Помогите пережить день

Новичок
Сергей
Сообщений: 18
Екатеринбург
431 день назад
Наталья:
Научите, пожалуйста, как распознать это счастье.
Его нужно почувствовать внутри! Как солнышко! Счастье - не в мелочах, не в дружбе, семье, детях, любви и т.п., оно в нас есть всегда!
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
44 дня назад
Сергей,
Т.е. у счастья, по -Вашему, нет причины, и оно или просто сидит во мне, или не сидит? И никакие внешние факторы не влияют на это. Я именно так поняла вашу интерпретацию счастья.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2368 дней назад
Наверное, как я понимаю, Сергей имел в виду, что счастье надо искать не во внешнем мире. Оно всегда в нас сидит. Никто нас не способен сделать счастливыми, кроме нас самих. То есть не надо ждать, вот случится то, о чем я так мечтаю (у всех свое), тогда уж я по гроб жизни буду счастлив. На долго не будешь! Надо попытаться найти, прочувствовать его внутри, очень сильно пытаясь не обращать внимания на мешающие внешние факторы. Несмотря ни на что. Как ни банально, но найти счастье в том, что ты живешь. Надо попытаться закрыть глаза (хотя бы на время) на проблемы и начать искать, что есть в твоей жизни хорошего и концентрироваться только на этом. Так, Сергей? Это трудно объяснить, как. Я пыталась, очень изредка получается, но не надолго, к сожалению. Это сложно. Проблемы, заразы, не дают. Но уж лучше ненадолго, чем совсем никогда.
Хотя, Сергей, я с Вами не согласна. Счастье и в дружбе, и в любви, и в семье, и в детях. Без этого сложно.
Только pushistik, наверное, имела в виду что-то другое. Она пишет, что счастье в мелочах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2016 в 14:38)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.