+335 RSS-лента RSS-лента

Vesna

Автор блога: Vesna
7 декабря
— Иногда лучше ни о чем не знать. Бывает и так, что никаких причин нет.
— Всему есть причина.
— Посмотри, вот десерты. К ночи весь чизкейк и яблочный пирог уничтожены. От персикового торта и шоколадного мусса почти ничего не осталось. Но черничный пирог всегда остается нетронутым
— А что не так с черничным пирогом?
— С черничным пирогом все в порядке. Его просто не берут, вот и всё. Он ни в чем не виноват, просто его никто не хочет.
"Мои черничные ночи"

— Если ты её любишь, отпусти её, чтобы она стала счастливой.
— Она не хочет быть счастливой.
— Все хотят быть счастливыми!
— Только не люди с депрессиями! Они хотят быть несчастливы, иначе им придётся жить в реальном мире, а это снова приводит к депрессии.
"Близость"
Vesna +1 Нет комментариев
Отчет по третьему заданию марафона
Вчера и сегодня читала о политике на сайте РБК новости. Читала про политику и только. Не думаю, что стоит еще раз писать о том. что все сейчас очень плохо, что Обама выделит миллионы на обеспечение вооружением Украину, что средний и малый бизнес в России в следующем году понесет убытки, и роста зарплат не предвидится.
Но как сказала моя мама: "Мы все переживем, главное, чтобы не было больше как в 90-е".
Да уж, вспомнила я свое детство, когда на ужин у нас были одно время только одни макароны. Без мяса, без чего-либо еще.
Я не знаю, что тут можно еще добавить. Грустно, даже писать и рассуждать об этом много не хочется.
Vesna +2 5 комментариев
4 декабря.
Я не пишу К. уже четвертый день. Это можно считать достижением, правда?
Конечно, хочется, чтобы он первый написал. Но он тоже не пишет. Хорошо, что я работаю, и у меня сейчас действительно много работы. Я прихожу домой в 8 вечера, ложусь спать в 10-11. И у меня нет большого количества времени, чтобы думать обо всем этом.
Vesna +2 13 комментариев
Отчет по второму заданию марафона.
В первый раз в жизни я отнесла сапоги в ремонт обуви. Потому что сапоги достаточно дорогие, и там нужно было заменить молнии. Дала указания мастеру, который к моим коричневым сапогам хотел приделать практически черную молнию, которая ну совсем не подходила. Сегодня пойду забирать.
В воскресенье я решила приготовить драники. Тут нужно сделать отступление. Готовить я ненавижу. Но если надо, то приготовлю какое-нибудь совсем простое блюдо, не претендующее на звание кулинарного шедевра. К.постоянно говорит и пишет мне о том, что я сама о себе позаботиться не могу, не говоря уж о том, что о других позаботиться тем более не могу (поэтому какие уж тут дети). И вот я решила приготовить драники. Я испачкала всю кухню, огромное количество посуды, ревела над огромной луковицей, которую нужно было натереть на терке, и у меня потекла тушь. Но я не проклинала все на свете. Я думала о том, что я такая молодец, что взялась за это, что у меня все получается, что я могу и умею что-то приготовить. В общем, гордилась собой так, как, наверно, гордится собой спортсмен, завоевавший "золото" на Олимпийских играх. Посуду помыл и кухню отмывал мой парень, это к слову.
И вот решила я отправить фото драников К., написав ему, что все не так и плохо, что я могу позаботиться о себе.
Отчет по второму заданию марафона.

На что он написал, что я все равно не умею готовить и заботиться о себе, потому что посуду и кухню мыла не я. Но я могла бы это сделать!
И весь энтузиазм у меня пропал.
Знаете, мне кажется, он не верит в меня. Было бы здорово, если бы он хоть раз мне сказал: "Насть, у тебя все получится! Ты со всем сможешь справиться". И в моей жизни никто особо в меня не верил: преподаватели мне говорили, что я защищу диплом максимум на 4, но я защищала на 5; отец говорил, что я со своими знаниями политики и экономики не смогу поступить на журфак, на бюджет, но я поступила; или когда я сдавала академические концерты в музыкалке на 4+, а не на 3, как обычно и как моя учительница думала,что я сдам. Но от близких людей я всегда ждала, что они в меня будут верить. Но он в меня не верит. Я пытаюсь быть позитивной, настраиваться только на хорошее, но это сложно, когда в тебя не верят.
С другой стороны, я подумала чуть позже, никто не обязан в меня верить. Я жду от людей чего-то, но они не оправдывают ожиданий. И потом я в них разочаровываюсь. Может быть, вообще не стоит ждать? Главное, чтобы я сама в себя верила. Да, наверное, я слишком многого жду от людей. Все разные. И никто мне ничем не обязан.
Не то чтобы я в нем разочарована. Но мне кажется, мне стало чуть легче дышать.
Vesna +2 11 комментариев
29 ноября
Я не учла одну вещь, когда ставила себе цель. Сны. Их нельзя контролировать. По крайней мере я не знаю как. Мне не по себе, потому что он уже несколько раз мне снился. А сегодня во сне поцеловал меня. И я не могу выбросить это из головы. Я сходила в магазин, написала план для диплома и отправила его своему научному руководителю, посмотрела фильм. Но этот сон не могу забыть, помню его в подробностях.
Самое интересное, я подумала сейчас, что если бы была возможность выбирать сны, контролировать их, я бы все равно хотела, чтобы он мне снился.
Я высушила цветок, который он мне подарил еще в Москве.
Vesna +2 6 комментариев
29 ноября
"Не важно, что соединяет людей вместе. Если им хорошо друг с другом, этого достаточно. И это не требует никаких названий/определений.. какая разница, что это, "любовь", "дружба", "отношения", "увлечение", "секс", "интерес", "игра", "случайность". Названия не имеют значения, и лишь ограничивают.. кто вы друг другу, не имеет никакого значения... вам хорошо вместе, и что бы в этом ни было и чем бы это ни было, этого достаточно. И не важно, серьезно это или нет, не важно, правильно или нет. Всё правильно, что случается, пусть всё просто случается..."
Vesna +1 1 комментарий
Отчет по первому заданию марафона.
Решали выбрать себе чистку зубов левой рукой. На самом деле, думала, что это легко и просто. Но не тут-то было!
В итоге на чистку зубов левой рукой ушло гораздо больше времени, чем уходит обычно, когда чищу правой. Во-вторых, это жутко неудобно и непривычно. Но в итоге почистила и все ок)
Обдумываю детали своего главного задания-главной цели, которую для себя ставлю.
Мне нужно избавиться от зависимости, которая у меня есть к одному человеку: нужно перестать так сильно ждать от него сообщений, перестать писать ему каждый день, перестать так часто думать о нем. То есть действие заключается в физическом бездействии, но морально это тяжело, мне кажется.
Vesna +2 14 комментариев
28 ноября
Айфоны дорожают, кризис в стране, на работе аврал, а я сижу и улыбаюсь smile Всем хорошего дня!
Vesna +2 11 комментариев
22 ноября
Сложно контролировать себя. Сложно не думать о нем. Иногда становится легче. Но ненадолго. Я надеюсь, что в конечном счете каждый из нас будет счастлив. Правда, пока не знаю, когда.
Vesna 0 2 комментария
18 ноября
Пожалуйста, когда вам пишут: "без тебя плохо" или "тебя не хватает", никогда не пишите что-то вроде "ну что ж поделать" или "так бывает". Для другого человека это может быть больно.
Vesna +2 9 комментариев