+335 RSS-лента RSS-лента

Vesna

Автор блога: Vesna
11 ноября
Идиотка, зачем ты сюда приехала? Неужели ты думала, что что- то случится хорошего в твоих отношениях? Ничего, конечно. Дура. Стало только хуже. Теперь снова от него отвыкать. Это тяжело. Это странно, нелепо- я выкинула 2 года на эти ожидания сообщений от него, ожидания того, что он начнет меняться, смотреть на меня. И в итоге что? Я не развиваюсь, я продолжаю топтаться на одном месте. И все так же продолжаю каждый день ждать от него сообщений, в которых он рассказывает про свою личную жизнь, которая не складывается. Мне его жаль. Но и себя мне тоже жаль. И я не знаю, как перестать зависеть от него. Как однажды начать все по- новому. А пока- идиотка в Москве уже неделю. Идиотке нужно купить мозги.
Vesna +3 8 комментариев
31 октября
Нужно ли давать человеку второй шанс в отношениях? Я вот считаю, не нужно. Расстались так расстались. Все, двигайся дальше. Какие еще вторые шансы?
Vesna +2 3 комментария
29 октября
Так как у меня сейчас появилось свободное время, давайте обсудим вот что. Мужскую скупость. Или экономность. Кто как назовет, я называю это скупостью.
Так вот. Пока я работала эти 3 прекрасных недели, то заметила вот что- когда девушка приходит в магазин с парнем, то чаще всего именно она и платит за свои покупки. Однако если пара уже в возрасте, то платит почти всегда мужчина. Но если пара молодая. то парень у кассы просто так стоит рядом и смотрит, как его любимая расплачивается. Надо отдать ему должное- он хотя бы до похода в примерочную помог девушке тем, что помогал ей носить ее вещи.
Однако бывают истории еще подозрительнее. Одну мою знакомую позвали на свидание. Наверное. Потому что пригласили в караоке с формулировкой "Так приятно тебя порадовать!" и на встречу пришли с цветочком. Из чего она сделала вывод, что это свидание. В караоке она весь вечер получала разные всякие комплименты, и что человек хотел бы общаться с ней больше. И большую часть вечера герой нашей истории заказывал алкоголь сам, не спрашивая ее.И вот в конце вечера происходит один из самых крутых диалогов в ее жизни.
- С тебя три пицот.
- Что?
- С тебя три пицот.

Девушка была в таком шоке, что не нашлась, что ответить, кроме как "Я тебе на неделе переведу". И еще как совсем приличная девушка спросила, есть ли у него счет в Сбербанке или в Альфа-банке.

Что происходит вообще? И как избежать таких историй?
Vesna +4 177 комментариев
28 октября
Отработала я 3 недели и уволилась. И правильно сделала. Получила всего 13 тысяч, что мне с ними делать?
Коллектив хороший, но работать приходится так много и за такие копейки, что лучше я потрачу это время на что-то более полезное, например, на написание диплома.
Vesna 0 14 комментариев
22 октября
Почему отношения заканчиваются? У меня они всегда заканчиваются. Иногда больно, иногда-не очень. Чаще всего - больно. На меня тратили много времени впустую, я тратила много тоже. И не считаю это каким-то опытом для себя, подведением итогов, когда решаешь, что нужно делать в отношениях, что - нельзя. Я не вижу в этом смысла.
Все дело в моментах. Уметь говорить в нужное время «я тебя люблю», «давай жить вместе», «мне тебя не хватает»,- вот что важно. Человек, который так ждет, что ты это скажешь, может не дождаться и уйти, решив для себя, что черта подведена. Нужно говорить друг с другом больше и в то же время уметь вместе молчать, слушать друг друга. Это такие банальности, но вот этого в моей жизни всегда не хватает.
А еще важно понять, что в каждом человеке есть что-то хорошее. Много хорошего. Только нужно дать ему время показать это.
Vesna +1 5 комментариев
14 октября
В общем, только я вчера думала о том, что меня окружают хорошие люди и что мне с ними повезло, жизнь как всегда открыла мне глаза. Сегодня ночью я отравилась. И сейчас мне, конечно, лучше, но желудок болит. Позвонила на свою новую работу, на которой 2 недельки работаю, точнее, директору позвонила, говорю, что отравилась, плохо, что потом отработаю эти часы. На что она, вместо понимания, говорит мне: "Ну я не могу вам постоянно выходные рисовать! Меня за это руководство ругает!" Спасибо за понимание, блин!
Vesna +3 41 комментарий
8 октября
Что я делаю со своей жизнью? Кажется, она с каждым днем становится все хуже, а я ничего не делаю. Кажусь себе жалкой. Ничего не умею, ничего не добилась. Жалкая- подходящее слово.
Не знаю, как изменить. Нужно было менять ее 4 года назад, но и тогда я ничего не делала.
Ощущение, что сейчас, прямо сейчас я не должна быть там, где нахожусь. Должна быть на другом месте, заниматься другой работой, другими вещами. Быть другой и быть лучше.
Но я здесь, в Питере, живу с нелюбимым человеком из-за денег и из-за того, что мне не нужно платить за эту хорошую квартиру. Работаю на нелюбимой работе. И чувствую себя паршиво. Но смотрю на это со стороны, как моя жизнь продолжает рушиться, как я продолжаю это терпеть
Vesna +2 8 комментариев
День Рождения
Через неделю День Рождения. Мне есть с кем его отмечать, но нужного человека не будет рядом. Поэтому все, что я хочу- отработать до 22, прийти домой в 23, съесть кусочек торта, всех поблагодарить за поздравления, лечь спать. Все.
Vesna 0 3 комментария
В поисках работы :)
Сходила вчера на собеседование на вакансию продавца-консультанта в одну крупную российскую компанию (производят и продают шмотки).Короче, это какая-то жесть. Напомню, я живу в Санкт-Петербурге. Что мне предложили: первый месяц- оклад 12 000, второй месяц- оклад 14 000. Если магазин не выполняет план продаж, все продавцы получают по голому окладу. То есть, 12- 14 тыщ. Плюс каждый месяц у них инвентаризация- за пропавшие шмотки из зп еще вычитают. Получается, и своих 12 тыщ можно не увидеть. Такие зп для меня- из разряда фантастики, я думала, в Питере таких уже не существует. И что делать человеку, получившему 12 000? Смотреть на них и плакать? Я в шоке, как вообще туда идут работать?
Vesna +4 195 комментариев
22 сентября
Сочинила стих. Дурацкий.

...лучше мне пиши.Я что, хуже?
Ты говоришь, тебе кто-то нужен,
чтоб в квартире ждал с ужином
и заботился о тебе.
Ну а я что? Не лучше. Простужена.
Ничего не умею, к тому же-
ни готовить, ни слушать.
Да к черту все! Я, наверное, не в себе.
Мальчик хороший, ты нужен
мне так отчаянно сильно и слишком,
Нет никого мне ближе,
Так пиши, звони, приходи,
Посидим с тобой в тишине.
Ты расскажешь потом, что нужно
обладать красотой снаружи,
чтобы быть для кого-то лучшим.
Я не верю в это, прости.
Столько мыслей внутри,послушай.

Будь счастливым,пожалуйста.
Ты для меня- самый лучший.
Vesna +2 2 комментария