+354 RSS-лента RSS-лента

Мысли

Автор блога: печаль
подстава
Проснулся с температурой и болезненом состоянии. Решил на работу во второй половине дня чапать, а пока отдохнуть. И блин какой то вася с перфоратором долбит, кто то отношеня выясняет, и т.д.
Кто все эти люди? которые в рабочее врем уже с утра херней страдают? если бы не работа я бы по утрам дрых, наверно.
А еще сегодня на работе пати (заранее 8), вот сижу и думаю, с одной стороны напиться было бы не лишним, с другой стороны с температурой вроде как пить не круто, а еще тогда без таблеток придется.
Нормальная семья
А что для Вас входит в это понятие? Если брать более менее сознательные годы у меня было всегда простые черно белые понятия, если один из пары алкоголикгулякаиждевенецтиран и т.д Семья не благоприятная, а если этого нет, и семья без конфликтов благоприятная. Простая примитивная модель.
Если не считать пубертатный период, (когда я был туп как и большинство подростков) то всегда считал семью в которой рос образцово показательной. Сначала я считал это нормой, и как то думал у меня так же само собой будет. Позже сталкиваясь с людьми где папаша алкоголик или тиран, стал понимать, что это вообще не норма, и мне очень повезло.
Оно конечно так и есть, вот только маленький нюанс. В свое периодически завидовал женскому полу, наверно у 40% знакомых барышень мама была как лучшая подруга, с которой всегда можно было поделиться тем что тревожит. Всегда это списывал на "женское"
Однако если взять наших сотрудников, у одно родители на урале, минимум раз в два дня созванивается. У второго в кабардино балкарии, 2-3 в неделю по скайпу связываются..вспоминаю себя когда переехал учится, конечно в те годы прогресс то не сильно был развит, но 1.5 в года, и 3-4 звонка, наверно всетаки мало. Да и потом как всегда, о каких то общих темах или делах. Как то не смотря на всю дружность семьи, была некая непонятная дань воспиности или не знаю как сказать, как не было принято упоминать о личной жизни, или каких то частных переживаниях.
И вот иногда думаю, наверно многое потерял. Так если вглянуть на себя со стороны, родственные связи для меня крайне слабы, конечно в случае чего я всегда приду на помощь, как и мне.но это все из ряда дел до хлопот. К родне когда еду, то исключительно в плане "обязаловки". Здорово было бы, хоть что то поменять, но тенденции длиной в десятилетия так просто не меняются, точнее наверно вообще не меняются. Как то все это грусто. Если чисто гипотетически представить, что свою семью буду создавать, способен ли создать среду доверительного общения? думаю нет..сплошные заморочки, нужно больше пить, да и видимо роль папаши алкаша мне больше импонирует.
Застенки
Пришлось очередной раз в ментовку идти.
На входе на месте вахты пусто, лежит броник и каска, бери не хочу.
Застенки

Анонимное благородство
Последнее время ловлю себя на мысли, что стал не способен на бескорстные благие анонимные дела. Даже когда позыв сделать, что то хорошее, мне обязательно надо, что бы объект добродетели знал, что это я. Причем даже банального "спасибо" не надо. Главное, что бы человек знал, что это именно я сдлал. Даже если это человек которого вижу первый и последний раз в жизни.
Сижу и думаю, как же так обмельчал? Да и что за странная потребность эгоизма?
Все как обычно
Сегодня спонтанно взял отгул, решил сделать много полезных и интересных дел. День уже подходит к концу и подводя итоги полезных и интересных дел выполнено ровно поровну. Ну вообщем как обычно ничего не сделано. И ладно на дела забил, так и на личные занятия тоже. Даже не выпил. Зато порубал в forest, Stranded deep, и еще какую то шляпу схожего жанра.
Вот сижу и думаю, насколько же это тупо. Сидеть и играть в эмулятор "выживания". То есть все сводиться найти найти еду, приготовить, поесть, по спать, что нибудь из древа выстругать. Вообщем за безмолвного виртуального типа, выполнять его скучный и однообразный быт. Это еще тупее чем симс
печаль 0 1 комментарий
Исполнение желаний, или о том, что стоит быть добрее.
У нас в относительной близости по ночам собираются гонщики, (большое плато возле базы строй материалов). Путались делать им препятствия но этим мудилам все не почем. Зимой на них не жалуюсь, но как теплеет и приходит открывать окна, и шум в два часа ночи как то спать мешает.
И вот сижу и думаю, вот бы какая нибудь сволочь перевернулась, И выхожу на болкон ( как бросил курить, редко вообще бываю) смотрю на это сборише, тип на 99ой разгоняется и хочет типо полицейского разворота или что то подобное, я про себя думаю, хоть перевернулся. И машина переворачивается. Не зрелищно конечно, всего на пол оборота, но хоть что то.
Аж малость страшно стало, захотелось и тут же сбылось, прям как "дар" появлся. И как то малость скверно стало, что так радуюсь. Понятно конечно при таком дтп не убьет не покалечит, но материальные траты, может ушибы. Но с другой стороны, а почему нет? от того что я порадуюсь им не убудет, а у меня сон по крепче будет. И потом люди за свой идиотизм платят.
"Дара" к слову ни какого нет sad , не смотря на инцидент хрустики продолжали гонять, и не смотря на пожелание, никто так и не врезался, Это ведь хрусты самые вредные из подобных товарищей для общества.
печаль +1 2 комментария
тянуть кота за яйца
как же часто я вижу таке поведение у людей, казалось бы сделал дело гуляй смело. Но нет, все надо тянуть до последнего момента. Да собственно хрен с ними с людьми, мне от них ни холодно не жарко. Сам я себя веду так же. Завтра придет человек замеры снимать, не плохо было бы хоть некое подобие порядка изоброзить для приличия. Только вот времени по лучше чем пол второго ночи найти не получилось. И что обидно обычно в такое время силком спать не заставишь, а тут прям морфей атаковал, если на ногах стою. А хлама еще разбирать и разбирать
тянуть кота за яйца
печаль 0 10 комментариев
Другой возраст, другие страхи
Другой возраст, другие страхи

Другой возраст, другие страхи

Другой возраст, другие страхи

Другой возраст, другие страхи

Другой возраст, другие страхи

Другой возраст, другие страхи
печаль +4 3 комментария
Приятный подарок
Ну я как то ожидал пару новых носков, да какие причиндалы для бритья. Но оказалось более приятный, жрачка и бухло, что еще нужно для праздника?
Приятный подарок
печаль +5 21 комментарий
50 оттенков
Вот смотрю все форсят, и я свои пять копеек добавлю. О фильме знаю лишь об аннотации но все таки. Миллионер любит всякие извращения, и вообщем берет секретаршу для таких целей, которая с радостью соглашается, и в итоге так увлекается садомазо, что даже делает ей предложение.
И собственно вопрос, а как бы сложилась история если бы парень был обычным клерком? послала бы на фиг?. А тут всетаки богатей, за брюлик не только удары плетки стерпеть можно.
50 оттенков
печаль +1 6 комментариев