Больше нет смысла жить.

Нет.
Посетитель
qwertyVoid
Сообщений: 1
2450 дней назад
Мне 21 и мне нет смысла жить. Думаю, тут нужна предыстория того, как все так получилось.

Не хочу долго расписывать все мои злоключения, поэтому вкратце.

С самого рождения мать меня не любила, потому что после моего рождения они с отцом развелись, и мать скинула меня на бабушку с дедом, которых она ненавидела уже за то, что они, а не она, меня воспитали. И эта ненависть в нашей семье постоянно проявляется. В детстве она устраивала скандалы которые доводили меня до слез. Я в панике и истерике прибегал на кухню и требовал их прекратить, на что мать отвечала Не обращайте на него внимания, он театральничает"

Когда я заболел раком и вылечился мать меня вдруг полюбила, как оказалось, это было из-за субсидий и денег которые она получала. На эти деньги она покупала себе дорогую одежду, тратила на свои развлечения, делала ремонт и чем меньше денег оставалось, тем меньше она обо мне вспоминала и после пополнения счета, я сразу становился любимым и нужным. Когда я был маленьким я считал это нормальным, но странным и был невероятно счастлив каждый раз, когда она меня замечала.

Меня раздражает лицемерие в котором я живу. Дед с бабушкой общаются с ней нормально, а за спиной говорят про нее нелицеприятные вещи, как и мать про отчима, а с отчимом про меня и деда с бабушкой. Это мерзко. При этом, я единственный в семье говорю всем правду в лицо и свое негативное отношение к этому фарсу, за что я считают грубияном и "Нельзя так говорить". Как я не пытался на это не обращать внимания, но ненависть к ним стала черной.

Об отчиме: Отличная пара матери. Полный дегенерат, позер, лентяй и маменкин сынок. Ничего сам не может, но зато отлично выпендриввается и показушничает. Время от времени говорит мне в спину гадости, а в детстве пытался "по мужицки" меня воспитывать с помощью рукоприкладства, что конечно не вызвало одобрения старших.

В школе меня не любили, так как на меня устроил травлю лучший друг, который после перевелся в другую школу, но классу так понравилась эта традиция, что была со мной все время учебы, каждый день на каждом уроке. Также, я чем-то не угодил директрисе и она защищала меня до тех пор, пока я принимал участие в общественных мероприятиях. Перестал заниматься этим, сразу стал ненужен и она начала мне намекать, что я в школе лишний и в 9 классе с радостью от меня избавилась, когда после очередной истерики я решил все таки забрать документы и будь что будет. Никакой помощи от "родителей" я не получал всю жизнь, а мать воспринимала все походы на родительское собрание и различные походы в больницу как адские муки.

Каждый раз когда мы выходили куда-то вместе, на меня исходили литры ненависти. Самое ужасно было в магазинах, когда она всем видом изображала примерную маму из высшего общества, а когда я не мог открыть эти скользкие пакеты, то поднимала нос к потолку и с глазами полными ярости говорила через зубы "Ну смоги, мне все за тебя делать?!" Хотя сама ни разу не делала, чтобы не опростоволоситься.

После родилась сестра, с которой мать поступила практически также как и со мной, только она скидывала ее на меня. Это было ужасно. Сама мать сидела в компьютере и играла в браузерные игры, а с сестрой сидел я, а я занимался своими исследованиями в области теоретической физики, которые отвлекали меня от всего этого безумия.

С 14 лет, врачи сказали что у меня ремиссия и с меня снимут субсидии и мать перестала совсем мне покупать вещи аргументируя это "Иди заработай!". Что заставляло меня всеми силами копить все деньги которые я так или иначе получал.

О сестре. Она была маленькой и все время падала, из-за чего я был виноват. Когда дед с бабушкой уехали, и я остался с ней наедине, на меня опять скинули сестру и она опять упала. В комнату влетела мать и сказала мне ужасные слова, которые я никогда не забуду. Она жалела о том что я вообще родился, хотела сделать аборт чтобы избавиться от меня, хотя даже не помнит в каком году я родился и когда у меня день рожденье.

Нежелание принимать ответственность матери меня просто убивает. С сестрой она поступает также как и со мной. Если она что-то не хочет то закатывает истерики "Я не хочу никуда идти, мне это не надо, это тебе надо!" за что сестра боится мать и приходит ко мне, за что мать меня также ненавидит.

Сейчас она ушла с работы, а отчим набрал множество кредитов и профуукивает все деньги на свои коллекции-пустышки, а не на погашение кредита. Отчиму мать говорит, что ищет работу, остальным что она домохозяйка и имеет право сидеть на шее мужа, так как сама 20 лет работала. Когда ей предъявляют что квартира грязная, что она ничего не делает включает свое любимое "Это мне ненужно, у меня свои дела!"

Когда мне исполнилось 19, нужно было искать работу, что вгоняло меня в депрессию и когда я записался на стажировку, мать сразу же захотела работать и как только стажировка провалилась, я узнал о себе много не нового и не интересного, все что она обо мне думает.

Самое забавное, когда она на меня наезжает, я ее добиваю своими контраргументами, из-за чего в начале идут стандартные фразы вроде "Как ты со мной разговариваешь!!" а после она смотрит в одну точку и игнорирует всех.

Сейчас мне 21 и самое ужасное, что мой проект, после многих лет кропотливых мучений дал прорыв и оказалось, что моя теория ведет к тупику и не имеет решения. Вся моя жизнь закончилась. И не из-за того что было раньше, а из-за моего увлечения которое не дало никаких результатов. Так что вся предыстория просто для галочки.

Больше нет никаких ощущений. Запах и вкус еды не утоляет голод, музыка больше не радует, ничего не имеет смысла, я могу надеется только на то, что от голода ослабну и наконец умру. Мир это изжившие место, в нем нем совершенно ничего интересного и больше меня ничего не интересует.

Написано просто для взгляда со стороны, так как личный анализ не дает никаких альтернативных мыслей.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Хорошая история,но заметь если бы ты не прошёл всё это ,ты не был бы таким какой есть,научись ценить своё прошлое,оно только закалила тебя,дала самостоятельность,я просто уверен что ты возьмёшь всё лучшее что у тебя было уже для своей семьи,взрослых и других трудно переделать а вот себя можно,займись переделкой себя,своей агрессии,чтобы в душе была только Любовь,в этом и будет твоё счастье,удачи.
Новичок
Солнечная
Сообщений: 19
206 дней назад
В жизни часто происходят и разочарования и победы. Не раз и не два человек на своём пути падает,но потом встаёт и продолжает свой путь. И вот умение подниматься,даже после самых тяжёлых поражений. Умение переправлять свои обиды и разочарования в силу и твёрдость духа,вот что делает человека Человеком. Взрослыми и Сильными не рождаются,ими становятся. Ты прошёл трудный путь и смог выбраться из ада своей семьи. Не бросай это. Неужели все было зря? Ты вырвался от них. Зачем? Чтобы покончить с собой. Тот маленький мальчик,которым ты был,который так отчаянно хотел бви и понимания,неужели единственное что ты подарить в итоге этому мальчику-смерть.
Подумай о сестре,которой тоже наверняка нелегко. Как она без тебя?
Твоя будущая жена,будущие дети,новые проекты и впечатления....пока ты жив,у тебя есть шанс на это, но погибнув-шансов уже не будет.

Бери себя в руки. Эта жизнь-крепкая штука. Но ты имеешь право на счастье. Не отдавай его просто так. Держись.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1213 дней назад
Знаете, мне кажется, что вы замечательный человек. Не знаю какой узел кармы вы распутываете в такой семье, и какое наказание искупаете, но думаю что вы в данной ситуации себя ведете очень достойно. Вы же сильный человек! Как бы вам не было больно. Ваша мать готовит себе "замечательную" жизнь после смерти, Мне жаль ее, по хорошему жаль, потому что распутывать то что она сейчас накуролесила своей жизнью ей придется еще очень долго. Не держите на нее зла. Как это не ужасно прозвучит, но мы попадаем в ситуации которые так или иначе чем то заслужили, может и не в этой жизни. И если вы попали в такую семью с таким отношением, это не случайно. Говорят, что для того чтобы выйти из многовекового колеса кармы, нужно просить прощение у тех кто тебя обижает. Это очень сложно, но действительно это так. Вам нужно простить ее, попытаться понять, и .. Жить своей жизнью. Если есть возможность, уезжайте, работайте учитесь. Подальше от нее.
Неудача в вашей теории по физике? Разве у всех кто начинает ученую, исследовательскую деятельность бывает сразу и прорывы, и премии, и успех их теорий? Нет. Для того чтобы нечто ценное своими теориями принести, нужно и ошибаться, и заходить в тупики, и что немаловажно, еще уметь из них выходить. Это не конец света, и не трагедия. Немного времени,отдыха, переключения сознания, и вам уже не покажется тупик тупиком. Просто никогда не нужно ставить ВСЕ на одну ставку, судьба обязательно толкнет в это место, и вы проиграете. Отнеситесь к проигрышу философски и продолжайте дальше кропотливую и усердную работу. И вы будете вознаграждены за это.
Посетитель
skorpion96
Сообщений: 1
Новосибирск
3040 дней назад
Всё что не убивает делает сильнее. Это просто испытание для тебя пройдя его ты получишь огромный опыт, который впоследствии пригодится в жизни. Ты даже уже сам будешь помогать людям обладая знаниями которые появились у тебя в процессе напряга. nono и не паникуй всё решаемо всегда!!!
Новичок
Наташа
Сообщений: 15
Кемерово
1693 дня назад
Все будет хорошо, я в тебя верю, ты это за
служил!!!
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2505 дней назад
Почитай Кастанеду. Там совершенно другая концепция мира, смысла жизни. И он научит тебя как использовать невзгоды на пользу себе и как изменить себя для этого.Скажем у него есть способы как себя вести с невыносимыми людьми.
Он называет их- мелкие тираны-..Прикинь в традиции толтеков считалось за счастье иметь мелкого тирана, причем лучше если он наделен властью тебя убить.)) Понимаешь ведь когда кто то говорит что то , что тебя задевает, это значит слова попадают в цель? Убери эту брешь и они ничего не смогут сделать.. Там есть, как.
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2014 дней назад
ЧТо толку быть умным и ответственным, если ты несчастен.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2505 дней назад
Ты несчастен по определенным причинам.. И эти причины у тебя в голове. Если ты не голоден и не мерзнешь и твоя жизнь не подвержена постоянной опасности.. То 100%.. Наверняка на свете куча людей жизнь которых много хуже и они не считают себя несчастными.
Однажды я видел тетку в раковом диспансоре.. Она была совершенно лысая, но глаза..она больше не боялась.. Она победила страх.
ЕЕ глаза сияли. Как говорится, перестань надеяться и страх уйдет и все страдания вместе с ним.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 16:26)
Посетитель
Света
Сообщений: 2
Нижний Новгород
2697 дней назад
Устала от безразличия близких людей!Очень одиноко!Добавлено спустя 1 минуту
Roland Dischain:

ЧТо толку быть умным и ответственным, если ты несчастен.

Это верно
Новичок
privet30
Сообщений: 22
973 дня назад
Вы не правы. Ум и ответственность как минимум ограждает от плохого других людей. Вы тем самым являетесь частью безопасности других деи. Да другим людям тоже нужен комфорт и понимание даже такое, какое они толком не поймут и не почувствуют. Но им от этих ваших действий будет лучше. Пример. В транспорте тянетесь к поручню высоко над головой над другим человеком пониже. Чтобы ему на голову не положить руку, вы держитесь, одновременно оттопыривая вверх свой локоть, стараясь, чтобы не то что не лежал он на голове у другого человека, но и при торможения не ударил по голове.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.