+354 RSS-лента RSS-лента

Мысли

Автор блога: печаль
мысли
С юности я искал единомышленников, будь то взгляды политические, творческие, или просто интересы. Конечно попадались редко, но как же были интересно коротать время с этим действительно интересными людьми. Но как то с определенного момента такие люди перестали появляться в жизни. Кругом серость. И вот как то размышляя об этом пришел к очевидной мысли. Что о каких единомышлениках может идти речь, если и мысли то не осталось? социально и творческая пассивность, полное вымирание интересов и хобби, прогрессирующая бездушность, остановка саморазвития. При таком раскладе, сложно представить людей с которыми будет интересно мне, и которым будет интересно со мной. Это конечно не радует, но печальнее другое.
Иногда пытаюсь связываться с людьми из "прошлого", по разному у людей жизнь сложилась, кто то преуспел в карьере, у когото все силы в семью уходит, кто на пустом месте топчится. Вообщем случае разные, но суть одна, все живут исключительно бытовыми вещами, Былые помыслы и надежды давно забыты, вот в очередной раз думаю, так и должно быть? и по идеи удивляться нечего, множество поколений точно так же прожили ранее, учился, женился, на строгал детей, отпахал много лет, помер. Естественный ход вещей. Однообразный цикл, работа, готовка стирка и т.ц общество сложившаяся компания, где все друг другу почитания книга, ..досуг все так же, одни и теже кафешки рестораны, похожие один на другой фильмы в кинотеатре, и т.д
Как выходит, что все замечательное в мире, плод человеческой фантазии, а что есть по факту, порабощенная социумом личность.
мысли
печаль +7 31 комментарий
Внутренний голос
Крутился вчера возле аптеки, вроде и препараторов купить охото, и в то же время в силу подверженности стереотипам, одолевают мысли " не хочу быть 28 летним неудачником сидящим на антидепресантах" и тут как всегда подбадривает внутренний голос " да не вопрос, всего двадцать дней подождать осталось"
печаль 0 1 комментарий
одни растройства
пару дней назад зашла беседа на тему табако курения, и вот меня спросили "а зачем ты вообще бросил?". Ответить и по сей момент нечего. Как ни крути сплошное на..лово, обычно когда заходят такие темы, пытаются внушить мысль, что таже отдышка если бежать бежать по лестницам например, это все из курева, но в тоже время вполне очевидно, что дело просто в плохой физической форме. А куришь или нет роли не играет. Некурящие хавают больше, соответственно и лишние кг, что вредно для здоровье, и с нынешними ценами экономия выходит сомнительная. В добавок пить теперь приходиться больше, так как с никотином алкоголь лучше действовал. Вообщем и в экономическом плане плюсов нет. Как то не круто.
Просто раньше свою лень, и приходящие в упадок физическую форму "оправдывал" вредными привычками. Как то все таки по приятней было когда свои недостатки в виде лени и низкой мотивации можно было на что списывать.
печаль +1 19 комментариев
Одни крайности
Вот и закончилась трезвая воздерженная жизнь, вчера пил, сегодня ДР сотрудника опять пить, завтра будем отмечать 23 опять пить, на следующей недели отмечать отъезд директора в китай, опять пить, а там знакомый типок звоет на выступление, их група лабать будет, само собой опять пить..а пить я особо и не умею. Вообще я себя считал человека со склоностью к алкоголю, однако пью если сравнивать с другими мало, пью слабый градус, пью только вечером, крайне тяжело переношу пить пару дней подряд, а народ смотрю сутками лить может. Причем такие как правило уверены что проблем с алкоголем у них нет, странно как то
печаль +1 4 комментария
унылая жизнь
Вообщем взвыл сегодня от тоски, решил выпить. Собрались с волчком, только стали культурно выпивать, приехал бобик и повязали менты.
(что конечно занятно, до событий с украиной у нас че хочешь трави, а сейчас воронки на каждом углу). И вот составили протокол и все такое, а мне если честно по кайфу, хоть какое то разнобразие. И вот думаю, это насколько должна быть монотонной жизнь, что даже если арест в радость? К слову занятно сначало заштрафовали, а через две минуты подошли, ребята подсобите, машина не едет подтолкнуть надо laugh нам конечно не сложно, да и рябята так понял не плохие, просто работа не очень почетная.
унылая жизнь
печаль +1 7 комментариев
Новый "айпед"
планшет 24 дюйма, работает только от сети, инновации

Новый "айпед"

Новый "айпед"
печаль +2 7 комментариев
как подобрать веселые таблетки?
Уже не первый раз прихожу к такой мысли, прошлые пару разу останавливала полная не совместимость любых ингибиторных с алкоголем, но блин тот же классический флуоксетин несколько десятков видов препоратов, хотя активно вещество одно. Единственно, что понял нверняка отечественное и индийское производство шлак который брать не стоит. Хотя и качественых брендов побочка пугает.
Большинство народу из тех кто пробовал, в основном прозак потребляли. Есть мнение, что месяцок приемлимой жизни не стоит отходняков после курса, и погружение в привычно серо унылыю жизнь на фоне более положительного контраста.
А из присутствующих кто нибудь на АД сидел? есть рекомендации?
печаль +1 9 комментариев
упадок
Сижу над осколками своей жизни, и видимо осколки так же разбиты. Ведь напрягая голову на тему, что же за "замечательная" жизнь, по которой не стихает траур, но вспомнить собственно ничего не могу, что же было разбито? утрачено? Как то выходит довольно глупо, годами сокрушаться, по утраченному "ничему". Но отчего же это чувство не уходит?
упадок
печаль +2 6 комментариев
альцгеймера подкрался незаметно.
На работе задержался потому как не знал куда идти хочу, больше часа проторчал в магазине. С чувством, что что то нужно, но даже без понятия из какого отдела. Собственно прям какая та полная не способность делать даже элементарный выбор. В совокупности не возможности понять свои же желания и стремления. Как то это все неправильно. Конечно подобное и раньше бывало, например торчать до поздна а работе, так идти не куда, или сидеть голодным, по тому как не могу определиться варить макороны или картошку готовить. Но скажем тогда бы я хоть понимал, что хочу жрать. Сейчас постоянно чего то хочу, но даже призрачного представления не имею, чего же мне хочется. И это как то хреново что ли.
печаль 0 4 комментария
звуковые войны
Час ночи самое время что бы начать орать ляльки (вроде по близости нет мелких) кому то это не понравилось, и он включил рэп или попсу, что бы перебивало, Я уже готов был впасть в уныние, но тут кто то их хороших соседей включил хорошую музыку, лежу слушаю какой то мелодичный метальчик. Жизнь налаживается.
печаль +1 2 комментария