушка к которой привязались так много вкладывая - считает такого мужчину влюбленным идиотом. Это вообще распространенная история. Не любишь качества в человеке - это 100% неудачные отношения (если вообще будут).
У меня есть подруга которой так же не везет. Ей 29, а не приходит любовь в ее жизнь. Хотя девушка -и красивая и умная, и мягкая и интересная. Всегда для меня это загадкой было. Все крокодилы уж замуж повыходили (пусть и браки несчастные, но тем не менее), а она - нет. В ее случае -это скорее -карма, значит в прошлой жизни не ценила тех кто ее любил. Иначе этот полтергейст не могу объяснить.
К тому же .. не стоит всех пар которых ты видишь - причислять к счастливым парам.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2504 дня назад
Может она умная..бедолага.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1331 день назад
к чему то временному нет смысла относиться как то кроме как к игре. смысл игры в игре.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2306 дней назад
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.