Эндогенная депрессия

Посетитель
Mariya
Сообщений: 4
Таганрог
3101 день назад
Всем привет, друзья!

Сегодня в очередном разговоре со своим психотерапевтом, услышала новый диагноз - эндогенная депрессия.
Моя депрессия длится год, а может и больше.
Лечусь около 2-х месяцев (препаратами), сначала было улучшение, сейчас снова все скатилось вниз.

Поделитесь опытом, у кого была эта разновидность депрессии? как долго? Смогли ли вылечить?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Просто очень страшно....
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
15 дней назад
а вы очень доверяете своему психотерапевту?
Посетитель
Mariya
Сообщений: 4
Таганрог
3101 день назад
Kiffy, да, доверяю достаточно, не могу утверждать, что на 100%, но прочитав симптомы этого вида депрессии, думаю, что он прав, так все и есть. Мы постоянно меняем дозировку в зависимости от моего состояния, и он всегда просит звонить ему, регулярно.
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2941 день назад
По описанию обычная депрессия. http://health.passion.ru/khoroshee-samochuvstvie/stress-i-depressiya/endogennaya-depressiya-i-ee-lechenie.htm
Я с этими симптомами пол жизни прожил. В 12 осознал своё "Я", и тогда же понял что в этом мире ему не рады.
А сейчас вот стараюсь нести оптимизм в массы, в свою семью, в этот сайт тоже. Ну пока время свободное есть, оформляюсь на новую работу.
Все возможно, все реально.
Дело вот в чем. Это не вас должны лечить. Это вы должны выздоравливать, лечиться и меняться по собственному желанию под присмотром психолога. Считайте его тренером, только не физических мышц, а психологических.
Меняться страшновато, но думай о том, что там, по другую сторону страха, радостная и счастливая жизнь.
Хочешь ли ты оказаться по ту сторону ?
Посетитель
Mariya
Сообщений: 4
Таганрог
3101 день назад
Gro, я хочу, я очень хочу! Я стараюсь! Я надеялась, что эти препараты помогут мне пережить тяжелый период, я снова обрету гармонию и свет внутри! И такие подъемы в самом деле случались, мне было значительно лучше, жизнь наладилась, отношения. Я борюсь, я пытаюсь настраивать себя на позитив, я работаю, занимаюсь спортом, стараюсь путешествовать, строить планы на будущее...Но потом ты просто просыпаешься однажды с утра и начинаешь плакать..и слезу градом текут и хочется ОРАТЬ от БОЛИ! И бежать куда-то, от себя, от всех, от всего. А потом еще слышишь эти диагнозы и читаешь про это все, и понимаешь, что ты реально больной человек. И надо лечиться, а сил на это нет. Надежды почти нет. В пятницу я хотела выброситься из окна.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
15 дней назад
Откуда желание выброситься из окна?
Постоялец
Karero
Сообщений: 79
Санкт-Петербург
1488 дней назад
Интересно, первопричина депрессии какая то психологическая травма или весьма печальное событие, способное подкосить психику человека...или же как обычно от скуки или недовольства жизнью?
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2941 день назад
Mariya, Очень-очень рад видеть такой настрой ! Ты главное верь в себя (!!), ведь таблетки, как и психолог - только помощники.
Я тоже проваливался в депрессии. Из-за заряда сил от работы с психологом тоже суицид чуть не свершил во время отката (так мы это называли). Когда я принял что я наделал со своею жизнью я ревел неделю как последняя тряпка по пол часа.
Но ведь подъемы и у тебя, и у меня случались ! Думай об этом ! Ведь нельзя измениться в мгновение ока, это такой же труд ! Слона съедают по кусочку, и ты слопала уже не один и не два ! )) не останавливайся на достигнутом !
И ты молодец, клянусь я точно знаю ! организм привык жить в депрессии, надо только чтобы внутренняя химия перестроилась (у негатива свои гормоны, у позитива свои), и она обязательно перестроиться !
Если сил нет - просто не критикуй себя. Да, я устала, сил мало, ведь меняться не просто. Сегодня я позволяю себе отдохнуть. Ведь грусть - то всего лишь эмоциональный режим экономии энергии.
Когда надежды, кажется, нет - вспомни моменты подъема. Когда не знаешь зачем продолжать, вспомни для чего начинала !
Посетитель
Mariya
Сообщений: 4
Таганрог
3101 день назад
Kiffy, оно бывает часто, но мне страшно, я понимаю, что это глупость, плюс мне жалко родителей. А в пятницу банально, выпила, и страх пропал. остановили. Наверное это и спасло, что была не одна.Добавлено спустя 3 минутыKarero, первопричина - травма, да. Год назад я очень резко поменяла свою жизнь. Это как раз случилось в ноябре. И вот уже год я живу в этом аду. Не могу воспринимать реальность, настоящее. Живу мыслями о прошлом и о будущем. Настоящего практически нет в моей жизни. Хотя это даже не моя жизнь. Я не знаю что это теперь и зачем.
Посетитель
inemo
Сообщений: 5
1153 дня назад
2 месяца приема препаратов не вытащат вас, они в этот период лишь накапливаются. Знайте что вылечитесь, но не надейтесь на короткие сроки. Антидепрессанты это не антибиотики... И помните, когда выходите в ремиссию не прекращайте пить ад, ибо нужно эффект закрепить, помню когда мне совсем легче стало, я бросил пить таблетки не закрепив эффекта. То что было до лечения не вернулось, то состояние ухудшилось, пришлось вернуться, и опять бросить ибо денег не хватало....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.