почему людям нравиться болтать ни о чем?

О причинах бесполезной и бестолковой болтовни.
Новичок
Psiho
Сообщений: 11
4129 дней назад
Задолбало.Пытаешься поговорить с людьми о чем-нибудь ,где мозги могут заработать,мнениями о чем-то поделиться.А в ответ кто,что купил,сделал,кого куда позвали,кто,где был.Короче мусор бестолковый.Сплетни сплошные.И ведь им это нравится.Сдержаться без болтовни не могут.Стоит на работе начальнику отвернуться треск начинается о чем угодно кроме работы.В жизни то же самое:сидишь где-то на дне рождения и выслушиваешь , бытовуху одну,какой гараж ,какие колеса.Да господи у меня это все есть и знаю я все это -отстаньте!!!!А начнешь говорить о политике,о том ,что происходит с обществом,куда катится экономика-видишь в глазах выражение,что только пальцем у виска не крутят.Типа,ты о чем?Ты,вообще,нормальный?это ,что ,кругом дураки,или я так неудачно вляпался?Или может я че-то не верно понимаю:поспать,пожрать,тряпки,тачки,секс-это все важнее,чем проблемы спивающегося населения или озверевшей молодежи?И ,о чем я,в натуре?
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3530 дней назад
Да всем насрать! о/ (с) P. Griffin

....ибо сейчас у нас закон дикий, закон джунглей.
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Посетитель
celestre
Сообщений: 3
3060 дней назад
А у меня такая же проблема=) только это касается в основном досуг. Я люблю науку, искусство, литературу- в общем люблю расширять свой кругозор. Стоит позвать кого нибудь из друзей на интересную лекцию или в планетарий- все отказываются.
Посетитель
celestre
Сообщений: 3
3060 дней назад
и, конечно, я тоже люблю социальную политику обсудить, да и в целом политику. А людям это тоску навевает. Сейчас я вынуждена общаться в основном с одной только девушкой. Кроме сплетен ни на что она не способно. Неприятно всё это. Давай с тобой общаться=)
Местный
igor27
Сообщений: 368
3459 дней назад
Psiho:

Задолбало.Пытаешься поговорить с людьми о чем-нибудь ,где мозги могут заработать,мнениями о чем-то поделиться.А в ответ кто,что купил,сделал,кого куда позвали,кто,где был.Короче мусор бестолковый.Сплетни сплошные.И ведь им это нравится.Сдержаться без болтовни не могут.Стоит на работе начальнику отвернуться треск начинается о чем угодно кроме работы.В жизни то же самое:сидишь где-то на дне рождения и выслушиваешь , бытовуху одну,какой гараж ,какие колеса.Да господи у меня это все есть и знаю я все это -отстаньте!!!!А начнешь говорить о политике,о том ,что происходит с обществом,куда катится экономика-видишь в глазах выражение,что только пальцем у виска не крутят.Типа,ты о чем?Ты,вообще,нормальный?это ,что ,кругом дураки,или я так неудачно вляпался?Или может я че-то не верно понимаю:поспать,пожрать,тряпки,тачки,секс-это все важнее,чем проблемы спивающегося населения или озверевшей молодежи?И ,о чем я,в натуре?

абсолютно такая же ситуация .... как будто я написал laugh сидишь и слушаешь всякую хрень "а вот у меня один знакомый " и тп , я вообще рот не открываю на праздниках ,ну пока не выпью , начинаю потом заводить темы сам .......правда в этот момент большинство молчит ,разве что с отцом можно поговорить если он на праздник пошел ,а так все молча сидят ..
Местный
igor27
Сообщений: 368
3459 дней назад
да ,и самое раздражающее для меня это обсуждение авто , это кругом ,а я вообще к авто равнодушен ,даже никогда над марками жигулей не задумывался , на обсуждение нашего футбола могу только ответить что это не наша игра и играть мы в нее никогда не будем нормально ...А про бухло и кто где и кого имел я вообще молчу , я готов просто их убить в этот момент ,как бомжи подзаборные , ну это только один контингент , спикок можно продолжать до бесконечности и всегда ничего нового из всех этих разговоров и интересного для себя ты не услышишь ,мозг вообще не работает в такие моменты ..
Посетитель
ева
Сообщений: 3
4112 дней назад
Мне кажется, что нужно общаться с людьми с которыми есть общие интересы, а на пустой трёп просто не обращать внимания. У каждого есть право говорить о чём угодно... может, для кого-то тема "кто к кому пришёл - кто что есть - кто какую купил шубу..." суперважно?
Посетитель
Dante230
Сообщений: 1
3956 дней назад
Забавно)) Но даже общение здесь может показаться пустым трепом))
Посетитель
следопыт
Сообщений: 2
4124 дня назад
А может в пустой болтовне есть смысл?Стоит задуматься.
Посетитель
следопыт
Сообщений: 2
4124 дня назад
Не бывает людей которым на всё начхать. Люди не машины. А на серьёзные темы силы нужны не меряные.
Посетитель
happy
Сообщений: 6
3706 дней назад
Я так скажу,во первых надо единомышленниками обзаводиться,если нет в вашем окружении ищите в соц.сетях,но так чтобы потом встречаться можно было,ходить куда нить,во вторых постоянно говорить о своих интересах тоже устать можно,все должно быть дозированным,так сказать золотая середина!Поверьте интересных людей много,разлядеть надо,найти их!И не забывайте,действительно,у каждого свои интересы,я много раз наблюдала и размышляла,что человек говорит о том что его наиболее волнует,чем он живет,мамы только что родившие,будут говорить только детках и что с ними связанно,потому что она живет этим и мысли ее только или большую часть об этом,это не плохо,и так далее примеров куча.Просто вы ищите людей по интересам,и будте лояльны к тем кто по вашему мнению пустые разговоры ведет,ибо люди разные и у каждого разные приоритеты в жизни,либо вообще нет=))))Удачи вам
Посетитель
idiotka
Сообщений: 1
3958 дней назад
Весьма проблематично найти человека, способного заинтересовать и завлечь в разговор. Я нахожусь в постоянном поиске пищи для размышлений, я стараюсь получать новую и полезную для себя информацию. Впрочем, не стоит отчаиваться. Я провожу учебный день среди женского коллектива, и в нём все разговоры сводятся к темам "парни","барахло", "оценки", а также обсуждение слухов и сплетен. Диву даюсь, каким образом они постоянно балаболят об одном и том же, но при этом не устают это делать. Мне становится плохо...где мои наушники..ё моё. smile42
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 21:13)
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1232 дня назад
Есть такой момент как передача эмоций, и там неважно какая конкретно тематика. К примеру если человек говорит смотри какую я купил классную куртку за двушку! Ему не интересно, что ты видел ее где то дешевле или что ты видел куртки и лучше, ему просто хочется услышать "да, классно!". Однако если кругозор некоторых обществ не сильно превосходит кругозор ракушек, то вовсе не обязательно там находиться. Но это только мое мнение, у меня много разных знакомых, но в гости я пойду едва ли даже к 15 процентам из них.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Новичок
Одиночка
Сообщений: 22
2723 дня назад
Не думаю, что есть люди, которых бы не интересовали глубокие философские вопросы. Но не каждый может так сразу рассуждать об этом в любой момент. Этому препятствует страх, что мы не достаточно квалифицированы в этом вопросе, не хочется попасть впросак, кому-то нужна определенная обстановка, определенный круг людей, где мы чувствовали бы себя комфортно и многое другое. И перевод темы на бытовые вопросы, всего лишь способ уйти от дискомфорта,который испытываешь, когда не можешь достойно рассуждать на ту или иную тему. А если хочется побаловать интеллект, то можно найти клуб по интересам и т.п.
Посетитель
problem_solver
Сообщений: 5
4023 дня назад
Для разной аудитории разные разговоры. Разговоры должны идти от души, а не для того чтобы замять неловкую паузу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.